Моим друзьям, выбиравшим Зеленского как нового несистемного политика

Сергей Марченко

Интересный инсайд от Мустафы Найема. Штабы Зеленского и Тимошенко ведут переговоры об объединении усилий перед вторым туром.

Следите за руками: новый, честный, искренний чувак из телевизора хочет объединиться с бабушкой украинской коррупции, участвовавшей во всех самых знаковых распилах бывшей государственной собственности. Если вы хотели новой и честной политики, то вот она. Новая, но немножко старая. И слегка вонючая.

И да, я не очень точно выразился, переговоры ведут не штабы кандидатов, а Тимошенко и Коломойский. Что будет в случае выигрыша Коломойского во втором туре? А то, что было при Ющенко. Реальная власть переходит в Кабмин Тимошенко. Президент Украины становится фигурой вроде президента Германии, который просто для протокола. Ваша надежда на перемены с легким сердцем уезжает на гастроли в Конотоп, а реальные пацаны продолжают пилить бюджеты. Только уже без оглядки на МВФ, а как в последний раз.

Потому что долго власть Коломойского не продержится – слишком маленький запас прочности у страны и на всех не хватит. И пацаны постараются урвать и спрыгнуть.

А вам есть куда спрыгнуть, народ? Я понимаю, что у вас будет много контраргументов, но главное то, что вы хотите перемен. А их при таком раскладе не может быть в принципе. Проекты Коломойского не взлетают. Все они выдаиваются до нуля и неизменно превращаются в ФК Днепр.

Поэтому, прошу вас, со всем уважением. Если вы хотели показать, как вас достало, у вас получилось. Я, сцуко, реально боюсь. Но давайте не отдавать страну случке Коломойский/Тимошенко. Там точно нет и не будет никакой честности и новизны.

Автор