О силе и величии «несокрушимой и легендарной» армии оккупантов

Алексей Петров

«Над тобою шумят, как знамёна,
Годы наших великих побед.
Солнцем славных боёв озарённый
Весь твой путь в наших песнях воспет…»

Я вот тут задумался о силе и величии «несокрушимой и легендарной» армии оккупантов. Ну, трубят на каждом шагу, страшно жы ш. Тем более они там, за поребриком, пыжатся, гремят своими железяками и, напившись кумыса, стучат в тулумбасы. Дескать, трепещите украинцы от нашей силы и непобедимости. Знаете, какие мы непобедимые? До всирачки. Сами себя боимся, когда видим отражение в начищенных до блеска кирзовых сапогах. Так что, сдавайтесь срочно у плен! (Дальше следует икание, бессвязное бормотание, звуки разбитой посуды и опрокинувшийся табуретки).

Ну, таких самодовольных клоунов матушка история уже видела, перевидела.

Из самых известных разборок можно вспомнить битву при Гавгамелах. Молодой и перспективный военных дел греческий мастер Ляксандра Македонскав наголову разбил кодлу титушек во главе с Дарием. А ведь персов было как минимум в четыре раза больше. Ничего не помогло. Взагалі. Ни спецназ «бессмертных» с накачанными бицепсами и боевыми традициями дидов, ни тяжелые колесницы с лошадями, а про ужасающее численное преимущество я уже сказал.

И в битве при Каннах, директор Карфагена Ганнибал порезал на оливье превосходящие силы римлян. Выкормыши волчицы, купаясь в лучах славы, блеске скреп и доспехов, окутанные чувством собственной невъ@бенности не учли того, что Карфаген умеет думать. Приняв во внимание опыт предыдущих сражений, прикинув блокчейн к носу, взвесив все сильные и слабые стороны как свои так и противника, Ганнибал изменил привычный порядок построения своей армии. (А римляне думали, что он лох трамвайный с засохшей козявкой на щеке). В итоге от армии римлян остались рожки да ножки. Почти всем пришёл форменный гаплык.

Да, в конечном итоге империя Александра Македонского распалась, а Карфаген был разрушен. Кстати, и всемогущий Рим растворился в веках… Но это история, а она – тетка упрямая.

Вернёмся к нашим соседским баранам. Итак, нам угрожает миллионная армия, которая примерно на треть состоит из призывников. Миллион – это много. Но вся эта хрень воевать не будет, иначе братские китайцы сразу обидятся (они давно уже обиделись, просто ждут подходящий случай) на ущемление прав коренного китайского населения в Амурском крае, миллионов девять зеленых человечков проведут референдум, и привет, вернее, здравствуй, республика «Новый Шанхай» со столицей в Новосибирске.

Да собственно и не важно, сколько башкирской армии может пересечь границу Украины, Слава Богу, есть чем встретить «дорогих гостей». Давайте рассмотрим боевой потенциал этой кодлы, тобто ее величайшие победы, вошедшие в мировые учебники по тактике войны.

Так, начнём с первой чеченской компании. Штурм Грозного в канун Нового 1995 года. Майкопская бригада зашла в город и… и всё, больше не вышла!

 

Хотя так всё хорошо начиналось. Целая мотострелковая бригада с танками, бэхами и журналами выдачи мыла против местных жителей, у которых из тяжелого вооружения были только РПГ-7. Хрена там воевать? Плюнули и растерли. В общем, да, повоевали тогда «знатно». Бригада сдулась за считанные дни. Мало того, за последующие полтора года, потеряв более пяти тысяч человек убитыми, великая армия убралась поджав хвост. Затем всё же вернулась, но до великой торговой сделки «мы вам платим дань, а вы делаете вид, что нас любите» ещё более семи тысяч российских солдатиков стали обелисками на кладбище. Итого, вооруженная до зубов армия оказалась битой народом, уступающим ей во всем, кроме одного – чеченцы защищали свой дом.

После этого, зализав раны и сделав паузу, шобы бабы ещё нарожали будущих вояк, «великая» армия, трохи потренировавшись в Грузии (правда, по соплям все же получила), со всем своим смертельным металлоломом ринулась воевать туда, где вообще легко и не страшно, тобто в Сирию. Действительно, а шо там сложного, бомби Алеппо, пой песни и награждай себя медалями. Но снова что-то пошло не так. Вертолеты падают, мины взрываются, россияне гибнут. Кто против них воюет, вообще непонятно?! По сообщениям собственных СМИ, они уже тех игиловцев уничтожили миллионов десять, а может и двенадцать.

Но и это все фигня. Вооружённые Силы Малой Башкирии перед вояжем в Сирию сунулись в Украину. Без единого выстрела отжав Крым, радостные вояки гремя кастрюлями и медалями прискакали на Донбасс. Дескать, под шум волны повоюем трошки с армией, которой, по данным их же слуг, уже не должно было и существовать. (Согласно вновь утверждённого плана сокращали, унижали, разворовывали и снова сокращали). Вот даже дождались благоприятного момента в августе 2014 года и, радостно так улюлюкая, вторглись. А тут вдруг Точка, а потом ещё одна. И ещё. Смерч прошёл, а за ним Ураган. «Ё*ти, что это такое? Откуда? Почему так много? Шуууухееееррррр. Ууубииваааайййууууут».

Они решили было в донецком аэропорту реабилитироваться, но там вообще какой-то военный 3,14ец случился. Немножко украинского спецназа и множко украинских же слесарей с токарями и банкирами начали стабильно формировать рефрижераторы за поребрик. Кажуть, що и знаменитый «Вымпел» умудрились проредить немного…

Короче… Битая эта армия. Всегда и всеми… И будет бита. Поражение у них в мозгах, в генах, а значит всегда перед глазами!

Автор