Танки грязи не боятся

Helgi Sharp

Вчера “компромат” на Пороха выдал Дубинский, сегодня обещает Шарий.
“Сделаю газ в два раза дешевле!”
“А я сделаю в четыре раза дешевле!”
Не напоминает? 🙂
Нет у вас ничего на Пороха. Раз за столько лет не появилось, уже не появится.

* * *

Лирическое отступление.

Вчера в “Аккорд-тур” оформлял поездку в Европу. Передо мной сидели две очень бодренькие и подтянутые пенсионерки за 60 – собрались в Вену на майские. Зубожиння…
Одна спрашивает у девушки-оператора: “А если после выборов гривня рухнет до 60 за евро, мне же не нужно будет доплачивать?”
Не выдерживаю, спрашиваю: “А почему должна рухнуть?”
Отвечает: “Так Порошенко же прёт как танк, никого не жалеет – боюсь, что гривня не выдержит…”
У меня фейспалм: “Какая вообще связь? У вас интернет есть, или вы только NewsOne смотрите?!”
“Интернета нет потому, что я ему (интернету) не верю, а каналы смотрю все подряд по 12 часов в сутки”.
Ещё перл, когда девушка предложила оплатить тур через терминал: “Карточкой не пользуюсь – говорят, что Порошенко с каждой операции крадёт по 3 гривни.”

Интеренета нет, деньги на Вену есть, 12 часов в сутки мозгопромывания, Порошенко сидит в каждом банкомате и крадёт по 3 грн с каждой операции… Вся Павловская в отдельно взятой голове.

У меня замечательные друзья, в том числе самого преклонного возраста. Но, в целом, пока не уйдёт поколение, воспитанное в совке, мы будем ходить по лезвию и опасаться: как бы не взяли реванш бойки-рабиновичи-вилкулы. Или же нувориши-популисты…

* * *

Сегодня, в годовщину начала открытой агрессии против Украины, Президент в Нью-Йрке выступит на Генассамблее ООН. А, значит, согласно народной примете, возле его Администрации соберётся очередное фрик-шоу с хрестоматийным вопросом всех времён и народов: “Порошенко, доколе?”

А что сам Порошенко? Порошенко прёт как танк, и ему некогда оглядываться на каждый лай. Не юлит, как Юля; не юродствует, как Зе; не ноет, как Панталоний. Поэтому его боятся и предпочитают гавкать издалека, ибо к танку близко лучше не приближаться – задавит, не заметит…