АТО. А чи був план?

Нині аналізуючи уривки інформації, що дійшли до нас за всі ці роки, доходиш висновку – план був. У чому він полягав? ТВО міністром оборони в той час був генерал Коваль, а начальником Генштабу – генерал Куцин. Перший план ведення АТО – їхня заслуга.

Читати далі

Поберегите свое лицо

И вот когда дядьки оперативного резерва 2-й очереди, замурзанные, вонючие и на поломанном “Пазике” зайдут в фейсбук и увидят как 2 000 даунов бегают с криками СосРепост “уже 13 человек погибло и много раненых, хочешь узнать правду, записывайся в мое ГО”, то они сначала осмотрятся, а после этого они обоссут вас ног до головы и будут метить в лицо.

Читати далі

Давайте вспомним недавнюю историю

Мы часто вспоминаем предвыборные обещания Порошенко. Критикуем, смеёмся и ехидничаем. Но разве только он баллотировался на пост Президента Украины и, как следствие, вёл предвыборную агитацию? Я тут пробежался глазами по строчкам предвыборных программ других претендентов на танцевать страну. Интересно. Даже очень.

Читати далі

Враг не за поребриком, враг рядом!

Если раньше подобные провокации устраивал враг внешний, то сейчас это делает враг внутренний. И руководствуется он шкурными интересами – создать ложный повод, как плацдарм для критики. Вот вам еще один маленький, но весьма наглядный, аргумент того, что все эти “рЫволюционеры” типа Саакашвили и Семенченко – это внутренние враги, которые готовы на все ради достижения цели. Даже действовать в интересах врага и его же методами.

Читати далі

Тонкая линия взводных опорных пунктов…

Глупо сейчас, на пятом году войны, лишний раз напоминать о войне. Многим она быстро вошла в душу и там поселилась, а многие так и не обратили внимания на неё… Тонкая линия взводных опорных пунктов… И, не дай, Бог, война прорвётся за эту едва различимую на карте красную линию… Все мгновенно перевернётся с ног на голову. И мало кого уже будут беспокоить рейтинги, тренинги, фестивали и прочая хрень…

Читати далі