Чтобы победить армию, достаточно ее деморализовать

Юрий Бирюков

Знаете отличный рецепт победить армию, не прилагая никаких усилий? Для этого ничего практически не надо – достаточно ее деморализовать, внеся хаос и сомнение в побратиме. А знаете, это делали на наших глазах последние трое суток, используя возмущение, наэлектризованность и… ряд украинских журналистов.

Это я сейчас о том, что армия по факту голосовала-то за Порошенко. Мощно за Порошенко. Не везде, не все, не поголовно.

Но потом Юрий Бутусов пишет пост, в котором приводит такие цифры:

1. Петр Порошенко – 12844
2. Владимир Зеленский – 12423

8. Юрий Бойко – 601
9. Александр Вилкул – 351

И идет длинное рассуждение о том, что в армии есть сторонники Бойко, в армии есть сторонники Вилкула и так далее. Ага, в армии.

В вашем теплом и уютном тыловом миру эта информация вызвала недоумение, где-то разочарование, где-то гнев. Правда? Так вот, а в армии начались куда более тяжелые и гнетущие процессы. Как стоять на передке, если рядом с тобой сторонник “русского мира”, да? И об этом же не кто-то там написал, а военный эксперт.

Я тоже видел все цифры. По подразделениям. По бригадам. По участкам. Только я увидел чуть больше.

Я увидел результат голосования по 79-й бригаде, моей любимой. На участках, которые стояли в отчете по этой десантной бригаде напротив Вилкула стоит цифра 47, а Бойко 51. Кровь закипала, честно.

Но все время пока я смотрел на голосование по бригаде меня что-то смущало, меня что-то тревожило. А потом я увидел – “Кількість виборців за списком”. И там стояла общая цифра в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ, чем есть во всей бригаде в зоне ООС!!! Там стояла цифра бОльшая, чем есть в бригаде вообще, включая часть в ППД! Это что? Это как? Я позвонил комбригу… И тут камень упал с плеч.

Да, ВСУ организовывали спецучастки для голосования. Палатка, сейф, комиссия, протоколы, печати. Все шло именно под флагом ВСУ. Вот только там голосовали не только ВСУ. Там еще были части Нацгвардии, Национальной полиции, СБУ, пограничники, прокуроры, фискалы и все-все-все силовики в зоне ООС. Под флагом 79-й бригады голосовали все, кто в районе Мариуполя. И в количестве избирателей под названием “79 ОДШБр” самой 79-й бригады – 42% от числа голосовавших. Остальные – прикомандированные по линии МВД.

Вот такие вот дела.

P.S. Да, а в бригаде анкетирование анонимное провели, больше 65% за ПП. И никакого Бойко с Вилкулом.

P.P.S. Всего по спецучасткам было почти 8 000 силовиков других ведомств. Где-то больше, где-то меньше.


Олена Монова

18+
Вижу, как мощно и активно разгоняется тезис “Армия вся за Зеленского, армия предала Порошенко”.
Волобуев, вот вам х*й, а вот картинка.

Как видим, за зеленую дрисню (пхй толерантность) проголосовали те, кто дальше от фронта.
Чем ближе к братской щербатой улыбке на линии разграничения, тем нагляднее результаты голосования.

И еще напоследок: как же меня зае*али усталые мужчины с фразами “я зря воевал за эту страну, теперь только эмиграция”.
Так 3?14дуйте уже, чишоли.
Значит, вместо вас, молодых красивых здоровенных, будет драться старый самурай Монова. Чаю только вот выпью.

Инфографика делалась на основании вот этой интерактивной карты выборов. На которой видно распределение голосов по любому избирательному участку страны.