«Это же была просто шутка» ©

Автор никогда не шутит о том, что ему болит. Если у человека родной брат лежит в коме, избитый беркутом, человек не пошутит про эбонитовые палочки. Если из страны автора бежит в рф все высшее руководство, прихватив с собой всю казну, и стране грозит реальная катастрофа, человек не пошутит про актрису из порно. Автор не напишет, актер не скажет, команда не пропустит. Если, конечно, эти люди свою страну любят. А данный человек – нет. Поэтому я не скажу, что мне просто выбирать. Но не очень сложно.

Читати далі

Прикладна бігусологія

Бігусівські викидні сприймаю лише як маніпуляції в стилі а ля Гебельс – трошки правди, яку ніхто не запам’ятає, інкрустованої брехнею, яка не забудеться. І те, що він “стоит такая вся” біла і пухнаста, не робить його кращим за вуличного шахрая.

Читати далі

Не надейтесь отпетлять

Очень мне нравятся волонтеры и активисты, которые 5 лет “не замечали” изменений к лучшему, поливали говнами власть, потому что это было модно и лучше продавалось. А вот теперь зависли на шпагате. И Пороха нельзя поддержать, потому что паству потеряют, и Зе-Голобородько нельзя хвалить, потому что понимают высокую вероятность 3,14деца. Вот так и мечутся, пытаясь двум сторонам объяснить свою “вечную оппозиционность”.

Читати далі

Підлога-тест проти Зе-ботів

Уже давно не секрет, что огромное число аккаунтов в соцсетях, топящих за Зеленского, – кремлёвские боты. Чтобы не палиться, они меняют IP-адреса, вешают ультра-патриотические аватарки, но постоянно прокалываются на незнании украинского языка. Welt Schmerz предлагает простой способ отлавливания таких Зе-ботов.

Читати далі

Зе начал проигрывать

Как только Зеленский-Голобородько стал выходить за пределы такой привычной богемной матрицы, он начал проигрывать. Разгромно. Вчистую. Первый раз он хлопнул ушами во время своего радостного брифинга по итогам первого тура. А вот второе поражение он уже потерпел внутри страны.

Читати далі

Надія є

Історія знає чимало ситуацій, коли у здавалося б категорично програшній ситуації знаходився вихід, який призводив до відновлення ситуації, а то й до перемоги. Чи існує прецедент, коли кандидат, який у першому турі був другим з відривом, у другому турі виграв вибори? Так, існує, і стався він практично щойно. 2016 р. Австрія.

Читати далі

Что происходит? Происходит раздел Украины

Мы можем продолжить наш путь по прямой – в Европу, НАТО, с растущей экономикой, своей церковью, своей армией и проверенным Главнокомандующим. А можем остановиться для того, чтобы получить очередную прививку – на этот раз прививку Зеленским. Я не паникёр и не скажу, что это станет катастрофой для страны, ибо к началу следующего года, по моим расчётам, выйдем на текущий status quo. Но ходьба зигзагами и грабельные удары по лбу становятся национальным видом спорта Украины, где за победу дают не золотую медаль, а ватную скрепу. Оно нам надо?

Читати далі

Обесценивание смыслов перед выборами

Признайтесь, до всего этого шоу вы действительно считали дебаты важным аспектом политической борьбы за пост Президента Украины перед вторым туром. А сейчас? Это больше напоминают дикий сюр и непонятное представление в стиле “95 квартала” с пошлыми шутками и готовностью перейти все границы. Подмена понятий, символов и ассоциаций, их обесценивание в головах людей. Это очень практично, удобно и эффективно. Пипл хавает и пипл не думает, пиплу хорошо и не надо вставать с дивана, напрягаться.

Читати далі

Любишь смеяться – люби и Бенечке платить

Коломойский заявил, что всего-то два миллиарда и заберет (брешет), так пусть избиратели Зеленского возьмут и скинутся ему. Понравилось шоу Коломойского? Прекрасно! Тогда за билеты, за свое удовольствие заплатите самостоятельно. Другим шоу не понравилось, и они не должны оплачивать ваше “по приколу”. Так будет честно: любишь голосовать за марионетку олигарха, которую тебе этот олигарх подал на лопате из телевизора? Отлично! Заплати за свое наслаждение самостоятельно.

Читати далі

Шесть неприятных открытий

Когда я слышу высказывания людей, что достаточно выбрать честного и порядочного Президента, и сразу все изменится к лучшему, я понимаю – эти люди НИКОГДА не руководили другими людьми. Понимаю, потому что почти восемнадцать лет назад был сам такой же наивный, а потом меня просто вызвали в кабинет к руководству в 21:30 и подписали приказ о моем назначении на должность. И вот какие открытия я сделал для себя.

Читати далі

Петро Порошенко в ефірі програми «Свобода слова» на телеканалі ICTV 08.04.2019 (фото, відео)

«Ми всі громадяни України. Абсолютна більшість з нас любить Україну понад усе. І захистити Україну від руїни, ні в якому разі не послабити нашу державу для того, щоб ми могли продовжити той історичний шлях повернення України в родину європейських народів – це теж наше спільне завдання. Єдине, що я вас закликаю, щоб цей вибір був зроблений відповідально. Керуючись не емоціями. Піклуючись про долю держави. Вона у нас одна і вона найкрасивіша держава в світі… Ми з вами спільно маємо захистити народ і країну», – наголосив Петро Порошенко.

Читати далі