Эх… Не дожили гиви с моторолой до этого светлого дня…

Алексей Петров

В который раз задаю вопрос в пустоту. Но всё же задаю… «Скажите друзья, недруги, враги и другие официальные лица… А вот если бы такой тезис прозвучал от представителя украинской трёхсторонней группы полгода назад, с какой бы периодичностью медийное сообщество линчевало Порошенко? Раз в минуту, или триста раз в секунду?»

Про что я гутарю? Да вот про это…

«Это принципиально. Поскольку ни одна сторона не хотела ставить себя в неловкое положение, чтобы потом отвечать за это. А сегодня мы перед всем миром должны показать, что хотим этого “режима тишины”. Должно быть записано, чтобы (ВНИМАНИЕ!!!) не стрелять в ответ, а также введен запрет (ВНИМАНИЕ!!!) на обстрел гражданских объектов – школ, детских садов. До 19 июня группа должна разработать предложения. Мы 19 числа их должны утвердить”, – подчеркнул Кучма.

То есть фраза «Просто прекратить стрелять» таки обретает свою жизнь?!

P.S. Эхххх… Не дождались гиви с мотороллой. Не дожили до этого светлого дня…

P.P.S. Много матов. Разных. Громко…


Светлана Самборска

В Минске украинская сторона в лице Кучмы предложила снять украинскую блокаду ОРДЛО в одностороннем порядке и не стрелять в ответ.

Сторона ОРДЛО в лице “министра” “иностранных” “дел” “ДНР” предложила Украине выплатить компенсацию ущерба от блокады “гражданам” “республик”.

И знаете, в чем подвох? Нет, не в том, что сойдутся посередине. А в том, что Украина начала вести переговоры с “республиками”. Чего все эти годы и добивался Кремль. Гражданская война, стороны конфликта – Украина и “республики”, а Кремль – наблюдатель вместе с ОБСЕ.

Поздравляю, 73%. Вы сделали нас вместе.


Іван Виговський

Тільки тепер я починаю розуміти наскільки Порошенко був незручним Президентом для Європи, Рашки і навіть США.

Скільки разів він їх примусив проснутися, відірватись від струмочка таких ласих російських грошей, скільки вони ночей недоспали, рахуючи недоотриманий профіт.

Тому, власне, й не було особливої підтримки, а з боку США то ще й протидія, фактично.

А тепер у них є чувак, шеф якого відмив півтрильйона долярів. Такого чувака на мотузці, знаєте, як зручно тримати, враховуючи, що чувак не зовсім при здоровому глузді.

Порошенко заважав усім, бо він перевів Україну зі статусу об’єкта в статус суб’єкта міжнародної політики.

Але простому народу якийсь статус і якась політика до голої задниці – простому народу гречки, олії, та пивка: вот єта жізнь, да, чувакі?


Арсен Зекиров

Я, честно говоря, не совсем понимаю унылых настроений из-за того, что творит это зеленое существо.
Он ведь делает именно то, за что в сторону ПП, срали кирпичами из дерьма, выплевывая их прямо из ротовой дырки.
Причем ему это все сходит с рук, а его стадо резко перестало обсираться.

Вот уже он озвучивает, что войну начала расия, а не Порошенко. И стадо его услышит обязательно и хотя бы так поймет, каким говном их кормили все 5 лет, пока ПП был президентом.

Вот уже он дает команду разблокировать ОРДЛО. А это как никак чистосердечное признание того, что при ПП никакой торговли на крови не было. А также это признание того, что торговать будет зеленский.

Вот уже он скрысил речи об имперских замашках крысии. А ведь когда ПП это говорил, зелебобики ничего слышать не хотели. Зато теперь ссут кипятком, внимая всему, что тогда говорил ПП.

Все нормально. Дебилы понимают только на таком изыге, дебильном. Ну что поделаешь. Каждому свое.


Константин Нескоромный

Отже, що ми маємо.

Коли був ПП, то наші підприємства, які платили податки в Україні, – торгівля на крові.
Коли прийшов ЗеКоломойський, а підприємства віджаті Медведчуком та Курченко, – торгівля вже не на крові, а шлях до примирення.

Коли був ПП, журналісти сходили на лайно при будь якому коливанні гривні, винуваті були ПП та Гонтарева (якої вже не було).
При ЗеКоломойському гривня за тиждень втратила 0,9 грн до долара – це нормально, паніки немає. Про дефолт – теж мовчать.

ПП закидали офшори, в яких знайшли аж 3 тисячі доларів, але при ЗеКоломойському 40 млн в офшори та 460 млрд долларів проведених через Пріват – то є нічого такого. Не новина.

І список подвійних стандратів можна продовжувати й продовжувати.

Але ПП завжди боронив Україну і ніколи в нього не було думки заборонити воїнам захищати себе.
А ЗеКоломойський робить з воїнів гарматне м’ясо.

Вас попереджали. Вам казали. Ви не визнаєте це ніколи, бо ви завжди знали, що ви робите. І ви це робили, по пріколу або назло – байдуже.

Ви підтримували ворожу для держави Україна владу, ви підтримали вбивство українців за просто так. Ні за що.
Але це повернеться до вас у першу чергу. І вигрібати будете саме ви – бідністю, жебрацтвом, загубленим майбутнім ваших дітей.

Бо людина, яка хоче жити у свободній країні рівних можливостей, але підтримує брехню, бреше, що хоче рівних можливостей. Вона хоче, щоб її некомпетентність їй не заважала. Як у совку, тільки гірше.

 

Фото © Сергій Нужненко / RadioSvoboda.org (RFE/RL)

Copyright © 2018 RFE/RL, Inc. Передруковується з дозволу Радіо Вільна Європа / Радіо Свобода

Автор