Побудка утренним Орком. 19.02.2022

Владимир Завгородний

Доброе утро, хуле. Вчера был насыщенный день. Я даже не буду пытаться рассказывать о том, где было землетрясение, и прочие такие мелочи. Сосредоточимся на главном.

НОВОСТЬ НОМЕР РАЗ. Россия и марионеточные государства Донбасса готовятся к войне. Показательно эвакуируют граждан, *уярят куда попало из чего придётся, что-то взорвали, потом что-то снова взорвали — короче, процесс идёт полным ходом, и куда он зайдёт, никто не знает. Напоминаю, что паниковать не нужно — потому что бесполезно. Надо верить в ВСУ, в Господа Бога, в заокеанских партнёров, в конце концов, — и это поможет куда лучше.

НОВОСТЬ НОМЕР ДВА. Это я прямо вынесу отдельно. Главы «ЛНР» и «ДНР» опубликовали видео со срочным призывом всё бросать, тикать, все в Ростов, лучше даже в Магадан — ну, короче, ВСУ вот-вот нападёт и всех съест. Примечательно в этих видеофайлах то, что у них есть информация внутре, помимо названия. И в этой, значится, информации несложным образом нашлось, что видеофайлы эти были сделаны 16 февраля, а никак не вчера — может, раньше даже сняли, но никак не позднее 16-го.

Так что, когда увидите молодое новое лицо, которое брызжет соплями от возмущения, что-де паникёры США своими фейками им инвесторов разгоняют, — вы знаете, что делать. Вам сердце подскажет. І любов до батьківщини. И потом с носочка контрольный так в мошонку, чтобы не размножался, не дай Бог.

НОВОСТЬ НОМЕР ТРИ. Байден снова обратился ко всем от мала до велика, снова пообещал поддержку Украине, снова предупредил Россию о последствиях. Напомню, что согласно предсказанию Орка, вторжение состоится 22 февраля, ну или 23-го. Напомню, что Орк часто угадывает или хотя бы ловко делает вид. С другой стороны, предсказание Шарпа было, что вместо вторжения на Киев будет максимум официальный ввод российских войск в ОРДЛО. Напомню, что Шарп тоже часто угадывает. По посевному календарю вторжений Дафы тоже 22-е свободно, 21 садим помидорки на рассаду, а 23 — день святого Харлампія, покровителя худоби і цілителя від депресії та інших душевних захворювань. КОРОЧЕ, ДО ВТОРНИКА МОЖНО ВЫДОХНУТЬ, выспаться, отдохнуть, и потом с новыми силами нервно листать новости и фейсбук, а там видно будет, может, мы все ничего не угадали, и все пойдут домой потихоньку, провожаемые байденовскими санкциями животворящими.

НОВОСТЬ НОМЕР ЧЕТЫРЕ. Помните эти бессмертные строки поэта: «Но как только Порох вернётся — наладится всё в момент, Шуфрич снова получит в лицо, наполнится госбюджет…»? Помните? Ну так вот. Всё исполняется. Порох вернулся, Шуфрич вчера получил в лицо от Юрия Бутусова прямо в передаче у Шустера. По моим подсчётам, Шуфрича не били 1147 дней, хотя у Процишина почему-то получилось 1156. Не суть важно. Долго, слишком долго. Но вот, видите — всё начинает приходить в норму. Вселенная хочет вернуться к привычному ходу вещей.

Это главные новости пятницы. Реально важные. На фоне которых меркнут такие мелочи как то, что за неделю НБУ продал полмиллиарда долларов, чтобы поддержать курс гривни, ну или что Лукашенко посоветуется с Путиным о том, сколько ему, Лукашенке, быть президентом. А тот покукукает в ответ, что ли, я короче не понял, но я и не разбирался. И даже новость о том, что выйдет полнометражный фильм про Чипа и Дейла, тоже не может сравниться.

Ждём развития событий, не паникуем, верим в ВСУ, помогаем ВСУ, читаем меньше новостей, чтобы меньше нервничать и паниковать — о всём по-настоящему важном вам сообщат по утрам на этой странице, и до утра понедельника с вами ваш дружелюбный и не паникующий Орк.