Давайте их встретим так, как украинцы встречают Своих! (место встречи, проезд)

Алексей Петров

#Зустрінь_Своїх

В 2014 году выход из зоны АТО каждой бригады или батальона на короткий отдых – это было событие. Я помню, как через мой город выходила потрепанная в боях 79-ка. Масса людей встречали автобусы с бойцами, море цветов, слезы радости. По городскому проспекту, натужно ревя дизелями, ползли уставшие, посеченные осколками бэтэры. Каждую военную машину на трассе встречали звуком клаксона.
Армия, которая воюет…
Мальчики, которые вцепились зубами в украинскую землю, чтобы не пустить оккупантов дальше…

Война, к сожалению, стала обыденностью, как рядовой футбольный матч или концерт заезжих музыкантов. И уже не так рвёт струны души уставший солдат в застиранном пикселе с рюкзаком за плечами, стоящий у кофейного киоска. Ну, солдат и солдат, делов-то?!

Завтра в Киеве будут встречать солдат, на чьи плечи легло бремя плена. У каждого из этих парней своя история, но мой комбат подполковник Александр Лобас всегда говорит примерно так:
– Кот. Это наши пацаны и всегда ими останутся! Давай сначала вытащим их оттуда, а после будем разбираться, кто прав, а кто виноват?! И, не дай, Бог, нам оказаться на их месте…

Завтра, 27 декабря 2017 года возвращаются домой те, кто защищал ДАП и сражался в Дебальцево.
Давайте их встретим так, как украинцы встречают Своих! Жизнь каждого гражданина Украины бесценна, и мы всегда должны это помнить!

Аэропорт Борисполь (военный терминал). Ориентировочно прибытие борта в 19-00.

(Процесс обмена пленными, это довольно хрупкий процесс. Возможно придётся и подождать час, два. Но ребята этого дня ждали дольше. Гораздо дольше. Так, что завтра одеваемая потеплей, берём с собой термосы с чаем и кофе, готовим бутерброды и встречаемся в указанном месте к 19-00.)

Івент в ФБ “Зустрінь своїх! 27/12/2017”

#Зустрінь_СвоїхУВАГА!!!!!!!!!!Орієнтовний час прибуття літака з НАШИМИ у Бориспіль 20:30-21:30

Posted by Александр Погребиский on Mittwoch, 27. Dezember 2017

Станом на 15:20 27.12.2017 р.:

На скрінах вказане місце, де автобуси будуть забирати людей. Будьте уважні!

 

Обновлённая информация по завтра!Что происходит?Завтра должен состояться выстраданный нашими невероятными (без капли…

Posted by Юрій Гудименко on Dienstag, 26. Dezember 2017

Автор