Наступний шанс будe чeрeз вічність

Олег Шимко

Я не панікую, але треба усвідомлювати – позитивних варіантів в разі перемоги Голобородька у країни не існує.

Те, що, мовляв, у нас парламентсько-президентська республіка, парламент його стримуватиме, а до осені народ начебто побачить, що це за серіал, і в парламент обере БПП, – ні.

По-перше, частина Парламенту – сцикуни, вони завжди за того, хто перемагає. Вони перефарбуються одразу, як почують, що Бєня набирає силу. Отже, цей Парламент буде ослаблений.

По-друге, що на потрібні і важливі кроки Президент має отримати згоду Ради, а дров наламати він може і сам. Зокрема, в особистій компетенції гаранта – звільнення голови Державної Прикордонної Служби. І так далі.

По-третє, якщо не переможе Порох, не факт, що вибори в Раду будуть чесними. До того ж, якщо другий тур не зіб’є ентузіазм з електорату, матимемо в Раді відповідні відсотки “слуги народу”, Оппо та Юлі, та ще й пухнасте звірятко на мажоритарних округах. Тих самих округах, які зараз голосують за Голобородька.

По-четверте, ніяких “народ до осені розчарується в новому президенті” не буде. Народу, точніше, населенню, телеканали все правильно пояснять, А ще є магічне слово, яким можна пояснювати усі пройо*и роки три. Ви знаєте це слово. ПАПЄРЄДНІК. В усьому винні папєрєднікі, так?

Між першим та другим шансом на європейське майбутнє пройшло 10 років і понад 10 000 загиблих. У випадку виграшу Зе Росія забетонує тут все так, щоб наступний шанс був через вічність.

Не заспокоюйте себе. Нам треба перемогти.

На жаль, в ФБ ми читаємо лайкаємо один одного. Той електорат нас не чує та не сприймає, бо ми “порохоботи”. Технологія спрацювала.

Розмови з противниками Порошенка нагадують про “Біле братство” . Там насмерть замкнена на себе логіка, через яку не пробитись – можна лише спровокувати на ще більший опір.

Отже, серед антипорошенківців або байдужих треба шукати тих, хто вам хоч трошки довіряє – близьких друзів, рідних. І у кожного з нас два тижні, щоб переконати (в реалі!) одного, а краще двох. Як це робити – порадьтеся з психологами.
І так, це надважке завдання. Але поставте його собі. І усім друзям. І хай вони поставлять його своїм друзям. Геометрична прогресія – ось наш союзник. 🙂

Маємо впоратися, бо відступати немає куди. Позаду – Москва.

* * *

Если вы очень хотите мира и прекращения военных действий, вы реально опоздали на 5 лет.

Конечно, Президенту, отличному от Порошенко, ничего не стоит съездить к Путину, и договориться, что все будет ОК. Встретиться с лидерами так называемых “ДНР/ЛНР”.
Рада возмутится, но потом. Когда вернется с каникул. Если ее на радостях не распустят. При таких успехах “новых лиц” – зачем старая Рада?
Санкции снимутся едва не автоматом – зачем санкции, когда мир и взаимопонимание?
Так что братская дружба вернется.

Но что делать с тем, кто мешал братской дружбе? Истреблял, понимаешь ли, детей Донбасса? Награжден медалями за войну на стороне хунты?
Они должны понести справедливое наказание. Будут уголовные дела. (Кстати, по крымским татарам они уже есть, просто надо довести до финала, и никакая Украина уже не помешает.) На УБД. На волонтеров. На тех, кто платил волонтерам (базу любезно даст Игорь Валерьевич из архивов Приват24).
Не все сядут, но заткнут всех. А в освободившиеся квартиры с удовольствием переедут из Сызрани. Тут теплее. Сало вкусное. Песни красивые.

С экономикой тоже будет классно. Мы только развернулись в сторону ЕС, нас благополучно повернут обратно. Какая часть экономики теряется при каждом таком повороте – гуглите сами.

Совсем забыл, добавляю. Газ резко подешевеет на период, достаточный, чтобы электорат успел обрадоваться. Может, на год, может, и на два. Но кто-то же должен будет компенсировать убытки, нанесенные Газпрому безответственной украинской властью и таким же менеджментом Нафтогаза? Нет, с населения брать грешно. Но несколько предприятий Укроборонпрома сгладят обиду. Что-то из них распилят на дом, чтобы не мешали российским оборонным заводам. Что-то переведут в подчинение. Менеджмент, назначенный из Москвы быстро разберётся с кадрами. Ничего, персонал заводов, вам же не впервой переходить из цеха на барахолку?

Теперь социальное обеспечение, здравоохранение. Я немножко наслышан про российское здравоохранение в провинции. Так мы будем не просто провинцией. Мы будем провинцией, которая позволила себе выпендриться. Поэтому чморить в ответ будут так, чтоб выпендриваться больше не хотелось. У нас будет задроченнее, чем в Сызрани.

Хороших сценариев нет для такого мира. Он придет с местью и репрессиями.

