Президент підписав Закон щодо запобігання рейдерству земель в Україні

Зокрема Законом встановлюється право власників земельних ділянок усіх форм власності, розташованих у масиві земель сільськогосподарського призначення, обмінюватися такими земельними ділянками.

Читати далі

США передали Україні два контрбатарейних радари (фото, відео, блог)

«Україна стала першою країною, якій Сполучені Штати надали дозвіл обслуговувати та ремонтувати такі радари. Це ще раз підкреслює, що військовослужбовці Збройні Сил України спроможні користуватися високотехнологічною зброєю», – відзначив Віктор Муженко.

Читати далі

Почему я считаю большинство “антикоррупционных” ГО гибридными войсками

Я считаю, что профессиональные “борцуны” не есть частью гражданского общества. Так как общество составляют люди, которые работают либо работали, либо не могут этого делать по здоровью и возрасту. Быть же вечно возмущенным (согласно пожеланиям заказчика) “гражданским активистом” – это не профессия и не занятие. Это паразитизм.

Читати далі

Live the Legend

Що Вам сказати про силу військової символіки? Десь там на Хрещатику коробки шикувалися до другої проходки. Сірі, марунові, смарагдові, оливові, червоні берети… Їм теж вже є що показати. І свого часу хтось із них сивим воїном запитає, дивлячись на футболку, поло чи кепку. І почує у відповідь: – О, сер, для мене це велика честь. Дозвольте… Дозвольте потиснути Вам руку?

Читати далі

А якби визнали загрозу?

А от уявимо на мить. 22 серпня розвідка донесла штабові АТО про намір росіян увірватися в Україну. Уявимо також, що командувач АТО (і він же начальник Генштабу) генерал Муженко цим повідомленням повірив і почав негайно приймати заходи. Що було б тоді?

Читати далі

На Хрещатику відбулося вечірнє тренування військового параду (фото, відео)

Ще одне тренування буде проведено 20 серпня, а 22 серпня відбудеться генеральне тренування в парадній формі. «Всіх запрошуємо на святкування Дня Незалежності України: там, де армія буде з народом, а народ з армією», – наголосив Міністр оборони.

Читати далі

Президент підписав Закон щодо захисту діяльності ДК «Укроборонпром» від негативного впливу юросіб держави-агресора

Закон запроваджує заборону на примусове виконання рішень щодо стягнення заборгованості з підприємств “Укроборонпрому”, де кредитором є юрособи РФ. Також передбачається зупинка існуючих та заборона відкриття нових виконавчих проваджень щодо стягнення заборгованості з підприємства “Укроборонпрому”. Законом забороняється здійснення провадження у справі про банкрутство підприємств “Укроборонпрому”.

Читати далі

Мы – неудобные. Нас не нужно любить

Мы делаем во время войны то, что можем делать. С максимально высоким КПД. И нам в принципе наплевать на то, что о нас думают или говорят. Потому что соцсети – это, на самом деле, часть среза общества. Часто говенного, часто заангажированного. Но если до сих пор люди помогают фронту через нас, значит, мы все делаем правильно.

Читати далі

Антикор и адвокат Мультика нашли заказчика убийства подельника Мультика

По делу Мульта взяли несколько человек вместе с Мультом, лейтенантов его. Один из них, Леонов, начал течь. Поэтому неожиданно погиб в СИЗО. И адвокат Войченко пишет заяву на свидетеля со стороны обвинения, то есть Локацкую. Почему? Потому как на Антикоре Войченко прочитал, что заказала Леонова именно Локацкая.

Читати далі

Эпическая история с метро на Виноградарь. Часть вторая

Рассмотрение жалобы третьего участника аукциона, компании «Адамант» из Мукачево, поданной непосредственно перед торгами (они должны были состояться 16 августа, а в результате не состоялись, еще бы, кто рискнет под аккомпанемент такого потужного саунда в инфополе), — перенесено. На 30 августа. Вместо того, чтобы оперативно рассмотреть жалобу и провести торги, АМКУ решил процесс максимально затянуть.

Читати далі

Хотите жить в правовом государстве – не потворствуйте преступлениям

Вы обвиняет правоохранителей в том, что они хамят, берут взятки и плохо выполняют свои обязанности? Так это они делают плохо потому, что вы плохо выполняет свои обязанности! Хотите жить в правовом государстве, помните, что у вас есть не только права, но и обязанности. И если вы обязанности по контролю выполняет плохо, то не ждите, что их сделает за вас кто-то другой: марсиане закончились, а у волшебников поломались палочки.

Читати далі

При барыгах, войне и зубожинни случилось неожиданное

И вот спустя 5 лет камлания в бубен великая ресурсная сверхдержава, которую санкции делают только сильнее, с благоприятными ценами на нефть, заглатывает у своей бывшей колонии без регистрации и SMS.

Читати далі

Шесть месяцев назад не было ничего, кроме проекта на бумаге

Мы гордимся тем, что мы не разрушаем и не сокращаем, не распродаем и не расформировываем. Мы гордимся тем, что это самое масштабное армейское строительство за все годы независимости страны. Которое не на бумаге, не в планах, не в предвыборных обещаниях. Которое при “барыге” Петре Порошенко и примкнувшем к нему Степане Полтораке.

Читати далі
WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial