Коломойские методы Зе-команды

Елена Подгорная

Вчера команда свежего креативного кандидата нам всем наглядно и доходчиво показала, что такое народные референдумы в электронном или каком-то другом формате.

Я сейчас о неприятном инциденте, который произошёл с платёжной системой ПриватБанка. ЗЕлёная шмаркля не очень-то парится соблюдением моральных норм. Это как бы уже так на виду, что даже многим очарованным избирателям стало неловко.

Мы помним, что после национализации платежная система осталась в ПриватБанке. Доступ к ней был по двум адресам: liqpay.ua и liqpay.com. С домена liqpay.com запросы переадресовывались на домен liqpay.ua. И всё было нормально, пока…
Пока кому-то в креативной команде ЗЕлёного кандидата не пришла в голову изумительная по своей простоте идея.

Ночью домен liqpay.com переадресовал запросы на “Офіційний сайт Володимира Зеленського і команди”. И все желающие посетить страницу liqpay.com попадают на совсем другую страницу – страницу ze2019.com/widget.
Вот вам и честная, принципиальная, новая команда порядочных людей для обновления политики страны.
Не знаю, что тут брать в кавычки. Наверное все слова, кроме “команда”.

Так это я к чему всё пишу… Это нам продемонстрировали как раз те методы, которые будут использоваться ЗЕ-ко-мандой во всем. Это всё как раз в духе Коломойского, да.
Все опросы и референдумы, всё “народовладдя” сведётся к таким вот переадресациям, подтасовкам и манипуляции результатами. Вы, наивные, правда думаете, что Коломойского интересует ваше мнение? Серьёзно?
Разбаловались вы за 5 лет активного фидбека от власти. Когда Президент и Кабмин реагировали на волну в фейсбуке. Когда можно было выходить митинговать по любому поводу и в любых костюмах. Хоть камуфляж, хоть панда, хоть унитаз из папье маше. К хорошему ведь привыкают быстро и потом не замечают. А зря.
Скоро возможно о такой демократии вы будете только вспоминать и то тихонько, шёпотом на кухне.
Хотите?
Ответ очевиден, как по мне.

На все закидоны, типа “откуда вы знаете, как оно будет”, отвечу коротко: знаю. Потому что умею в логику и причинно-следственные связи. И если претендент на власть так ох*ел ещё в процессе выборов, то что будет после – не сложно представить.


Inna Muzychuk

Интересное кино – нашим сервисом liqpay попытались воспользоваться для рекламы “зекоманды”👀

Некоторые пользователи со вчерашнего дня при попытке оплатить что-то в интернет-магазине через сервис liqpay, попали (внимание, сюрприз!!) на сайт одного из кандидатов в Президенты.

Внимание, официальное заявление:

Единственным официальным ресурсом и веб-сайтом сервиса мгновенных платежей LiqPay является liqpay.UA. Об этом сообщили в ПриватБанке, который является разработчиком и владельцем самого массового и популярного в Украине сервиса оплаты в сети.

А перенаправление на сайт штаба одного из кандидатов осуществляет не ПриватБанк, а владелец домена liqpay.COM.

Любые другие сайты и доменные имена, которые имеют в своем названии схожие с официальным сервисом LiqPay символы, не используются банком и не имеют отношения к работе сервиса. Только liqpay.UA является официальной ТМ.

Поясню простым языком, если вы зашли в интернет-магазин, оплачиваете через ликпей, а вас выкидывает на рекламу “зеленого” кандидата, то это значит, что интернет-магазин использует старую ссылку. Такая переадресация при оплате происходит только в тех интернет-магазинах, которые используют на своих сайтах устаревшие с лета 2017 года протоколы подключения к Liqpay.

Владельцам интернет-магазинов рекомендовано обновите протоколы и пользоваться официальным сервисом ПриватБанка.

 

Фотошоп © Остап Біндер