Вы устали от войны? Поверьте, вы от того мира устанете еще больше, но ваш скулеж забьют вам в глотку. Так что вы поздно спохватились. Надо было еще в 2013-м мочить Майдан, сограждане. Кстати, сюрприз! За то, что вы этого не сделали, вас тоже будут чморить. Еще и пожестче.


Филипп Духлий

Если не произойдет ничего экстраординарного, то дальнейший сценарий будет будет примерно такой.

Вокруг Зеленского явно или не явно кучкуются все политические приспособленцы, и он становится Президентом. Полгода до парламентских всех мажут медом, идет имитация реформ, куча популизма, широких жестов, простых решений. Все будет прям как в сериале. Полстраны в эйфории, ну вот же они, реформы и изменения. Цель – получить как можно больше голосов на парламентских.

Далее вокруг фракции Зеленского строится новая коалиция путем раздачи будущих попилов и гарантий неприкосновенности.

Осенью 2019 года формируется новый Кабмин, меняется руководство НБУ, ГПУ, СБУ и идет реализация уже опробованного сценария овоща – ручное удержание курса при одновременном попиле бюджета и вывод его на низком курсе в офшоры. По той же схеме чистили Приват – люди несли депозиты, а их выводили под липовые кредиты, шантажируя государство удерживать эту финансовую пирамиду угрозой падения.

Ради прихода денег в страну будут продавать все, что еще осталось. Наберут еще кредитов, пустят землю на продажу под кривой закон, торганут суверенитетом и Нафтогазом вместе с трубой. Вариантов много. Все будет делаться красиво. Народ будет счастлив, часть денег дадут им. Через дешевые кредиты, повышение пенсий и зарплат учителям до 4000 тыщ долларов (сарказм, если что).

Ближе к 2024 году – очередному пику выплат по госдолгу – пропылесосят на прощание бизнес и ЗВР, Коломойский продаст активы россиянам с остатками суверенитета и выйдет в кэш. Вместе с Зеленским помашут ручкой лошкам-малоросам и поедут кто на виллу в Испанию, а кто – в Израиль.

А вы, дорогие восторженные сограждане, понесете золотые зубы на Майдан, отдавать долги за красивую пятилетнюю жизнь. В буквальном или переносном смысле.

Все как в сериале, все как вы хотели.


Виктор Пузанов

Очень спокойно, без истерик. Вы меня знаете, я никогда не истерил. Просто делюсь инфой – только и всего.

Эта инфа о планах. То есть, не о том, что уже сделано, а о том, что планируется сделать. В 2014-15 я вам рассказывал о планах на санкции, на развал рф, о планах на укрепление нашей Армии, и на то, что мы будем форпостом цивилизации на границе с варварами. Пока всё идёт, как и планировалось, но варвары тоже защищаются; никто и не ждал, что они будут, сложив ручки, смотреть, как их уничтожают.

Сегодня я вам расскажу, не раскрывая источников, о планах с другой стороны. Поверьте, источник очень сильно приближен к тем, кто эти планы составляет. Я даже оставлю стиль изложения и термины.

* * *

Он утверждает, что замысел московии был такой: вывести во второй тур Нефтяную вышку и бабу-каравай.

Причем для них самый желанный вариант на победу был – Юра нефтяная вышка. Он для них абсолютно понятен и управляем: это человек Газпрома. Ничего собой не представляет. Тупенький и прикормленный. Компромата на него больше чем достаточно. И, самое главное, он является самым дешевым вариантом.

Баба-каравай тоже вроде бы своя, из газпромовских. Но она очевидно менее управляемая и более дорогая. Но московиты не ожидали, что столько (цензура) проголосует «по приколу», и оба их кандидата полетят мимо второго тура.

Зе их, в принципе, тоже устраивает. Но основная проблема с Зе – это то, что он марионетка Бени. А Беня чувак не простой. Ему на все, кроме денег, насрать. Ему не нужен ни Приват, ни Укрнафта. Ему реально ничего кроме бабок не нужно. Но денег он хочет дохрена.

Если выиграет Беня, то Зеля будет президентом не долго. Сразу после парламентских выборов Зеля с послушным парламентом подпишут все, что надо: и таежный союз, и ОДКБ и евразес и т.д. Нашу армию как армию нового члена ОДКБ, по частям, отправят на учения на Дальний Восток, где она и останется. Всех неугодных в армии предварительно зачистят. На место ВСУ зайдёт армия московии.

Понятно, что к тому моменту никакого безвиза уже не будет. Точнее он будет, только с таможенным союзом. Так что хомякам и голосовавшим за Зе, уже бежать будет некуда. Да и бежать им не надо будет. Их организовано начнут вывозить на Дальний Восток (помните, проскакивала информация, что после наших выборов, на Дальний Восток будут массово приезжать врачи и учителя из Украины?). Так вот, это – часть их плана. Вывозить будут всех, кто не занят на производстве в оборонке, железной дороге, добывающих, металлургических предприятиях, коммунальных службах.

Короче, весь офисный планктон вывезут в Сибирь. Пенсов и всех, кто сидит на субсидиях, и семьи, в которых более 2-х детей – всех будут переселять в Сибирь и на Дальний Восток. Предварительно всем всучат расейские паспорта и лишат украинского гражданства. Типа как добровольно получивших расейское.

Также поднимут коммуналку и уберут все субсидии. Пох, кто за кого голосовал. За долги по коммуналке начнут забирать квартиры у тех, кого будет намечено переселить. И всё типа будет законно! На их место и в их квартиры будут переселять московитов. Так же, как они это делают в Крыму. Но там это делают мягко, а в остальной Украине будет все жёстко. Короче сделают Украину «улучшенной рф». Позакрывают всё, что никак не связано с оборонкой и сырьем.

На все про все выделяют 100 млрд баксов (они учли, что в прошлый раз они с овощем пожлобились, и сейчас готовы купить всех, кого нужно, чтобы все прошло, как по маслу). В данном раскладе, если победит Зе (а они в этом уверены), основные деньги пойдут Бене и ему. Беня, как и обещал, уйдёт на пенсию с огромным мешком денег. Зе завяжет с Кварталом, уедет в Италию или в Лондон, откроет свою киностудию и будет продюсировать фильмы для дальнейшего одебиливанния населения.

Ось така х*йня малята.

(конец прямой речи).

* * *

Ещё раз, это не истерика. Это просто то, что планируется и случится.

На реализацию плана отводится от трёх до пяти лет.

Единственная альтернатива (не менее страшная) – реальная гражданская война, вторая Сирия. Которая московитов, разумеется, тоже устроит – они просто возьмут нас попозже.

Азиаты умеют ждать.
___________________________

Я не знаю, что делать. И я понимаю, что это вряд ли прочитают “приколисты”, они сюда не заглядывают. Но вас я предупредил. И если вы голосовали за торговца-полковника, за КГБиста, участвовавшего в отравлении Ющенко, за юру-вышку или (а вдруг?) “по приколу”, – очень скоро вы увидите, что вы сделали.

Клёво прикололись, чё.


Дмитро Левінський

Вот интересно, понимает ли электорат бойко-вилкулов, что с приходом зеленского, в смысле – коломойского, начнут сбываться все их страшные сны про злых нациков?

Ведь у Порошенко нет никаких ручных банд, типа притихшего “тылового” правого сектора коломы и национальных жен и корпусов авакова.
И вся эта шушера кошмарила медиаполе с целью расшатывания кресла Президента. В смысле – Порошенко.

И вот, допустим, выбираете вы зеленского, колома договоривается с юлей и нарфронтом, а вся эта шушера никуда не денется. Ее нужно за чей-то счет содержать.
Вот и будут вам и рэкетиры в законе, и те самые страшные нацики, которыми пугали восток четверть века подряд.
Будут они кошмарить бизнес. В первую очередь, конечно же, восток. Все с той же целью, с какой ранее пугали виртуально.

Интересное кино получится, не дай, Бог, конечно же.


Арсен Зекиров

Сижу в раздумьях. Начитался о том, что ПП как-то не так вел предвыборную компанию, и хочу сказать вот что.

Все эти маркетниговые приколы и замечания – это, конечно, хорошо. Только дело в том, что сейчас это выглядит немного, хммм, по-другому. Это выглядит так, что мы обсуждаем как хороший маркетолог смог продать огромную какашку. И нашлось немало покупателей. А другой, немного неправильно, но продавал огромный кусок торта. И не смог распродать.

Ну, наверное, неправильно что-то делалось. ПП нужно было нанять правильного маркетолога. Тогда можно было бы сказать по телевизору, выступая в ООН:

“Этих украинцев маму видел в порнофильме”.
“Извини мистер путин, ты не хло, давай по середине Украины договоримся”.

А хороший маркетолог сделал бы так, чтбы всем это понравилось.

А может сразу к стенке ставить как сталин? Ну а шо? Правильный маркетолог и это продаст. Зеленский же вон уже сказал, что запомнил, кто что писал про него. Наверное, тоже к стенке собрался ставить. А потом нанял хорошего продавца какух и 30 проц набрал.

Ну давайте еще расскажите про диктатора Порошенко, который использовал админресурс, как утверждал у нас министр МВД. И про тысячу за голос можно послушать…

А может быть просто не покупать какашку? Каким бы крутым не был у неё продавец? НЕ?


Валерій Прозапас

Ми можемо “пєрєстать стрєлять” – вони ніколи не припинять.
Навіть якщо стати на коліна – вони вбиватимуть ще більше.

Але українське інформаційне поле про це не розповість, тому “пересічних” загибель наших вже не хвилює, це все “марадьори віновати”, їх більше цікавить черговий скормлений фейк з телевізора або своя халявна бляха.

А тим часом буряти, з яких так люблять посміятися воїнственні хом’ячки і з якими так мріють “договоріться”, роблять свою справу та скоро поведуть своїх роскосих дітей до шкіл в нашому Новоазовську, поки ми шукаємо засобу як ще принизити свою країну.

Я продовжую шукати аргументи проти шкідливої боягузливої стратегії кандидата Коломойского у протистоянні з РФ, але якщо вони та їхні прихильники впритул не бачать наших смертей та їхню причину, то де брати сильніші?

Автор