Нас ждет глобальный дерибан

Джон Смит

Ха-ха-ха.
Закончилась эпоха бидности! “Зеленский встретился с олигархом Пинчуком”.
Просто идеальное новое лицо. Недели не прошло, нарушило свое же обещание.

Напоминаю: еще пару дней назад Зеленский объявлял одну большую и открытую встречу с украинским бизнесом:

“При моем президентстве отношения с предпринимателями будут прозрачными. Больше никаких кулуарных переговоров, ночных визитов в АП и скрытых от общества договоренностей. Поэтому официально приглашаю представителей крупного, малого и среднего бизнеса на встречу – уже в ближайшие дни. Расставим все точки над “і””.

 

Но тут прозвучал окрик из Израиля:

“Коломойский раскритиковал его идею провести встречу с представителями большого, среднего и малого бизнеса.
“Собирать всех вместе – это утопия. То есть, если ты хочешь с кем-то общаться, общайся один на один. С крупным бизнесом не общаются как с колхозом. Это не колхозное собрание. У каждого деньги любят тишину, и никто не будет рассказывать свои секреты и выворачивать душу настежь”

И после окрика хозяина встречА превратилась во встречИ:

“В рамках анонсированных встреч с предпринимателями обсудили с Виктором Пинчуком прозрачность правил, ответственность бизнеса перед страной, равенство всех перед законом”, – написал Зеленский.

Одна большая, прозрачная и открытая превратилась в много маленьких, кулуарных, закрытых. “В рамках анонсированных встреч”. Бугага.

Олигархи уже начали распил страны. Они уже делят пирог и встречаются с петрушкой, которого они избрали вместо неудобного Порошенко.

Но рыбки гуппи не читают тексты и не запоминают обещания кумира, данные 3 дня назад. А потому нас ждет глобальный дерибан. Наслаждайтесь, зебилы.

Автор