Чтобы победить армию, достаточно ее деморализовать

В вашем теплом и уютном тыловом миру информация о голосовании в армии вызвала недоумение, разочарование, гнев. А в армии начались куда более тяжелые и гнетущие процессы. Как стоять на передке, если рядом с тобой сторонник “русского мира”, да? А армия по факту голосовала-то за Порошенко. Мощно за Порошенко. Не везде, не все, не поголовно. Да, все шло под флагом ВСУ. Вот только там голосовали не только ВСУ. Там еще были части Нацгвардии, Нацполиции, СБУ, пограничники, прокуроры, фискалы и все-все-все силовики в зоне ООС.

Читати далі

А вот теперь корите себя. Паникуйте

А теперь пусть каждый посмотрит на себя, на свои действия и спросит себя – вот 5 лет жизни, вот мои действия, вот результат. Не сделал ли я чего лишнего, что притащит за собой русскиймир и сериал сваты в мой дом? Не был ли кусок говна, который я кинул на чашу весов, решающим? Сейчас немношк поздно метаться. Это как дети, которые подожгли сухую траву, а потом убежали с надеждой, что как-то оно пронесет. А через час лесной пожар пришел в село…

Читати далі

Хто володіє ЗМІ, той володіє мізками

Фактично ми за крок до перемоги в боротьбі за незалежність. Ми вперше в історії маємо справжню державу, справжню потужну армію, проти якої не насмілюється на відкриту агресію кремль. Ми маємо визнання і повагу всього світу. Ми маємо повну скарбницю, зростаючу економіку, ВВП та бюджет. Ми за кілька років можемо стати справжньою європейською країною. Більшість українців живуть мирним, спокійним життям, мають квартири, машини, депозити, мають те, про що не могли мріяти 10-15 років тому. Фізично ми одужуємо. Але мізки нації розстріляно.

Читати далі

Первый тур породил вопрос «Зачем стараться?» Второй тур даст ответ

Эти пять прошедших лет в истории страны останутся беспримерным экспериментом. Очень показательным. Ассоциация с ЕС, безвиз, децентрализация, ПроЗорро – ничего не надо. Надо зарядить недорогеньких и они обосрут все хорошее, и продадут избирателю Зеро. Абсолютный Ноль. Создан ясный и неоспоримый прецедент: нет смысла стараться. Хоть убейся на месте, хоть прошиби собой стены…

Читати далі

Помогите избирателю Зеленского

Сторонники Зеленского имеют иллюзию, что он человек нового формата, что он будет гарантом законности и профессионализма. Но это – иллюзия, этого не будет. Зеленский и его команда – дилетанты, не знающие законов Украины. Вопиющий тотальный правовой нигилизм и незнание законов и Конституции Украины. Объясняем на примерах.

Читати далі

У демократии свои инструменты, и «ты – кретин» не работает

Так получилось, что у нас демократия. У неё есть плюсы. Есть минусы. Минусы превращаются в плюсы или хотя бы в нули коммуникацией. Коммуникацией от самого высокого уровня до самого низкого. Хочешь, чтобы твой кандидат получил больше, – иди в подъезд. Не хочешь – называй остальных мудаками и живи долго и счастливо, а ещё лучше нет.

Читати далі

«Переконайте мене»

Не знаю, як би я реагувала на це “Переконайте мене”, якби це стосувалося не виборів, а особистого вибору. Не знаю, які б я слова знайшла у відповідь. Бо ні, це не про політику зовсім. Це про страх. І про спробу зробити когось відповідальним за себе.

Читати далі

Звернення до тих, хто голосував НЕ за Порошенка або взагалі не прийшов на дільниці

Вам (і нам) пропонують небезпечний експеримент, який може привести до втрати міжнародної підтримки, припинення фінансової допомоги, обмеження безвізу та насильного миру з Росією після відміни проти неї санкцій – Захід вже почав задавати питання та реагувати. Невже ненависть до Порошенка, трансльована через телевізор, варта ризиків втратити державу або перетворитися на Венесуелу?

Читати далі

Розстановка крапочок над “Ї”

Я не є представником штабу, не беру участі в агітаційній кампанії, не відповідаю за дії піарників. Словом, все, написане тут, є особистою точкою зору. Подобається це комусь чи ні. Це сторонній погляд людини, якій не пофігу, на прорахунки виборчої кампанії кандидатів. Нічого супер-відвертого. Комунікаційно-організаційне. Майже капітан очевидність.

Читати далі

О результатах выборов в армии

Не очень хорошая новость в том, что у нас есть армия. У нас есть армия, умеющая воевать. Но в этой армии нет идеологии. Государственническая идея отсутствует полностью. Знания истории и геополитической ситуации тоже нет. Нет знания ни новейшей истории, ни истории первых визвольних змагань. Нет понимания, что происходит и за что воюют. И тут дело не в Порошенко. Тут дело в зачаточном состоянии самой нашей армии. Особенно в плане патриотической и идеологической подготовки.

Читати далі

Подумайте про прості наслідки вашого вибору

Багато громадян України не приховують своєї радості, що Президентом їх, не чужої країни, Верховним Головнокомандувачем їх (не чужої) армії хочуть обрати естрадного артиста, явно несамостійну, залежну фігуру, без жодного досвіду в політиці, економіці, дипломатії. Зате “назло Порошенку” та міфічним порохоботам. Ще є час подумати. Подумати, щоб не зробити фатальної, жахливої помилки. Яка занурить Україну в криваву бійню, як це не раз було в історії України за тих самих обставин. Подумайте про своїх дітей та онуків.

Читати далі