Щодо маніпуляцій деяких ЗМІ після інтерв’ю про Іловайську трагедію

Вороги України явно бажають сформувати суспільну думку про начебто “злочинні рішення попередньої влади”, штучно нагнітаючи негативну інформаційну атмосферу, щоб приховати, перш за все, свої злочини. Ймовірно в країні наступає час, коли вони “призначатимуть крайніми”, хто воював за Україну з 2014-го. Російські військові злочинці при владі вже давно це роблять, незаконно порушуючи кримінальні справи проти українських командирів.

Читати далі

Приехали…

На совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Зеленский анонсировал обсуждение “формулы Штайнмайера” на встрече лидеров государств “нормандской четверки”. Все догадывались, что нечто подобное будет происходить, но мало кто думал, что так быстро. Теперь мозаика сложилась. Просто всё нужно сделать настолько стремительно, чтобы 73% моргнуть не успели. По этому сценарию Украины после Нового года может не быть, и это не преувеличение.

Читати далі

Перед прочтением надеть шапочку из фольги

Наткнулся на пост про эстонского министра, который призывает забрать безвиз у Украины. Разумеется, тут же куча народу злорадно потирает ручонки, мол, ну чо, зелебобы, съели?! При всем при том, что это – справедливые упреки, я хочу отметить следующее: этот эстонский хрен – глава местной националистической партии евроскептиков. А как известно и не раз доказано, за большинством националистических движух в Европе стоит Лубянка. А мы ведь помним, какой мессидж упорно транслирует Москва последние пять лет: “вы никому там не нужны”.

Читати далі

Волк и семеро козлят (пьеса)

Страшная сказка (зачёркнуто) пиеса. Действующие лица: КОЗА, старое лицо. ВОЛК, новое лицо. 1-Й КОЗЛЁНОК. 2-Й КОЗЛЁНОК. 3-Й КОЗЛЁНОК. 4-Й КОЗЛЁНОК. 5-Й КОЗЛЁНОК. 6-Й КОЗЛЁНОК. 7-Й КОЗЛЁНОК, составляющий около 14 процентов от численности козлят, причём это значение совершенно случайно близко к результатам первого тура президентских выборов 2019-го года в Украине.

Читати далі

Щодо іронії, сатири та гумору на адресу нової влади

Люди, ця влада прийшла під прапором іронії, сатири та гумору. Ніяк інакше. Це не той гумор, який, наприклад, я люблю і розумію. Але все одно гумор. З нього ж сміялися мільйони. Півтора десятиліття наш сьогоднішній гарант-фігурант жартував, кпинив, дер лаха, кепкував, приколювався на різних телекнопках, у різних позах і ролях. І тепер ви вважаєте, що з нього не можна сміятися та іронізувати? А шнурки вам не попрасувати?

Читати далі

Неотложные челобитные царю-батюшке

Мы продолжаем читать 72 очень важных и крайне неотложных законопроекта, которые в Раду внесли президент Зеленский и его глубоко демократическая фракция «Слуга народа». Читаем и плачем, плачем и читаем. Например, законопроект от президента Зеленского «Проект Закону про внесення змін до статті 93 Конституції України (щодо законодавчої ініціативи народу)». Законопроект этот как бы говорит нам, что каждый из нас теперь — президент. И каждый, следовательно, может вносить законопроекты. Ура, товарищи! Или не совсем.

Читати далі

Первый прямой эфир Владимира Балуха

Владимир чуть старше меня, всего на полтора года. Вот только у микрофона стоял фактически старик, серый как стена каземата. В глазах лишь слабые отблески того огня, который безусловно бушевал до встречи с российскими оккупантами. Но всё же Балух нашёл в себе силы сказать те слова, которые сейчас всем нам так необходимы. Главный месседж – ни в коем случае нельзя поступаться интересами государства. Иначе потом не будет никакого государства.

Читати далі

Лютые новости – 12.09.2019

Освобожденные заложники и военнопленные Кремля проигнорировали требование Офиса Владимира Зеленского и начали по очереди открыто встречаться с Петром Порошенко. Вчера “пострадавшие” от “преступления” Пороха моряки встретились с “преступником” Порохом. Они обнимались, смеялись и вместе выкрикивали “Слава Украине”. Полагаю, что сегодняшней ночью “один президент” плохо спал. За зеляболиков вообще молчу, для них это разрыв шаблонов. А Порох красава!

Читати далі

Соскучились по Шустеру?

Савик Шустер – это самый настоящий пропагандист, его волнует только интерес заказчика, а не интерес “рассказать правду”. А когда заказчик – Слуга Народа, где вся фишка состоит в том, чтобы обелить Андрея Богдана, значит, интересы Шустера антиукраинские. Савик Шустер ничем не отличается от Раши Тудей в Украине.

Читати далі

Це війна, і ми на полі бою

Правоохоронці проводять обшуки за місцем прописки екс-глави НБУ Валерія Гонтаревої в Києві. Зламали ломом двері, й десятеро осіб у бронежилетах проводять обшук. Учора ПриватБанк, сьогодні Гонтарева… А тобі, миша сіра, просто смерть у лісі, і ніхто не пригадає, де могилка твоя, тому мовчи та все підписуй, що тобі Дубінський скаже.

Читати далі

День вкрадених законів

ВР VIII-го скликання прийняла в першому читанні низку важливих для економіки та гуманітарної сфери законопроектів. Сьогодні ми мали б розглянути та прийняти вже новим парламентом ці закони у другому читанні та в цілому. Але серед авторів цих законів депутати від опозиції та колишній уряд. Для картинки слугам потрібні їх перемоги. Тому закони було вкрадено, слово в слово скопійовано, зареєстровано під іншими номерами і сьогодні героїчно прийнято в першому читанні.

Читати далі

Найпоширеніші питання стосовно #Путчу

Головне управління кадрового забезпечення “Чорних Загонів” Путчу відповідає на перші запитання, які задає у фейсбуці відомий журналіст і інженер Seo Dovgal. Управління й надалі готове відповідати на ваші запитання, пишіть у коментарях. З повагою.

Читати далі