Тренировочный полигон «братских» оккупантов

Алексей Петров

Как я понимаю, спецслужбы «братских» оккупантов у нас всего лишь разминаются. Такая себе прекрасная тренировочная площадка для первокурсников. В частности, отделы, отвечающие за информационные диверсии, чувствуют себя более чем вольготно.

Что не предложи возмущённому разуму, мгновенно проглотят. Мало того, ещё и на аватарку, читай – на лоб, себе приклеят. Дескать, посмотрите, какой я сознательный борец со злочынной владой, рамку «Порошенко – не мой президент» прие*ашил на фотографию. Завидуйте. (Я помню, что обещал не материться. Вибачте).

Скажите, люди без президента в голове, а кто тогда ваш глава государства, в котором вы живете?

– Путин? Ну, вариант. Сильная личность. Играючи, оттяпал Крым. Он против Порошенко, а значит свой человек, да?!

– Михо? Тоже кандидатура. Как и первый кандидат тоже против Порошенко. (Может они друзья, если так лихо интересы совпали). Правда, Михо уже забыл на хрен об Украине и анонсированном переносе столицы в Шполу, сучасні Нью-Васюки. Но парень хороший. В надувном иглу жил.

– Мураев?! Да! Вот даже обсуждать нет смысла.

– Полковник? Тоже да! Но только после того, как проведёт месяц на промке в железной каске, без броника и теплика.

– Кто ещё? Деревянко?! Это вообще что, вернее кто?! Депутат в костюме? Друг Михо?! Ну, тогда да, аргументище.

– Семинихин?! Или все таки Бубенчик?! Воевали, имеют право?! Так у нас почти две сотни тысяч граждан воевали…

Можно перебирать и дальше фигурки в картонной коробке, но вопрос таки крутится на языке – «Вы, когда тащите себе в рот каку, хоть понимаете, кто вам ее подсунул и, главное, зачем воткнул сверху табличку «Конфета?»

Автор