PROстыми словами – 09.02.2022

Олена Кудренко

1. С помощью изображений на пачках наркотиков наркоторговцы различают, кому принадлежит партия.

Например, в 2018-м году в Бельгии изъяли кокаин с логотипом “Единой России” – около 1900 упаковок весом почти 2 тонны. В этот раз в Ливии – гашиш с фото Путина.

Каждый товар имеет свое рекламное лицо. Вот и гашиш его нашел. Кто-то рекламирует Pepsi, кто-то Nike. А лидер Российской Федерации – наркотики. Наверное, для этого и стоило накачивать лицо ботоксом, хотя наркоманы вряд ли обращают внимание на лицо модели. Он ведь как все это время – то фото из спортзала, то с голым торсом, то на лошади, то в грузовике по мосту, а результат не очень.

Байден называет его “мужиком с ядерным оружием, но без друзей”. Страдалец всероссийский…

2. К моменту прихода Путина к власти в 2000 году Россия была газифицирована на 48% (сельская местность лишь на 25%), и в дальнейшем эта цифра увеличивалась всего лишь на 1% в год.

Лишь к 2035 году они хотят повысить газификацию до 82,9%. Это при том что Украину они регулярно называют несостоявшейся, неполноценной, якобы мы живем хуже россиян, и регулярно нас высмеивают (у нас газификация почти полная).

Минимум 10% российских населенных пунктов не будут газифицированы НИКОГДА – те же российские министры заявляют, что на каждый процент газификации регионов Газпром тратит от 23,5 млрд рублей, и это только половина затрат, к которым должны еще присоединиться регионы и потребители. Газифицировать Россию нерентабельно! Каждый следующий процент будет обходиться все дороже, учитывая то, куда направляют деньги в этой стране – на войну и подкупы европейских чиновников. Ну и в карманы. Вдуматься только, в Алтайском крае проживает 2 млн 267 тысяч человек, а газифицирован он на 13,1% (на октябрь 2021 года).

Я вот фоном все эти годы слушаю сепаров, что в России лучше живется – у кого сын в Москве, у кого дочь в Питере. А в Алтайский край никто из них не поехал. Даже странно…

3. Под Харьковом менее чем в 30 км от российской границы могут появиться американские противоракетные комплексы THAAD (пока официальных комментариев США не было, но Украина их попросила).

«Радиолокационная станция AN/TPY-2, входящая в состав комплекса THAAD, способна отслеживать воздушно-космическую обстановку над существенной частью российской территории и может позволить Киеву и его натовским союзникам «смотреть» вглубь территории России на расстояние до одной тысячи километров.

Противоракетный комплекс подвижного наземного базирования THAAD (Terminal High Altitude Area Defense) предназначен для высотного перехвата ракет средней дальности”.

Усы Пескова уже встали, а россияне заявляют, что, конечно, THAAD уже устарел, и вообще, “американцы давно от нас, россиян, в этом плане уже отстали…”

4. Директор Киевского международного института социологии: в телефонных опросах лучшая ситуация для партии ЕС, так как среди этого электората больше людей с высшим образованием, знакомых с технологиями. В уличных – лучшая ситуация для “Слуг народа”.

(Видимо, людей с высшим образованием там меньше, и с технологиями они знакомы меньше. Но мы и так это понимаем, без сарказма: что есть, то есть).

Это что касается постоянства и последовательности. С одними можно хоть в разведку. С ними можно планировать будущее. На других же можно разово выехать на социальном лифте. И все, собственно.

Автор