Не надейтесь отпетлять

Роман Доник

Очень мне нравятся волонтеры и активисты, которые 5 лет “не замечали” изменений к лучшему, поливали говнами власть, потому что это было модно и лучше продавалось. А вот теперь зависли на шпагате. И Пороха нельзя поддержать, потому что паству потеряют, и Зе-Голобородько нельзя хвалить, потому что понимают высокую вероятность 3,14деца. Вот так и мечутся, пытаясь двум сторонам объяснить свою “вечную оппозиционность”. Думаете, пропетляете? Хрен там. Прилетит каждому от “новой власти”, если она случится. Несмотря на то, что вы собственно и сделали возможным приход к власти шута-наркомана. Тем, что умышленно “не замечали” позитивных изменений, насаждая зраду удобную вам лично.

Это Порошенко наивный, награждал волонтеров и активистов. Это при Порошенко можно было решить вопрос конструктивно одним звонком или постом в фейсбуке. Новые лица, сразу расскажут и про демократию, и про свободу слова, и про должностные инструкции. И про разглашение расскажут.

Это Порошенко вам, зайкам по жизни, должен, потому что в его “лоховском” понимании вы, мобилизовавшись и дав пример другим, фактически страну спасли, когда у людей просто руки опускались.

А еще и ввалят налог на каждую гривну, полученную на карточки. Так что да, сидите на шпагате дальше. А через полгодика-годик послушаем ваши причитания.

Те, кто начал за Зе-Голобородько топить, надеются отпетлять. Только он вам ничего не должен. Ни он, ни те, кто за ним стоят. Потому что плевать им на то, что вы там сделали в 14-м и 15-м. А если еще и рыги массово зайдут, то устроят вам всем реванш и предъявят пособничество. Так что да, продолжайте висеть на шпагате.

Автор