Вести с фронтов. 04.07.2022

Костянтин Машовець

На Северском направлении, как оказалось, с Белогоровкой ещё “не всё так однозначно”. По крайней мере, судя по ряду сообщений, противнику так и не удалось её взять. Хотя его передовые подразделения и предприняли ряд атак от Лисичанского НПЗ и Золотарёвки на Верхнекаменское, чтобы обойти её с юга. По ряду признаков, попытка противника прорваться “сходу” на ближние подступы к Северску отбита.

На Херсонском направлении, командование войск противника, судя по всему, пытается создать путём переброски с Запорожского и Луганского направлений дополнительных сил и средств (из состава 83-й одшбр и 106-й дшд), по крайней мере, ещё одну ударную тактическую группу для контр-наступательных действий на Криворожском направлении с целью вытормозить продвижение ВСУ в районе Высокополья.

Изюмская группировка войск противника, кроме небольшого тактического успеха в районе Мазановки на Славянском направлении и массированного огневого воздействия по передовым позициям Сил обороны Украины, судя по всему, занялась привычным для себя делом – перегруппировкой. Однако степень сосредоточения на этом направлении ОЧЕНЬ значительных сил и средств противника свидетельствует о том, что в самом ближайшем будущем следует ожидать на этом участке начала масштабного и массированного наступления противника (об этом подробнее сегодня вечером или завтра утром).

На Запорожском направлении командование войск противника, надо понимать, обеспокоенное достаточно успешными в тактическом отношении контратаками ВСУ (особенно в направлении на Васильевку), продолжает попытки “крепить” свои передовые подразделения всем, что у него есть на этом направлении, как говорится, под рукой (перебрасывая в первую линию бронетехнику в количестве по 6-8 единиц и личный состав 2-3-я грузовиками).

На Харьковском направлении действующие севернее и северо-восточнее города передовые подразделения войск противника “несколько притормозили”. Пытаются активно дистанционно минировать наш ближний (тактический) тыл с целью воспрепятствовать подвозу и снабжению передовых подразделений Сил обороны Украины. Очень интенсивно обкладывают окрестные сёла и посёлки артиллерией.

Говорят, СБУ взяла штатного помощника народного депутата от партии “Слуга народа” за всякие причинные места. Оказался “сукой вербованной”, что характерно, депутат этот входить в состав Комитета по национальной безопасности, обороне и т.д. То есть это туловище было “в курсе дела” по самым нашим интимно-оборонным делам. Нет слов…


Уважаемые читатели!

Если вам нравится моя писанина, то вполне можете выразить своё расположение автору в трудный для него момент не только лайком, но финансово. За что буду безмерно благодарен.

Реквизиты:

5168 7520 1584 7737 карта Приватбанка

PayPal: oksanam83@gmail.com

Установа банку: ПриватБанк
МФО банку: 305299
Отримувач платежу: МАШОВЕЦЬ ОКСАНА АНАТОЛІЇВНА
IBAN: UA343052990000026207680257240
Рахунок отримувача: 26207680257240
Валюта карти: UAH
РНОКПП отримувача: 3018811669
Призначення платежу: Поповнення рахунку МАШОВЕЦЬ