Пришло время рельсовой войны

Кирило Данильченко

Это официальная карта контроля ж\д линий от УЗ.

Весь юг – от Херсона до Мелитополя не наш. Север тоже четко видно, где проходят зоны контроля. Красная точка возле Запорожья – бомбардировка.

Оба российских бронепоезда на юге имели первый блиндированный вагон против подрыва, вагон с РЭБ глушить СВУ, кран с запасом рельс, ЗУ-23\2 и ПЗРК. То есть, они опасаются ударов с воздуха и подрывов поездов. Еще проще ударов по тылам, снабжающим группировки. После разгрома аэродрома подскока в Чернобаевке это еще более важно и критично для них. Пространства огромны, колонны приходится дробить, пропускная способность дорог падает, убитая траками и обстрелами.

Поэтому. Уничтожение стрелок, денацификация и демилитаризация электрической сети, уничтожение шпал, подрыв и механическое повреждение рельс крайне показаны. При помощи кувалды и болгарки достаточно быстро рельсу можно превратить в металлолом и сдать. После победы будет План Маршалла – отстроим. Во Вторую Мировую беларусы делали накладки, которые при их монтаже на рельсу сбрасывали вагон с реек. Как диверсанты делали небольшие заряды перебивать рельс – тоже есть в свободном доступе.

Стоять протестовать с флагом на оккупированной территории тоже важно. Но есть моменты сделать крайне больно прямо сейчас, пока россияне не развернули сеть комендатур и карательный аппарат. Все уже было и все еще будет – материала по запросу “рельсовая война” три вагона.

Обычно я не прошу репоста. А тут попрошу.

Автор