У Житомирі та Рівному триває будівництво житла для десантників (фото)

Масштабний будівельний проект реалізовується у військових гарнізонах по всій країні за дорученням Президента України та під особистим контролем Міністра оборони України з метою покращення соціального забезпечення військовослужбовців Збройних Сил України.

Читати далі

Міністр оборони перевірив підготовку особового складу до параду з нагоди Дня Незалежності (фото, відео)

В урочистих заходах з нагоди святкування 27-ї річниці Незалежності України та 100-річчя української державності візьмуть участь 4,5 тисячі військовослужбовців та підрозділи від 15 країн-партнерів, у тому числі й з держав НАТО. Під час урочистих заходів буде представлено 250 одиниць техніки, у тому числі нові зразки озброєння та техніки.

Читати далі

Схемы Коломойского недорогеньким не интересны

Представители бизнесменов решили снисходительно допустить, что ШЕСТЬ МИЛЛИАРДОВ ГРИВЕН таки возможно кто-то куда-то увел. Помните проект #184общаги, да? Так вот, представители этого самого “спасителя Днепра” спокойно так признают, что из страны умыкнули еще четыре сотни общежитий для военных.

Читати далі

Відпускний лайфхак для недорогеньких

Так цікаво спостерігати, як одним махом згоріли всі слуги Бені з 0+0, видавши в ефір смішний сюжет про “відпочинок” Порошенка в Іспанії. Одне не зрозуміле… Навіщо приділяти стільки часу 6-му кандидату з 5% (згідно “рейтингів” дєда і бабки), якщо перемагає хай не тигрйуля, то ручний зелєнській?

Читати далі

Волонтерский туризм на передовую

Объясните мне неразумному, зачем нужно ездить неделями волонтерам по 3-4-5 человек по самому передку, по опорникам, и страшно этим гордиться в 18-м году? Вот эти вот “мы проехали 50 подразделений/позиций”, вот это, правда, так очень нужно в 18-м году?

Читати далі

Государство – это система

Как можно оказывать сопротивление армии в ее действиях во время войны, потому что мне, гражданскому, это не нравится? Да что с нами происходит? Ладно в 14-15 годах был частичный паралич и местами хаос. Но бляха-муха, на дворе 2018 год. Какие нахрен “мы против системы” в воющей стране? Вот реально, отдельные индивидуумы настолько недовольны тем, что социальный лифт не привез их в желаемую точку, что готовы от злости развалить все здание.

Читати далі

Прокидайтеся, сліпоглухонімі індивіди

Тільки сліпоглухонімий індивід, який до того ж проспав останні 4 роки летаргічним сном з короткими перервами на пожрать і телевізор, може розказувати, що “раньше лучче била”. Дурня це все. Раніше не було лучче, і всі це добре знають, але роблять вигляд, що склероз – це заразна хвороба.

Читати далі

А что там у ПАПы? Трудовая миграция

Работать не стыдно. Где бы и кем бы ты ни работал. Стыдно сидеть на жопе ровно и жаловаться на несовершенство мироздания.

Читати далі

Як Сектор «Д» виводили з оточення

Вивід військ з «мішка» – ніяк не поразка, це доведено Другою Світовою війною. Катастрофа – не втрата території, катастрофа – втрата армії. Українські частини були збережені, і після відпочинку та доукомплектування вони знову вступили в бій. Москва ж, наразившись на крупні неприємності з Заходом, не здобула взамін нічогісінько.

Читати далі

Украина – не Греция

Несмотря на тяжелые последствия кризиса 2008-2009 года, войну и оккупацию, экономика Украины упала “всего” на 17%, а Греция рухнула на 23,6%. И теперь её ждет жесткое требование заемщиков – 40 лет профицита в 2,2%, то есть полтора поколения жесткой экономии.

Читати далі

Крещение Киевской Руси. Духовная миссия Киева – та же, что и 1030 лет назад

Считается, что более чем за сто лет до крещения Киева Владимиром князь Аскольд, викинг по происхождению, будучи христианином, поддержал создание Киевской епархии. Пришедший с норманнской дружиной варяг Олег воспользовался недовольством местной партии язычников, которые помогли ему убить Аскольда и занять княжий престол. Однако процесс христианизации киевской родовой знати продолжался.

Читати далі

Звичайні навчання однієї з бойових бригад (фото)

Просто звичайні фото звичайних українських військових на звичайних навчаннях однієї з бойових бригад Оперативного командування “Північ”.

Читати далі

Гречневые бабушки против политических импотентов

Как достучаться до людей, я, откровенно говоря, не представляю… Боюсь себе представить уровень политического идиотизма, который будет гулять поздней осенью и зимой по улицам Украины.

Читати далі

О, опять спасители хотят весь мир облагодетельствовать!

“Расчёты показывают, что мы можем удовлетворить мировой спрос на электроэнергию, покрыв всего 1,2% пустыни Сахары солнечными батареями!” Мегапроекты такого типа абсолютный идиотизм, сосредоточить критическую инфраструктуру в одном месте, да и систему распределения заточить на два режима работы – это бред.

Читати далі
WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial