Парламентская республика на пальцах

Парламентская республика – это способ организации зрелой политической системы в демократическом обществе. Ключевое слово – зрелой. Наша система не то, что не зрелая – наша даже не начала созревать. Нет критической массы политиков, которые, попав в Раду, вместо ощущения короны на голове ощутили бы возросшую ответственность.

Поділитися:
Share
Читати далі

Отречься всегда успеем

Усик – человек, благодаря которому в мире играет украинский гимн и поднимают украинский флаг. Усик – человек, который популяризовал козацкую патриотическую тему. Его гопак на ринге после победы на Олимпиаде стал хитом. Потому Усик это – особый случай, и судить его надо с учетом того, сколько он сделал для Украины.

Поділитися:
Share
Читати далі

Коммерческий суд Лондона наш!

Сегодня Коммерческий суд Лондона разрешил заморозить активы Газпрома на территории Англии и Уэльса в пользу Украины. Нафтогаз также уведомил лондонские офисы 17 банков, которые сотрудничают с Газпромом, что они не могут способствовать сокращению активов Газпрома в Англии и Уэльсе. Кто не выполнит, также будет оштрафован.

Поділитися:
Share
Читати далі

Давайте зробимо наш світ трошки розумнішим та чистим!

Друзі, ми хочемо реалізувати дуже крутий проект, який принесе багато користі мешканцям Броварів, але нам потрібна ваша допомога. Все, що нам потрібно, – ваш голос за наш проект (тільки для зареєстрованих в Броварах). Попросіть ваших друзів, знайомих теж проголосувати.

Поділитися:
Share
Читати далі

Юлия Владимировна ждёт ваши вопросы

Давайте зададим вопрос лидеру пророссийской партии Родина (зачеркнуто) Батькивщина о ее планах по окончанию войны и по возвращению оккупированных территорий. Или о ее планах по строительству армии.

Поділитися:
Share
Читати далі

Оккупация СМИ мусором

Только на моей странице материал Миротворца о пытках наших ребят в российском плену репостнуло 376 человек. Репост репоста. То есть люди считают это стоящей темой. Для людей это важно. Почему это игнорируют наши СМИ?

Поділитися:
Share
Читати далі

Як соцмережі змінюють свідомість

Я я б дуже хотів, щоб більшість не йшла на примари, а бачила власний шлях до щастя, мала власну думку та бачила реальне майбутнє, на яке людина впливає самостійно. Дуже хотів би, щоб люди перестали шукати легких шляхів, і, в решті решт, щоб Юлі, Семени та інші популісти та агенти не мали в Україні жодного шансу.

Поділитися:
Share
Читати далі

Черговий фейк, або Коли почнемо думати?

Доктрина пропаганди.ру – засрати інфополе. Щоб вже незрозуміло було, де правда, де кривда, щоб вже на справжній доказовий фактажний компромат ніхто не реагував.

Поділитися:
Share
Читати далі

Соціальні рекетири штурмують Раду

Стежте за руками – весь соціально залежний маргінес заходить на ультимативні вимоги “дайте нам подачку, інакше будемо скандалить”. Всьо оплачено. Тепер би зрозуміти, де межа у влади між сподобатися електорату і розумінням, що кожна нова поступка соціальним рекетирам, цвях в труну економічних успіхів.

Поділитися:
Share
Читати далі

Специалист по эффектным поражениям

Сергея Гайдая я люблю. Он – молодец. У него за плечами нет ни одной выигранной кампании, и при этом он считается качественным, профессиональным, респектабельным технологом. Это означает на выбор две вещи. Либо все вокруг идиоты, либо, что более вероятно, идиоты вокруг не все.

Поділитися:
Share
Читати далі

Президент вніс як невідкладний законопроект про утворення антикорупційного суду на розгляд Верховної Ради

Мета проекту закону – виконання вимог Конституції України, Закону України “Про Вищий антикорупційний суд” та Закону України “Про судоустрій і статус суддів” для започаткування діяльності Вищого антикорупційного суду.

Поділитися:
Share
Читати далі

The Washington Post: «Моя мета – перемогти корупцію в Україні» Петро Порошенко

«Так, ми маємо ще багато роботи попереду, але, прийнявши закон про антикорупційний суд, ми продемонстрували, що назад шляху не буде. Будуть лише наші спільні й злагоджені зусилля, аби стати мирним, безпечним, вільним від корупції союзником ЄС та НАТО у сильнішій та об’єднаній Європі», – зазначив Глава української держави.

Поділитися:
Share
Читати далі
Share