Дивіться уважно і не кажіть, що не бачили

Валерій Прозапас

Ті, хто танцюють Зєлєнського прекрасно знають йому ціну і навіть не намагаються подати його у вигідному світлі, просто дотискають його образ в добре прораховане вікно можливостей.

Може показатися, що за тим вікном в разі приходу до влади такій карикатурній постаті не буде на що спиратися крім швидкоплинної любові насєлєнія, але це не так, бо нам вже явили і елементи базису “нової влади”.

Є поліція, а по факту міліція, яка зайняла неприховану політичну позицію затриманнями та карними справами на користь свого фаворита, погрозами через своїх “радників” трибуналами тощо.

Є вулиця, на якій нам показали добре вдягнених та організованих професійних патріотів, готових за відмашкою “заґнать” не тільки Головнокомандуючого, але й будь-кого з “неправильних” патріотів.

Є суди, давнє сильне місце групи Коломойського, які буквально за два дні винесли показові рішення зі звільнення Савченко з Рубаном та переносу засідання по Привату на зручніший строк, чим вказали подальший напрямок “правосуддя”.

Є прекрасно підготовлена інформаційна система, здатна в режимі 24/7 підміняти реальність картинкою та йти від перемоги до перемоги над баригами.

Нарешті є невичерпний ресурс зрадливої та реваншиської української “еліти”, за допомогою якої можна закріпитися як у Раді, так і на місцях.

Міжнародній спільноті головне демонструвати законність та демократичність процедур, а Росії вже було запропоновано таку кількість натяків про “на Донбасє ми воюєм самі с собой, армію, теріторію і історічєскіх гєроєв можно винєсті за скобкі”, що там лишається просто чекати безмежних “компромісів”.

Іншими словами – малоросія є одночасно і опорою, і метою акціонерів “Зє”, місця державі Україна там немає.

З насєлєнієм все ясно, але тих можновладців, хто свідомо потакає цьому стану речей, треба запам’ятати.

Життя довге, дивіться уважно і не кажіть, що не бачили.


Елена Подгорная

За последние пару дней можно наблюдать самый что ни на есть реванш старых ватных личностей и всякой брыдоты под маской новых лиц и прогрессивных разрушителей старой системы. Хотя что считать старой системой… Если ту, которая у нас последние пять лет – то да, они её изменят, даже не сомневайтесь. Ведь для этих “новых”, от которых мы за пять лет отвыкли, предыдущая система была роднее.

Возбудились все. От регионалов и комми до коллаборантов и полезных местных идиотов в вышиванках. Всё, что до этого сидело тихо и вообще сидело, вышло и начало очень громко себя проявлять.

А ведь и второго тура ещё не было. Выборы пока не состоялись. Ещё никто никуда не пришёл и никого не победил, а уже все воспряли, перекрасились и толпятся в очереди за кусочком нашей страны. И за имуществом оппонентов. Со всех сторон слышен гул предложений, как лучше наказать всех, кто посмел в 13 году и позже сделать всё возможное для смены курса и идеологии в стране. Кто посмел быть свободным, осознанным и стремился к цивилизации.

И должна заметить, что товарищ сталин с товарищем берией обзавидовались бы разнообразию вариантов.
Хотя это них*я не смешно…

А ещё мы увидели, что реформатором быть не только тяжко, но и опасно. Ведь реформы – это не когда всем стало вдруг хорошо. Это когда стало плохо, неудобно, всё поменялось, нужно перестраиваться с привычной системы на новый лад. И только через несколько лет, иногда десятков лет, виден результат. А некоторые остаются без работы и привычных источников дохода. Как судьи, например. За них ещё толком взяться не успели, а они уже запаниковали и страстно хотят, чтобы всё осталось, как было. И тупо мстят тому, кто посмел их кубло потревожить. И тут такая цеховая солидарность, что доктора и полиция позавидуют.

Мы пару недель назад ещё удивлялись. Сейчас вот уже и не удивляемся. Выпустили двух террористов? Штош…
Перенесли суд по отмене национализации Привата? Логично. 22 апреля, по результатам экзитполов, решение будет принимать проще. Осталось полностью отменить люстрацию, декларации, вернуть обратно георгиевскую ленточку, красную звезду и симоненко.
*тут в уголке заплакал забытый и отвергнутый мороз…
А там глядишь – безвиз отменят. Ибо нех*й.
Денег не дадут. Ибо сх*яли?
И воссоединим мы Украину с Крымом и Донбассом в полном составе, но не с той стороны, с какой нам хотелось бы.

Так вот, если раньше этот сценарий можно было только предполагать и слышать в ответ – “да что вы нас пугаете, хуже не будет”… То сейчас действия всей ЗЕ-КО-манды настолько недвусмысленны, что даже фантазировать не нужно.
Кстати, когда там торнадовцев выпустят? Наверное всё же после выборов…

Что же делать? – спросите вы.
Есть разные варианты. Можно накинуть на себя белую простыню и ползти на кладбище. Можно колотиться у меня в личке с миллионом истеричных вопросов.
А можно сходить в штаб (вы ж лучше знаете, где у вас рядом штаб) и настойчиво потребовать к себе внимания, предложить помощь, иногда подержать за горло.
Можно сходить сразу на избирательный участок. Там тоже больше знают про местные расклады, чем я.
Ну и агитация, конечно. Каждый в своём кругу общения. Глаза в глаза. Материалов для аргументов хватает, это уж мы постарались.

Майдан живёт, пока живы мы.
Стоїмо.