Укроборонпозор

Министр по вопросам стратегических отраслей производства Украины Олег Уруский сообщил, что концерт “Укроборонпром” надо трансформировать. Потому что так, как он существует сейчас, он существовать не может. Надо поменять руководство. И команду. И переименовать. И логотип сменить. И переставить кровати. И вот тогда будет всё хорошо. А ведь мы делали всё, что могли! Мы же туда направили реформатора Абромавичюса и антикоррупционера Найема! И всё равно, ты понимаешь, не растёт кокос!

Читати далі

Каких вам ещё реформ не хватает?

У нас сейчас очень полезные пацаны в правительстве. Им так сильно нужны деньги, что они готовы принимать любые архинепопулярные законы, на которые до сих пор никто особо не решался. Вот отличилось министерство инфраструктуры. Написали законопроект для упорядочивания рынка такси. Сколько можно этот рынок держать в тени? Да и куснуть с перевозчиков есть что. Таксистам теперь придётся покупать патент. А не хочешь патент – штраф составит примерно 34 000 гривен. Бюджет требует вливаний. Уже 4 сентября законопроект будет рассмотрен парламентом.

Читати далі

До чого тут Порошенко?!

Написав пост про план “Медвєдєва-Саркозі”, який підписав Саакашвілі, яким було узаконено російські війська на окупованих грузинських територіях, яким було створено основу для визнання суверенітету цих окупованих територій. І яка реакція “опонентів” в коментах? Правильно: Порошенко, Порошенко, Порошенко… Порошенко, нагадаю, – це чувак, який втратив владу в Україні 1,5 року тому, якому вони виносили “вирок” 3/4 населення. Не кажучи вже за те, де Грузія-2008 року і де Порошенко…

Читати далі

Коррумпированным судьям – справедливый суд!

Детально о том, что произошло по Венедиктовой и судьям ОАСКа. В Украине есть такой суд – Окружной Административный Суд Киева, в котором можно порешать почти любой вопросик. Глава суда – Павел Вовк. Ему и еще 4 судьям выдали подозрения. Обвиняют по многим статьям, включая “захват власти”. Вчера Венедиктова подписала ходатайства в Высший совет правосудия об отстранении этих судей от выполнения своих обязанностей. Этим мы и будем заняты в ближайшее время. Все сознательное гражданское общество в Украине будет требовать от ВСП голосования по всем обвиняемым! Впервые мы сможем увидеть крупных коррумпированных судей за решеткой.

Читати далі

Сжатая пружина, которая наконец выстрелила

И этот факт может серьёзно осложнить жизнь не только своему, домашнему и окончательно слетевшему с катушек мини-фюреру, но и ещё кой-кому немного севернее. Исход событий абсолютно непредсказуем. Возможны любые варианты развития событий. И никакая ванга не взялась бы их предвидеть. Чем бы ни закончились нынешние события в Беларуси, ясно одно – беларусы проснулись, и “последней диктатуре в Европе” приходит конец. С этого момента эта страна уже не будет прежней. Спасибо, граждане восставшей Беларуси. Держитесь. Воюйте. Мы с вами. ✊

Читати далі