Побудка с утренней Леной. 18.01.2021

Елена Подгорная

Привет, золотые. Сегодня моя очередь читать с вами новости.

Про зиму зимную с вами уже все говорили? Вот и я замечу, что холодно, блин. Но ненадолго. Уже через пару дней снова вернутся наши субтропики. Так что топите камины, пейте виски – наслаждайтесь морозами, они стали большой редкостью в наших краях.

 Ермак сказал, что пора уже заканчивать войну и пообещал, что это произойдёт при преЗеденте Зеленском.

Как именно они с преЗедентом Зеленским собираются войну заканчивать – не уточнил. Но учитывая предыдущий бекграунд, то лучшее, что случится – это Владимир свет Ссаныч выйдет, заглянет в оч…и Путину и скажет: «Война, стой! Раз. Два».

В худшем случае у нас сократят депутатов до 300, из которых 100 выберут на нынче оккупированных территориях. Ну и газ снова будем покупать напрямую у Газпрома.

 Возле берегов Турции затонуло судно, на котором было 10 украинцев и 2 иностранца. 6 человек спасли, 2 погибли, остальных пока ищут.

Искренне надеюсь, что найдут. И наши соболезнования семьям погибших.

 Продолжает худеть монобольшинство. Нет, там нет ошибки в слове «худеть». В смысле – *уеть монобольшинство и не прекращало никогда, но в данном случае речь идёт об объёмах в голосованиях.

Раньше ведь как было? Зе-команда законы писала и сама себе их одноголосно принимала. Прям всеми депутатами в количестве 231 штука. А сейчас в лучшем случае набирается 206 и то не всегда. Нет одностайности в большинстве, а дисциплины там особо и не было никогда. Эксперты прогнозируют скорый раскол в рядах новых лиц в политике.

 Есть на начало недели две хорошие новости. И я их Падре Дедюхину не отдам, потому что нам самим нужно. Для настроения.

Одна новость и одна сплетня.

 Новость о том, что санкции США так обновили и так закрутили гайки, что крупной швейцарской страховой компании пришлось покинуть проект «Северный поток-2». Компания эта после предостережений США вышла из российского проекта вслед за двумя другими европейскими компаниями – норвежским сертификатором DNV GL и датским консультантом Ramboll. Все три фирмы покинули проект на протяжении последнего месяца.

«Новые американские санкции направлены против тех, кто обеспечивает «Северному потоку-2» техническую сертификацию и страхование. Речь идет о санкциях, вступивших в силу после принятия оборонного бюджета США на 2021 год». ©

Никто не хочет ссориться с США, хоть там и негаразды сейчас. Что значит – репутация.

 Вторая скорее не новость, а сплетня.

Поговаривают, что вскоре послом к нам назначат Курта Волкера. Это не точно и нужно ещё одобрямс Виктории Нуланд. Но такая перспектива вполне реальна. Знакомые имена и какая-то лёгкая ностальгия, да?

В общем, у Владимира свет Ссаныча скоро настанут нескучные времена. Причём даже не важно, кого назначат послом. И да, я таки злорадствую. Хоть это и не хорошо.

А вы?

Хорошего и продуктивного всем дня. Завтра утром встретимся на этом же месте, в это же время. Чмоки.

Автор