Услышьте офицеров, а не приспособленцев

По фронту ездит министр обороны и НГШ. Озабочены тем, как улучшить быт военнослужащих в зоне ООС. Носятся с идеей, типа, модульных городков, которые можно развернуть в зоне, отведенной для артиллерии и танкистов. Эдакое промежуточное ППД между фронтом и настоящим ППД. Простор для строительства “потемкинских деревень”. Все офицеры, с которыми они разговаривают, в один голос говорят, что не нужно им ничего улучшать на фронте по быту. Они сами справляются, главное, чтобы не мешали.

Поділитися:
Share
Читати далі

«Где наша Прага?» (видео)

Вы помните слова Андрея Богдана, когда он попытался «поддеть» Кличка, почему Киев до сих пор не Прага, хотя бюджет Праги 2,8 млрд долларов, а бюджет Киева 2,2 млрд долларов? Если смотрели, то наверняка помните хитро-улыбающееся лицо Богдана после слов «Где наша Прага?». Плохо, что второе лицо в государстве (хотя иногда кажется, что первое) не поинтересовался, в чем разница между Прагой и Киевом, раз уже завел этот разговор. Даже мой 15-ти летний сын сказал, что некорректно сравнивать Прагу с Киевом, и сейчас я скажу Вам почему.

Поділитися:
Share
Читати далі

Експропріація експропріаторів

Більшовик – це не політична позиція, більшовик – це діагноз. Спочатку пресуватимуть великий бізнес (зі статутним капіталом більше кількох десятків мільйоні доларів) політичних опонентів і небезпечних конкурентів. Потім візьмуться за середній бізнес (біля мільйона доларів). Потім за усіх інших. Аж поки не зрівняються прибутки бюджетниці-прибиральниці та власника ФОПу. Ті олігархи, які спочатку грали проти Порошенка в надії відновити кучмівські схеми, а зараз демонструють лояльність Коломойському, також займуть місце в черзі на експропріацію. Єдина відміна, що це не розтягуватимуть на 10-15 років, як колись, а зроблять в турборежимі.

Поділитися:
Share
Читати далі

Не буває політики без лідерів

Частина добрих українців, щоби прикрити нестійкість своїх поглядів і не попасти в некомфортну опозицію, чомусь для цього обрали тактику цькування своїх нещодавніх однодумців – “Фууу, як ви можете досі підтримувати Порошенка? Фууу, створили собі куміра! Фуууу, треба навколо ідей об’єднуватися, а не навколо людей” і таке інше. Це дає їм можливість перебувати в цікавій позиції одночасно і з хрестиком, і без трусів.

Поділитися:
Share
Читати далі

Мир не будет молчать

Квасьневский предостерег Зеленского от преследования Порошенко. В частности он заявил, что ПАП был уважаемым партнером многих лидеров в Европе, и они не будут сидеть и смотреть на политически мотивированный произвол. А пострадает от этого сам Зеленский.

Поділитися:
Share
Читати далі

Москва зловила Зе у пастку

Зеленський потрапив у пастку, з якої хороших виходів немає. Або йому доведеться пояснювати своїм виборцям, чому на Донбасі війна, і хто наживається на ній тепер. Або пояснювати всій Україні, чому їй треба змиритися з грандіозним національним приниженням.

Поділитися:
Share
Читати далі

Здається, нам відверто пхають боснійський сценарій закінчення війни

Я не претендую на роль інтелектуала і аналітика, але щось мені все більше здається, що нам відверто пхають боснійський сценарій закінчення війни. З редакторськими правками до наших реалій, звісно. Типу, давайте Донбасу «асаблівий» статус і купу свобод, і взагалі – всім амністія, мір і жвачка. Головне, перестати стріляти. Що нам світить при таких розкладах? Так от, про Боснію та Герцоговину…

Поділитися:
Share
Читати далі

Лютые новости – 15.09.2019

Никто не хочет лезть под пули. Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак заявил, что для введения миротворцев в регионе должно быть зафиксировано устойчивое перемирие, которого нет. Где Пристайко увидел “потепление”, остается загадкой.

Поділитися:
Share
Читати далі
Share