Последствия газовой дружбы

Период, когда все были друг друг кенты по газу и перезагрузке, выхаркивается тяжело. Из тех, кто принимал решения и кто помнит, что когда-то Бундесвер мог получить от промышленности 2200 БТР за 5 лет, не осталось даже на пенсии в ЕС. 

Читати далі

Китайське питання. Третя Світова чи розподіл світу?

Що нас чекає – Третя Світова чи розподіл світу між США та Китаєм в результаті взаємовигідної домовленості? Спробуємо проаналізувати.

Читати далі

Розділена країна

Про яку політику може йти мова, якщо ворога ще не зупинили? А ті, хто вважають, що війна десь дуже далеко, і все вирішить хтось інший, можуть бути дуже сильно засмучені одного дня.

Читати далі

Тренди

2020 р. Падіння економіка. 2021 р. Провал боротьби з пандемією. 2023 р. Неготовність до вторгнення. Люди хочуть відповідей. Влада скрізь бачить козні попередників… Може, у тренді щось варто змінити?

Читати далі

Новости из США. 7 ноября 2023 года

• Демократы побеждают на местных выборах • Помощь Израилю и Украине должна быть утверждена одновременно • Пентагон считает помощь Украине разумной инвестицией в нацбезопасность • США приостанавливают участие в ДОВСЕ • Выборы в Украине во время войны шли бы вразрез с Конституцией и законом

Читати далі

Санкції на часі. 08.11.2023

У Конгресі США підтримали законопроект про передачу Україні заморожених активів рф. Інформація щодо поточних втрат рф внаслідок санкцій станом на 08.11.2023.

Читати далі