Новые лица со старым оскалом

Елена Подгорная

Последнее время весьма насыщено событиями. Да такими смешными, что, сука, до слёз…
Но вернемся к нашим баранам.

Новые назначения припиздента сейчас обсуждаются везде, и как-то ушёл в тень раньше первый человек команды. Господин Разумков. Тот, который Дмитрий Александрович.
И который сейчас возглавил новую партию нового президента “Слуга Народа”.

“Советник президента Украины Владимира Зеленского по политическим вопросам Дмитрий Разумков заявил на брифинге 27 мая, что возглавил партию “Слуга народа”, передает корреспондент “ГОРДОН”.
“Недавно прошел съезд партии “Слуга народа”, были проведены изменения в руководстве партии. Иван Баканов в связи с тем, что ушел на государственную службу, не мог занимать должность, и, в связи с этим, партия доверила выполнять эти функции мне”, – сказал Разумков. ©

Выкормыш “Молодых Регионов”, который считает, что вопросы веры, языка и территории вообще обсуждать не стоит. А стоит их забыть.

А вот мы не забываем, что Дмитрий Александрович – поклонник “русского мира”. И он считает, что русский язык должен быть вторым государственным.

“Мой отец никогда не скрывал, что он больше тяготеет к России, а не к Западу. Я могу сказать с уверенностью, что я сын пророссийского отца”,поясняет свои симпатии к Партии Регионов Дмитрий Александрович, 2006.

У Дмитрия вообще очень интересная семья. Его мачеха – Юлия Мостовая – главред “Зеркала Недели”. А основателем этого издания является российская эмигрантская газета «Великое русское слово». Вся эта информация – не тайна. Никто из семьи Разумкова-Мостовой не скрывает свои взгляды, и в сети есть масса интервью, в которых они высказывают своё мнение про будущее нашей с вами страны.

А какое может быть будущее с такими людьми у власти? Подумайте сами.

Скоро парламентские выборы, и мы снова пойдём голосовать. Возможно, у кого-то из вас уже развеялись мечты о новых лицах у власти, коль скоро нам эти лица так уверенно показали.

Возможно, вы вспомните, что, голосуя за Разумкова и “Слугу Народа”, вы голосуете за пророссийскую партию в нашем парламенте. И она, такая новая и многочисленная, объединится с регионалами, которых нам тоже навыбирают. Идеология у них одна. И изменений системы от них можно ожидать только по образцу Януковича и семьи.

Но ещё стоит вспомнить, что, голосуя за мелкие обособленные партии, у которых нет шансов преодолеть 5%-ный барьер, вы также кладёте свой голос в копилку к Разумкову. Потому что эти мелкие партии сами в парламент не попадут, а у проукраинских сил кусок голосов откусят.

И останемся мы, как старуха в русской сказке, у разбитого корыта. Без безвиза, армии, веры и мови. Без Украины.

Пока есть немного времени.
Думай.Те.

 

* * *

Всё время думаю о том, что объединиться мы можем только исключительно перед лицом смертельной опасности. Но очень ненадолго, как только от жопы отлегло, так сразу мы сами себе гетьманы.

Вот и нынешние всякие выборы ещё раз подтверждают это моё наблюдение. Пока мы скублись за “много вопросов к Порошенко”, наше население выбрало нам переливной календарик на пять лет и пачку идиотов к нему в нагрузку.

И вот теперь бы обдумать все свои ошибки… Собраться всем проукраинским силам с похожими взглядами на жизнь страны и отыграть нам парламент. Ведь парламент в нашей ситуации рулит.

Но нет.
Все опять подробились на мелкие партейки и каждый сам себе идёт избираться, высоко задрав нос. Даже если он не задирается выше пресловутых пяти процентов. И ведь никто не помнит про притчу о собаке на сене. Которая “и сама не гам, и другому не дам”. © Сами в парламент не пройдут. Но у ЕС по паре процентов откусят.

Спрашивается, в чём логика? Если можно договориться и пойти на выборы одним блоком, одной силой, объединив избирателей для создания сильной и дееспособной оппозиции. В стране война, жадные оголодавшие идиоты дорвались до бюджета, который мы вывели в хороший такой плюс. Не время сейчас дробиться и спорить по мелочам.

Потому что, пока мы тут выясняем – кому к умным, а кому к красивым, нас может просто не стать.

Давайте будем мудрее.


Володимир Мартинюк

Потихеньку складуються пазли – “нове обличчя” нової влади голова АП Богдан, виявляється, у 2007-2009 роках було у списках Верховної ради, в якості помічника-консультанта депутата Андрія Портнова. А сам Портнов на той час був найулюбленішим депутатом Юлії Тимошенко, якого вона тоді ніжно та ласкаво звала “Андрюша-Рейдерюша”.

Тим часом свого 20-ти річного співробітництва з Портновим не приховує і Коломойський. Зокрема він заявив, що тоді ж, коли він давав своє відоме інтерв’ю Бігусу, то Портнов перебував в Ізраїлі та …консультував Коломойського.

Інтенсивність зв’язків Коломойського і Портнова ілюструє запис телефонної розмови Портнова з Коломойським під час Євромайдану.

В грудні 2013 року Портнов вже після того, як сталося побиття студентів, і почалися масові протести, дзвонить Коломойському і домовляється з ним про розмову… з Віктором Януковичем.

Відповідно стає зрозумілою швидка кар’єра Богдана в часи Януковича, адже за його спиною стояв заступник голови АП Януковича – Андрій Портнов.

Для тих, хто забув, нагадаю, що кар’єра самого Портнова при “дворі” Януковича пояснюється тим, що він, відчуваючи поразку Тимошенко на президентських виборах 2010 року, в останній місяць кампанії переметнувся “під Януковича”.

Причому перебіг не сам, а з пакетом юридичних законопроектів і “схем”, що скасовували зроблену ним же “політреформу”, якою новообраного Ющенка позбавили всіх тих повноважень, які були в його попередника Кучми.

Все це Андрюша-Рейдерюша на початках готував для Юлії Тимошенко, яка в часи виборів навіть не приховувала, що вона, після отримання президентської влади, збирається зробити її “дуже сильною”.

Але, схоже, тоді олігархічна тусівка вирішила поставити на Януковича. То ж Портнова “командирували” в розпорядження Віктора Федоровича.

Таким чином за спиною Зеленського зараз чітко замаячив олігархічний мікс дніпропетровського і донецького кланів. Це Коломойський, Пінчук і Тимошенко з “Дніпра” і Портнов та люди Януковича із “степів донецьких”.

Ну вишенькою на тортику виглядає свіже призначення колишнього керівника молодіжної організації “Партії Регіонів” Разумкова керівником … партії “Слуга народу”.

То що ж це за партія тоді така виходить?
“Народ регіонів”, “Партія слуг регіонів”, “Батьківщина слуг регіонів”?
Чи просто : “Партія регіонів (О)”, тобто “оновлена”?

На фото :
1. Довідка Секретаріату ВР про те що Богдан у 2007-2009 роках дійсно був помічником-консультатном нардепа від Тимошенко Андрія Портнова.

2. Скрін повідомлення про запис розмови Портнова з Коломойським, де він у грудні 2013 року домовляється з ним про розмову з Януковичем. Ось тут лінк на запис і часткову текстовку цєії розмови.

3. Андрій Богдан – “нове обличчя нової влади”.