Парламентская республика на пальцах

Парламентская республика – это способ организации зрелой политической системы в демократическом обществе. Ключевое слово – зрелой. Наша система не то, что не зрелая – наша даже не начала созревать. Нет критической массы политиков, которые, попав в Раду, вместо ощущения короны на голове ощутили бы возросшую ответственность.

Читати далі

Отречься всегда успеем

Усик – человек, благодаря которому в мире играет украинский гимн и поднимают украинский флаг. Усик – человек, который популяризовал козацкую патриотическую тему. Его гопак на ринге после победы на Олимпиаде стал хитом. Потому Усик это – особый случай, и судить его надо с учетом того, сколько он сделал для Украины.

Читати далі

Коммерческий суд Лондона наш!

Сегодня Коммерческий суд Лондона разрешил заморозить активы Газпрома на территории Англии и Уэльса в пользу Украины. Нафтогаз также уведомил лондонские офисы 17 банков, которые сотрудничают с Газпромом, что они не могут способствовать сокращению активов Газпрома в Англии и Уэльсе. Кто не выполнит, также будет оштрафован.

Читати далі

Давайте зробимо наш світ трошки розумнішим та чистим!

Друзі, ми хочемо реалізувати дуже крутий проект, який принесе багато користі мешканцям Броварів, але нам потрібна ваша допомога. Все, що нам потрібно, – ваш голос за наш проект (тільки для зареєстрованих в Броварах). Попросіть ваших друзів, знайомих теж проголосувати.

Читати далі

Юлия Владимировна ждёт ваши вопросы

Давайте зададим вопрос лидеру пророссийской партии Родина (зачеркнуто) Батькивщина о ее планах по окончанию войны и по возвращению оккупированных территорий. Или о ее планах по строительству армии.

Читати далі

Оккупация СМИ мусором

Только на моей странице материал Миротворца о пытках наших ребят в российском плену репостнуло 376 человек. Репост репоста. То есть люди считают это стоящей темой. Для людей это важно. Почему это игнорируют наши СМИ?

Читати далі

Як соцмережі змінюють свідомість

Я я б дуже хотів, щоб більшість не йшла на примари, а бачила власний шлях до щастя, мала власну думку та бачила реальне майбутнє, на яке людина впливає самостійно. Дуже хотів би, щоб люди перестали шукати легких шляхів, і, в решті решт, щоб Юлі, Семени та інші популісти та агенти не мали в Україні жодного шансу.

Читати далі

Соціальні рекетири штурмують Раду

Стежте за руками – весь соціально залежний маргінес заходить на ультимативні вимоги “дайте нам подачку, інакше будемо скандалить”. Всьо оплачено. Тепер би зрозуміти, де межа у влади між сподобатися електорату і розумінням, що кожна нова поступка соціальним рекетирам, цвях в труну економічних успіхів.

Читати далі

Специалист по эффектным поражениям

Сергея Гайдая я люблю. Он – молодец. У него за плечами нет ни одной выигранной кампании, и при этом он считается качественным, профессиональным, респектабельным технологом. Это означает на выбор две вещи. Либо все вокруг идиоты, либо, что более вероятно, идиоты вокруг не все.

Читати далі

Президент вніс як невідкладний законопроект про утворення антикорупційного суду на розгляд Верховної Ради

Мета проекту закону – виконання вимог Конституції України, Закону України “Про Вищий антикорупційний суд” та Закону України “Про судоустрій і статус суддів” для започаткування діяльності Вищого антикорупційного суду.

Читати далі

The Washington Post: «Моя мета – перемогти корупцію в Україні» Петро Порошенко

«Так, ми маємо ще багато роботи попереду, але, прийнявши закон про антикорупційний суд, ми продемонстрували, що назад шляху не буде. Будуть лише наші спільні й злагоджені зусилля, аби стати мирним, безпечним, вільним від корупції союзником ЄС та НАТО у сильнішій та об’єднаній Європі», – зазначив Глава української держави.

Читати далі
WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial