Революция – это плохо

Tally Bearson

Для тех, кто не понял.

Революция – это плохо. Революция всегда следует за глубоким и системным зашкваром в обществе и стране, но никак его не расшивает. Революция – это всегда вынужденная мера. Как удаление зуба, когда прохлопан срок лечения. Но совсем плохо, когда революция превращается в вид спорта или, того хуже, политическое кредо. Чтобы этого не случилось, революцию надо вовремя остановить. Без отката назад, но с переводом в эволюционное русло.

В 1918 НА Украине не вышло. Позже СССРу понадобилось для этого 22 года и война. С минимум 800 000 репрессированых, не считая миллионов жертв собственно революции. Это “простыми и понятными” методами “фсех плахих пасадить и растрилять”.

В (подчеркиваю, В) європейській демократичній державі Україна вийде зупинити перманентну революцію до нормальної для демократій активності радикалів за 10 років, 5 з яких вже минуло. Без багатосоттисячних репресій. Але складними та, звісно, не завжди зрозумілими базовому громадянину методами.

Ото краще, ніж нескінченно лякатися та обурюватися, дивитися й вчитися. Бо це робиться Історія. А будете вчитися, згодом зможете додати й свого дієвого внеску до справи розбудови Держави.
Звісно, якщо воно Вам цікаве, а не так аби погаласувати гучніше бодай клавіатурою.

Автор