Снова Юлю в премьеры? Ну-ну…

Премьер Тимошенко – это ручное управление. Премьер Тимошенко – это судорожные метания, это постоянные тушения пожаров, все время возникающих там и тут. Это бесконечная череда кризисов. Бензиновый кризис, мясной кризис, газовый кризис, снова бензиновый кризис, сахарный кризис, зерновой кризис, снова газовый кризис и так далее, так далее. И перманентный политический кризис. Непрекращающийся.

Поділитися:
Share
Читати далі

Дорогу здолає той, хто йде

Нам усім ще доведеться робити вибір. Багато виборів. Чи сприймати за норму бикування маленького (не за зростом, а за масштабом особистості) хамоватого чоловічка, який тимчасово стоїть у керма країни? Як довго терпіти замахи на армію, мову, віру, історію, українськість як таку? Відсиджуватися чи давати знати, що громадянське суспільство все ж встигло набути якихось сил? Це будуть складні вибори. На рівні «бути, чи не бути». Нам. Як нації… А поки ми якось перетерпимо суботу і в неділю підемо і впишемо в історію щось. Влада історії буде на вістрі кулькової ручки.

Поділитися:
Share
Читати далі

Нужно красть…

Я прекрасно помнил времена «Виктора легитимного», при котором доллар был по 8, и там никто ничего не крал, поэтому армия хирела, внешний долг рос как на дрожжах, золотовалютные резервы снижались катастрофическими темпами. Поэтому, когда в период 2016-2018 я увидел, что экономика страны начала подниматься, зарплаты расти, что золотовалютные резервы начали увеличиваться, а внешний долг начал снижаться, я сразу понял – Порох начал красть. И я вот что подумал, может, ну его все эти новые лица, может нужно спросить у Порошенко, как правильно «красть», и продолжим дальше путь в Европу?  😆

Поділитися:
Share
Читати далі

Безневинно звинувачений

У день тиші поговоримо про вічне – про історію. Про те, які приклади для нас вона має. Ситуація, коли політичного діяча об’являють корупціонером і звинувачують у кричущих злочинах… Історія знає безліч таких випадків. І, як завжди, історія вчить лише тому, що нічому не вчить.

Поділитися:
Share
Читати далі

Чужинці

Наразі ми опинилися в дуже небезпечній ситуації. Ця тля буде роз’їдати нашу Україну, але непомітно. Телевізійні канали в їхніх руках, тож правда буде їхня. Роздивитися небезпеку, щоб почати реагувати, буде дуже важко. І найбільшим досягненням буде, якщо просто не проскочимо момент, коли стало пізно.

Поділитися:
Share
Читати далі

60 дней Зеленского

60 дней я каждый день мониторил работу новой власти. 152 ссылки. Рядовому гражданину ТУПО НЕРЕАЛЬНО быть в курсе того, что делает власть. Я сделал это, чтобы показать вам, как ТЯЖЕЛО объективно оценивать работу власти. КАКОЙ ОБЪЕМ информации продуцирует политика каждый день. Это не шутки, это наше будущее.

Поділитися:
Share
Читати далі
Share