О любителях простых решений

Почему-то с виду интеллигентные и субтильные люди, а самое удивительное, что среди них не редкость и женщины – любят в соцсетях размещать и обсуждать информацию о всяких наказаниях “коррупционеров” и прочего “элемента” в разные экзотические способы.

Милые споры образованных людей в очках о расстрелах сначала депутатов или все-таки президента, а затем уже врачей/учителей/гаишников (наоборот это перегиб!) как у китайцев перемешиваются с радикальными намеками рубить руки как у арабов, чтобы “всем было понятно кто перед тобой”.

Такая паства приносит двойной вред.

Во-первых, психически нестабильные люди легко окучиваются псеводополитическими сектами во главе с харизматичным лидерами и пользы от этого для государственного строительства кроме вреда никакой.

Во-вторых, на фоне этих диких призывов консервативные силы мобилизируют свой жаждущий “стабильности” электорат, который ассоциирует перемены именно с кровью и властью неадекватных фанатиков.

В такой кислотной среде настоящим реформаторам выжить почти никак.

А такие настроение – производные не только от ошибок украинской власти, но в большей стпени от неумных действий как наших всякого рода жуликов под маской “правдолюбов”, “коррупционеров” и кого там еще “анти” – так и внедренной агентуры, мечтающей снова утопить нас в крови.

Украина в своей истории видела достаточно насилия, чтобы после победившей наконец-то национальной революции научиться решать внутренние проблемы не буденовскими методами.

Тем более, когда по-настоящему смертельная опасность бряцает оружием совсем рядом.

А там как раз можно проявить и любовь к родине, и призывая к крови узнать – не падаешь ли ты в обморок от ее вида.

Автор