В тот миг небо рухнуло…

Четыре года назад российские наёмники сбили транспортный самолёт Ил-76, на борту которого было сорок десантников и девять членов экипажа…

Читати далі

Нет никакого отдельного спорта

Чемпионат мира – это огромнейшая и дорогущая PR-акция для страны, привлечение внимания, улучшение имиджа, зарабатывание денег. А эта страна убивает украинцев, мечтает уничтожить нас, нашу свободу и независимость, отомстить нам просто за то, что мы есть. Чтобы мы исчезли и стали их частью.

Читати далі

У Польщі розпочалися щорічні багатонаціональні навчання НАТО CWIX-2018

В рамках багатонаціональних навчань НАТО CWIX-2018 українські військові фахівці кібернетичної безпеки разом зі своїми колегами з понад 20 країн відпрацьовуватимуть питання кібернетичного захисту інформаційної інфраструктури.

Читати далі

Брифінг щодо стану виконання проекту будівництва житлових комплексів для контрактників (фото)

Середня очікувана вартість однієї казарми, відповідно до експертних звітів, складає 17,3 млн грн. Середня вартість згідно з укладеними договорами складає 15,3 млн грн. Економія за допомогою «ProZorro» досягається майже 2 млн грн, загальна фактична економія за результатами торгів 129 об’єктів склала 272,2 млн грн.

Читати далі

Українські та американські авіатори обговорили питання двостороннього військового співробітництва (фото)

Зокрема, обговорювалися окремі питання щодо планування багатонаціонального навчання «Чисте небо-2018», яке відбудеться восени на Хмельниччині та Вінниччині за участі 11 країн.

Читати далі

Уряд покращив соцзахист військовослужбовців, які прибули з тимчасово окупованих територій

Внесення змін до Закону надає можливість нашим військовим отримати житло і право на компенсацію за піднайом житла, незважаючи на те, була у них квартира в окупованому Криму чи не була.

Читати далі

Торквемада vs испанские социалисты

В дискуссии об испанском премьере, отказавшемся присягать на Библии, всплыло в памяти. В плане репрессий даже по самым лестным для социков и самым нелестным для католиков подсчетам – сто лет при Торквемадах примерно равны месяцу “кровавого террора” при социалистах.

Читати далі

Странные потери у боевиков…

Есть у боевиков так называемый полк морской пехоты. За последние две недели у них в этом полку десять убитых и около тридцати раненых. Вот, вроде, не по глупости, не по пьяни, а убивают. И как-то зачастили сильно с этим делом ВСУшники.

Читати далі

Рынок такси, Фирташ и коррупция

Почему такси может подорожать в 2 раза, и при чем тут коррупция и Фирташ. Пассажиры такси и водители оказались на грани реформ, а по сути – рейдерского захвата целой отрасли.

Читати далі

Просто хорошая табличка

Всего три числа – и не надо много слов: валовой внешний долг Украины в млрд $ на момент инаугурации Януковича, на момент его бегства и на начало текущего года. Осторожно! Рвет остатки межушного ганглия утыренных 🙂

Читати далі

ДемОрда: от ГОшки к политической партии

Напоминаю, дорогие друзья. Вы финансируете политическую партию. А политическая партия имеет ряд важных отличий от всего того хорошего, что вы могли бы профинансировать, вроде вечеринки в ночном клубе, девочки по вызову, хорошего стейка или Громадськой Организации. И отличия эти грандиозны.

Читати далі

Очень плохой прецедент для Украины

Когда встанет вопрос ребром о нашем вступлении в ЕС и НАТО, поляки и венгры обязательно с радостью сыграют на нашем желании получить членство. Нужно уже сейчас про это думать и готовить контрмеры. Тут для нас не все так ужасно, как для маленькой Македонии.

Читати далі

«Трагикомедия в потемкинской деревне» ©

За прошедшие два дня в России ещё нескольких иностранцев познакомили с российским гостеприимством. Их преимущественно грабили. Я надеюсь, что мир запомнит этот чемпионат мира надолго.

Читати далі