Нам будет весело, но не долго

Кирилл Данильченко

Читаю Большую Зеленую книгу – программу, которую кандидату в президенты от КВН написал народ. Там много вкусного, кстати.

Снижение цен на тарифы зависит от роста экономики – новое для меня утверждение. Я думаю, чего в Германии платят по 1 евро 80 центов за куб холодной воды? А это экономика у них не выросла.

Но вот это особо понравилось. Со всеми 12 странами НАТО. Они не смотрят дальше первой страницы Википедии. 12 стран основало – со всеми и дружить будем.

Я отбил себе лицо ладонью, а он еще не произнес не единого слова. Где пункт – в обеих странах Бенилюкса разрешены наркотики?

Все три страны Вышеградской четверки помогут нам побороть коррупцию!


Константин Нескоромный

Слушай ТЕ.

А кто драг-диллер у ВАЗа? Кокаин? Мескалин? Барбитурат? Грибы?Они кажется нашли ворота в Нарнию.

Смотрите, пунк программы ВАЗа:

– Забезпечити чесне та справедливе судочинство через створення міжнародного Вищого економічного суду, позбавлення суддів посади у разі прийняття неправосудних рішень;

ШТАААА?! Какой-какой? Международный? Высший? Экономический? Так и вижу, как Европа со Штатами кинулись менять законодательство, чтобы ратифицировать и наделить полномочиями самый справедливый суд в мире.

Не менее весело – увольнение судей принявших неправосудное решение. А кто определит, что решение НЕПРАВОСУДНОЕ? Рев тройка? Общество голосами в инстаграм? Давайте уже сразу суды отменим, зачем эти полумеры.

– Максимально декриміналізувати економічну діяльність, а саме карати економічно та адміністративно економічні порушення, притягувати під сурову відповідальність посадові особи, які висувають штучні претензії до бізнесу;

Вот это борьба с коррупцией! Неуплата налогов везде в развитых странах – криминальное преступление, а у нас, похоже, вернутся обналы в промышленных масштабах. А ЧТО МНЕ БУДЕТ?
И теперь бизнес будет любую претензию интерпретировать как “штучну” и все.

– Збільшити суворість покарання для державних службовців через підписання згоди на добровільне позбавлення служби та через введення додаткового покарання у вигляді конфіскації всього майна та довічної заборони обіймати державні або місцеві посади, ввести заборону суддівських рішень щодо виходу під заставу;

Понятно. Чиновник будет “переписала хату на кота, я чиста как никогда”. Чиновники – это не только депутаты и министры, головы. Секретарша – тоже чиновник. Вы думаете это порешает коррупцию? Три ха-ха. Ценник вырастет – да.

– Максимально залучити громадян до викривання корупції через винагороди;

Добро пожаловать в ранний СССР! Дайош доносы! Сдай богатого соседа, получи ничего! А потому что какие ваши доказательства? Он богат, значит, точно ворует, я не знаю где, но точно, а я хочу 10%. Сейчас что мешает написать заявление, если видишь преступление? Ничего.

– Ініціювати звернення до західних правоохоронців з проханням розпочати антикорупційні розслідування проти тих українських корупціонерів, які встановлені українськими антикорупційними органами;

Я представил офигевание ФБР, когда ему придет запрос от Украины: пацаны, мы тут коррупционера нашли, приедьте расследуйте.
За чьи деньги? По какой юрисдикции? По каким законам? Аааааа, да что же вы несете!!!

Там еще есть то, что либо УЖЕ реализовано и улучшается, либо в процессе реализации.

Реально, наркоманы рвутся к власти. Нам будет весело, но не долго – пока голосовавшие за ВАЗа не разачаруются в его несуществующем образе, а мы не выйдем и снова скажем – хватит.