Свободный человек в слугах не нуждается

Олена Монова

— Кто вы?

— Мы ваши слуги!

— Чего вы хотите?

— Делать вам хорошо!

— А как вы собираетесь делать нам хорошо?

— Собрать лучших прогрессивных людей и отправить депутатами в парламент, чтобы писали хорошие законопроекты! За все хорошее против всего плохого!

— Ок, но вот смотрите, у вас тут есть шнырь, у которого двойное гражданство, и он это скрывает!

(Молчание, слуги курят)

— Ой, смотрите, вот сканы его израильских паспортов, а вот фото из ЦАХАЛ. Значит, он таки гражданин другой страны. Но он по-прежнему всем врет и все отрицает.

(Молчание, слуги курят)

— Ну смотрите же, черт возьми, даже ЦИК уже признала, что у вашего шныря таки да, двойное гражданство, и передала вам эту информацию!

— Это все черный пиар! Вы же знаете, как работает черный пиар? Мы все проверим, но это все равно черный пиар, вы опорочили честного парня! — слуги перестают курить и стряхивают пепел в чашку с вашим чаем.

— Ойойой, смотрите, ваш шнырь сам публично признался в том, что у него двойное гражданство!

(Молчание, слуги курят)

(Слуги долго курят)

(Слуги бесконечно долго курят и смотрят поверх голов прозрачными глазами социопата)

Знаете что, слуги. Вы, в принципе, и даром не нужны. Потому что свободный человек в слугах не нуждается. И вот это ваше название «слуга народа» — это ведь все ради заигрывания с люмпеном. Это мы понимаем, но это и вы прекрасно понимаете. На заигрывании с люмпеном во власть въезжали многие мерзавцы.

Но мы уже и другое поняли. Мы прекрасно поняли, какими методами вы будете причинять радость и наносить счастье. Вы будете плевать на мнение общества. Впрочем, вы уже плюете. Вы будете идти по головам. Впрочем, вы уже идете. А когда вы всей бандой попадете в парламент, когда вы подомнете под себя большинство, когда получите силовой блок и большинство в Кабмине, вот тогда вы развернетесь в полную силу. Но вся ваша сила — ничто по сравнению с той силой, которая в один не очень удачный для вас день придет вас выносить.

Потому что мы уже когда-то такое видели. Мы это проходили совсем недавно. И лично мне будет очень смешно и немного обидно, если соломинкой, переломившей спину верблюду, станет мандат для мелкого брехливого шныря с двойным гражданством.

Я не знаю, есть ли у вас еще время, чтобы все исправить, или его уже не осталось. Мне все равно. Я уже вполне сформировала свое к вам отношение: вы просто банда гопников, с пеной на клыках рвущаяся в парламент решать свои шкурные дела. Соответственно я к вам и буду относиться. Я УЖЕ так к вам отношусь. И с каждым днем я все больше убеждаюсь в том, что разговаривать с вами можно только голосом улицы.

Аминь и все такое.

#мой_виварий