Кажется, у Юлии Владимировны в Киеве начало припекать

Олена Монова

В принципе, это ожидаемо, Киев точно не относится к тем городам, где у Тимошенко сильные электоральные позиции. Скорее наоборот. Киев Юлию Владимировну очень не любит и, похоже, любить не собирается. А голосов тем временем дает много. Поэтому борьба за киевского избирателя всегда идет нешуточная.

По упорно курсирующим слухам, главой своего киевского избирательного штаба Тимошенко назначила Аллу Шлапак. Даму не простую, а очень непростую. В послужном списке у Шлапак работа на Черновецкого, подгон титушни к Киевраде, бурная агитация за Януковича даже. Во время работы на Черновецкого Шлапак удачно провернула несколько коррупционных схем, самая громкая из которых — продажа фирмы «Киевгорстрой» зятю Черновецкого.

Но после того, как Леня-Космос усвистал в Грузию, пани Шлапак нужно было куда-то деваться, туда, где тепло и сытно. Тепло и сытно в то время было у регионалов, туда и пошла. И наработанную базу титушек с собой забрала. И даже знаменитых «бабушек Черновецкого» пристроила к делу, агитировала с их помощью за Януковича в 2010 году.

В январе 2014 пани Шлапак попыталась в Страсбурге рассказать европейским парламентариям, какой Янукович душка, и какие злые маргиналы собрались в Киеве на Майдане, и душку прогнали.

Теперь же пани Алла снова всплыла в нашей нескучной ополонке. Снова перед выборами. Отработанные схемы никуда не девались, титушки и бабки в волохатых шапках тоже, только хозяин поменялся и стал хозяйкой.

Киев снова ждет гречку, бабушек и скупку голосов.

Сієм, сієм, посіваєм! 😆


Тимошенко поручила руководить выборами в Киеве Алле Шлапак – «дерибанщице» времен Черновецкого и Януковича

Автор