Вони не прозріють

Пропаганда легко вбила в голову простому народу ідею та вірування про зубожіння в той час, коли реально все було навпаки. І мало того, пропаганда вбила в мізки простому народу ще більш дебільну ідею, що винуватий в цьому віртуальному “зубожінні” П. Порошенко. З такою ж легкістю пропаганда вб’є в голови простому народу, що ера зубожіння вже закінчилася. Всі спаплюжені досягнення минулої влади швидко перетворяться в величезні досягнення влади теперішньої, а наявні “проблеми” існують тільки тому, що стара влада вставляє палки в колеса.

Читати далі

У меня нет плана

Что хочу сказать, закрывая для себя тему президентских выборов. Варианта я вижу всего два. Одно я знаю наверняка. В Юго-Западном федеральном округе РФ я жить не хочу и не буду. Осталось только придумать, как этого избежать.

Читати далі

30 секунд занудной реалистичности

Я надеюсь, что все, резко встрепенувшиеся и надеющиеся на что то осенью, понимают – подавляющее большинство из них не то что в ВР или местные советы не попадет, но даже в списки партии, за которую они будут выступать или ее строить. Любая работа по строительству чего-то долгая, нудная и незаметная. Результата может не быть долго. А промежуточный результат может большинству не понравиться.

Читати далі

Людська природа

Перебуваючи при владі, ти можеш зробити людям райське життя, але якщо ти не контролюєш їхнього інформаційного оточення, вони ніколи не оцінять твоїх старань. З іншого боку, ти можеш їх опустити в безодню смерті та зубожіння та, маючи Міністерство Щастя, яке контролює інформаційні потоки, ти можеш переконати їх, що вони в раю. Тому, коли мої друзі кажуть, що “73%” швидко перестануть любити зелепузиків, то я з ними не погоджуюся.

Читати далі

Как бы я снял сериал, если бы не был таксистом

Почему Порошенко прилетел в Оршанец на вертолете, пусть бы покатался на наших ямах, посмотрел как мы мучаемся?! Почему в Польше овощи дешевле? Доколе будут издеваться над народом?

Читати далі

Мне так хочется чуда

Если честно, мне бы очень хотелось чуда. Я даже готов поверить в него. Что новый президент окажется не таким, как мы о нем думаем. Что он как психанет, как выйдет из-под контроля Коломойского. Как начнет прессовать олигархов и сажать всех коррупционеров. Как возьмет и начнет продолжать линию Порошенко в международной политике. Как возьмет и начнет дальше армию реформировать, только еще круче… А потом вспоминаю, кто стоит за ним…

Читати далі

Реформы на хлеб не намажешь

5 лет назад почти вся Украина голосовала за реформы. 5 лет эти реформы делались, и, по мнению Запада, Украина сделала их больше, чем за все годы прежде. 5 лет спустя большинство Украины проголосовало против реформ. Вот почему во время войны телевизор нельзя оставлять в руках тех, кого ты деолигархизируешь. Реформы – это война.

Читати далі