Об информационной войне

У нас война. Гибридная. И если вы слышите автоматные очереди на улице, видите флаги другого государства и незаконных образований, к вам во двор залетают снаряды – значит информационную войну вы уже проиграли.

Гиркин зашел на Донбасс потому что он был проигран. зеленые человечки появились в Крыму потому что Крым был проигран. Информационно.

В Украине 42 млн. населения. Ни одна армия мира не сможет контролировать Украину. Прежде всего надо сделать так, чтобы вы сами себя контролировали. Не брали в руки оружие, не шли в партизаны, не создавали отряды территориальной обороны, не наносили вред растянутым тылам.

Зачем умирать за коррупционную страну? Гибнуть за вороватых чиновников, рисковать жизнями ради офшоров Президента? Смиритесь, сдайтесь, улыбнитесь нам и мы вас пожалеем. Может быть. Вот что они нам говорят.

Это государство вас уничтожает, эти политики забирают ваши деньги, давят вас тарифами. Не учитесь, не работайте, не развивайтесь, сидите на диване и проголосуйте за наших политиков, которые обещают вам шару и которые вас потом сольют, как слил страну Янукович – с разложенной и прогнившей, нищей армией, СБУ, МВД и прокуратурой – вот что они готовят как план Б.

И хоть под вашими окнами нет гиркиных, в дом не прилетают мины, вас не кидают в подвал – мы все равно на войне. Информационной. Проиграем – будет война реальная.

Да, Украина больна. Да, метастазы по всему организму. Но мы очень уязвимы. Лечить надо очень аккуратно, долго и главное – не сделать хуже.

О чем думал Гнап когда устраивал информационную атаку на главнокоммандующего страны? Когда спекулировал на Илловайске? Когда манипулировал и пользовался финансовой неграмотностью населения, когда тащил в качестве эксперта кипрскую ватницу в эфир?

О чем думала Станко, рассказывая, что там – люди, которые просто хотят отделиться?

О чем думает Савченко, рассказывая, что надо улыбаться в прицел снайперской винтовки?

О чем думает 112 канал, запуская Пескова в эфир?

О чем думает УП, превращая свой твиттер в бенефис росСМИ?

Этот список бесконечен.

Мне тут предлагают не раскалывать общество, не ругаться, не участвовать в защите информационного поля страны и смотреть как разные ТП, сидя на государственной зарплате,, сливают информационную политику в стране, а украинские журналисты получают аккредитацию у террористов.

Нет. Пока я живу в Украине, пока тут живут мои дети и близкие мне люди – я буду бороться. И если это называется порохоботством – пусть так. Всяко лучше, чем быть коллаборантом.

Автор