Мир не будет молчать

Helgi Sharp

Квасьневский предостерег Зеленского от преследования Порошенко. В частности он заявил, что ПАП был уважаемым партнером многих лидеров в Европе, и они не будут сидеть и смотреть на политически мотивированный произвол. А пострадает от этого сам Зеленский.

Из комментов: агрессивно-послушному большинству не нужен сильный президент, им нужен ПОНЯТНЫЙ президент уровня телесериала Сваты, всё остальное – порохоботская блажь…

Как по мне, блажь – это потуги ГБР им. Портнова впихнуть невпихуемое и доказать хоть какую-то “вину” Пороха. Как сказал мне один сотрудник этого органа, Богдан поставил задачу осуществить трёхмесячный блиц-криг (как вы поняли, они очень торопятся) по “закрытию” Порошенко. Он же признался, что три месяца на исходе, а реального результата – 0,1%: в криминальном плане зацепиться особо не за что, а подготовленные свидетели дают не те показания, на которые надеялась новая власть.

Ничего у них не получится. И знаете почему? Потому что у людей, которые пять лет войны занимались тем, что изображено на первом снимке, кишка тонка обломать того, кто эти пять лет делал то, что изображено на втором. Шаурма им с хреном.

Поборемо.


Квасневський – Зеленському: “Якщо контролюєш все, то не контролюєш нічого”

Колишній президент Польщі, який добре знається на українській політиці, в інтерв’ю BBC News Україна похвалив українського президента Володимира Зеленського за перші місяці роботи, але застеріг його від концентрації влади у своїх руках.

 

Фото © YES (Ялтинська європейська стратегія)