Президент підписав Закон щодо запобігання рейдерству земель в Україні

Зокрема Законом встановлюється право власників земельних ділянок усіх форм власності, розташованих у масиві земель сільськогосподарського призначення, обмінюватися такими земельними ділянками.

Поділитися:
Share
Читати далі

США передали Україні два контрбатарейних радари (фото, відео, блог)

«Україна стала першою країною, якій Сполучені Штати надали дозвіл обслуговувати та ремонтувати такі радари. Це ще раз підкреслює, що військовослужбовці Збройні Сил України спроможні користуватися високотехнологічною зброєю», – відзначив Віктор Муженко.

Поділитися:
Share
Читати далі

Почему я считаю большинство “антикоррупционных” ГО гибридными войсками

Я считаю, что профессиональные “борцуны” не есть частью гражданского общества. Так как общество составляют люди, которые работают либо работали, либо не могут этого делать по здоровью и возрасту. Быть же вечно возмущенным (согласно пожеланиям заказчика) “гражданским активистом” – это не профессия и не занятие. Это паразитизм.

Поділитися:
Share
Читати далі

Live the Legend

Що Вам сказати про силу військової символіки? Десь там на Хрещатику коробки шикувалися до другої проходки. Сірі, марунові, смарагдові, оливові, червоні берети… Їм теж вже є що показати. І свого часу хтось із них сивим воїном запитає, дивлячись на футболку, поло чи кепку. І почує у відповідь: – О, сер, для мене це велика честь. Дозвольте… Дозвольте потиснути Вам руку?

Поділитися:
Share
Читати далі

А якби визнали загрозу?

А от уявимо на мить. 22 серпня розвідка донесла штабові АТО про намір росіян увірватися в Україну. Уявимо також, що командувач АТО (і він же начальник Генштабу) генерал Муженко цим повідомленням повірив і почав негайно приймати заходи. Що було б тоді?

Поділитися:
Share
Читати далі

На Хрещатику відбулося вечірнє тренування військового параду (фото, відео)

Ще одне тренування буде проведено 20 серпня, а 22 серпня відбудеться генеральне тренування в парадній формі. «Всіх запрошуємо на святкування Дня Незалежності України: там, де армія буде з народом, а народ з армією», – наголосив Міністр оборони.

Поділитися:
Share
Читати далі

Президент підписав Закон щодо захисту діяльності ДК «Укроборонпром» від негативного впливу юросіб держави-агресора

Закон запроваджує заборону на примусове виконання рішень щодо стягнення заборгованості з підприємств “Укроборонпрому”, де кредитором є юрособи РФ. Також передбачається зупинка існуючих та заборона відкриття нових виконавчих проваджень щодо стягнення заборгованості з підприємства “Укроборонпрому”. Законом забороняється здійснення провадження у справі про банкрутство підприємств “Укроборонпрому”.

Поділитися:
Share
Читати далі

Мы – неудобные. Нас не нужно любить

Мы делаем во время войны то, что можем делать. С максимально высоким КПД. И нам в принципе наплевать на то, что о нас думают или говорят. Потому что соцсети – это, на самом деле, часть среза общества. Часто говенного, часто заангажированного. Но если до сих пор люди помогают фронту через нас, значит, мы все делаем правильно.

Поділитися:
Share
Читати далі

Антикор и адвокат Мультика нашли заказчика убийства подельника Мультика

По делу Мульта взяли несколько человек вместе с Мультом, лейтенантов его. Один из них, Леонов, начал течь. Поэтому неожиданно погиб в СИЗО. И адвокат Войченко пишет заяву на свидетеля со стороны обвинения, то есть Локацкую. Почему? Потому как на Антикоре Войченко прочитал, что заказала Леонова именно Локацкая.

Поділитися:
Share
Читати далі

Эпическая история с метро на Виноградарь. Часть вторая

Рассмотрение жалобы третьего участника аукциона, компании «Адамант» из Мукачево, поданной непосредственно перед торгами (они должны были состояться 16 августа, а в результате не состоялись, еще бы, кто рискнет под аккомпанемент такого потужного саунда в инфополе), — перенесено. На 30 августа. Вместо того, чтобы оперативно рассмотреть жалобу и провести торги, АМКУ решил процесс максимально затянуть.

Поділитися:
Share
Читати далі

Хотите жить в правовом государстве – не потворствуйте преступлениям

Вы обвиняет правоохранителей в том, что они хамят, берут взятки и плохо выполняют свои обязанности? Так это они делают плохо потому, что вы плохо выполняет свои обязанности! Хотите жить в правовом государстве, помните, что у вас есть не только права, но и обязанности. И если вы обязанности по контролю выполняет плохо, то не ждите, что их сделает за вас кто-то другой: марсиане закончились, а у волшебников поломались палочки.

Поділитися:
Share
Читати далі

При барыгах, войне и зубожинни случилось неожиданное

И вот спустя 5 лет камлания в бубен великая ресурсная сверхдержава, которую санкции делают только сильнее, с благоприятными ценами на нефть, заглатывает у своей бывшей колонии без регистрации и SMS.

Поділитися:
Share
Читати далі

Шесть месяцев назад не было ничего, кроме проекта на бумаге

Мы гордимся тем, что мы не разрушаем и не сокращаем, не распродаем и не расформировываем. Мы гордимся тем, что это самое масштабное армейское строительство за все годы независимости страны. Которое не на бумаге, не в планах, не в предвыборных обещаниях. Которое при “барыге” Петре Порошенко и примкнувшем к нему Степане Полтораке.

Поділитися:
Share
Читати далі
Усі відео