В полку зрадофилов потери!

Джон Смит

Аххах, в полку зрадофилов потери! 😆

“Фейсбук удалил российские страницы, которые маскировались под украинцев”. Об этом сообщается в пресс-релизе ФБ. В переводе читать здесь.

Как сообщает Натаниель Глейхер, глава отдела кибербезопасности Фейсбука, они обнаружили сразу две группы происхождением из РФ. Одна работала по разным странам, а вот вторая действовала против одной только Украины. На основании сотрудничества с американскими правоохранителями Фейсбук удалил 107 страниц, групп и аккаунтов. Лица, стоявшие за ними, изображали из себя украинцев и постили новости на темы протестов, НАТО, погоды, здоровья в школах. Короче, зраду. Но, как пишет ФБ, они выявили точно такое же техническое прикрытие, базирующееся в РФ, как было во время вмешательства в выборы в США.

Названия страниц типа Полтава Тудей, Кропивницкий Тудей, Украина реалии, Одесса Тудей, Житомир Тудей и так далее. Приведенные в статье скриншоты показывают, что работали люди достаточно аккуратно. Типа радовались Томосу и тут же работали на впечатление, будто Порошенко на нем пиарится. Типа поддерживали моряков и тут же писали, что власть преследует тех, кто вышел на акции в их поддержку. Это чисто схема, которая была перед Майданом. Неприкрыто зраду они начали валить чуть позже, а сперва они заманивали в группы аудиторию. На зраду людей они начали тогда подсаживать аккуратно.

Многие люди 5 лет рассказывают об этой тактике РФ по свинчиванию мозгов нашего населения на зраду. За это против нас организована травля, якобы это МЫ – платные порохоботы, которые за деньги покрывают злочинную власть и “травят всех, кто ее критикуют”. Теперь расскажите это Фейсбуку. Держи вора – кричит сам вор.  Они везде, на всех ресурсах и социальных сетях – вконтакте, одноклассники, фейсбук, ютуб, даже на цензоре, обозревателе, везде – “я украинец – дочь офицера, одессит, сам лично горел в танке”.

Противоборствующие стороны всегда, испокон веков стремятся внести сумятицу в ряды противника. Подсылают наемных убийц к правителям, подкупают слуг, травят бокалы. Обезглавь систему, и ее нет.

Это стратегия.

А вся эта “зрада”, “нассливают”, “реформ нет” – это уже тактика. Просто слова, обозначающие идеологию, которая должна подвести людей к необходимости свержения своей верхушки.

Суть методички проста как двери: раздувать недовольство любого типа. Методично переводить вектор всех отрицательных эмоций (от войны, от экономики, от политики и т.д.) на власть. Качество хромает – не беда. Терпение и труд все перетрут. Если капать настойчиво, шансов устоять у противника нет.

Главная их цель – чтобы украинцы сами своими руками лишили себя управления.

Автор