Побудка утренним Орком. 6.02.2022

Владимир Завгородний

Доброе утро!

И снова Орк портит вам настроение, сам читает новости, и зачем-то ещё всем рассказывает, что плохого произошло, нет бы как канал «1+1», рассказывать, что у нас всё хорошо, если бы, конечно, не Порошенко.

Новости сегодня особенно бессмысленные, читать я их тоже буду бессмысленно, и комментировать буду так же, так что всё будет гармонично.

▶ НОВОСТЬ ДНЯ. Притула создает партию под названием «24 августа». Давайте остановимся на этой новости подробнее, потому что есть много вопросов.

Почему 24 августа? Почему не 31 февраля – день, в который, как известно, политики исполняют свои обещания: Зеленский продаёт самолёты и президентские резиденции и садится на велосипед, Вакарчук определяется, в политике он или нет, и всё такое.

Я думаю, название 24 августа – это либо в честь мученицы Сусанны девы и с нею великомучеников Гаия, папы Римского, Гавиния, пресвитера, мучеников Клавдия, Максима, мученицы Препедигны, мучеников Александра и Куфия. Это у меня первый, самый очевидный вариант. Потому что Притула и его новая команда ещё более молодых и честных лиц, гораздо более технократов и реформаторов идёт в политику мучиться и страдать, работать почти даром, и всё во имя процветания страны.

Либо это в честь извержения Везувия, которое произошло в 79 году нашей эры и засыпало вулканическим пеплом города Помпеи, Геркуланум и Стабии. И так и Украину засыплет баблом, асфальтом, субсидиями, реформами и процветанием. И тоже похоронит под ними.

Но есть, конечно, ещё вариант, что это в честь Варфоломеевской ночи, которая, как известно, была 24 августа в 1572 году во Франции. И что Притула и его команда, взяв ножики поострее, осуществят окончательное решение украинской проблемы с коррупцией. Но я не буду писать, как именно, потому что меня забанят.

Но бомбит, конечно, у меня от этой новости с мощностью ядерной бомбы «Кратон-3» (19 килотонн), испытания которой были проведены как раз 24 августа 1978 года в Якутии. Потому что, *лядь, в то время как нормальные политики говорят: давайте объединяться перед лицом опасности — очередная, *лядь, смазливая мордашка вылазит как сраный чёртик из табакерки с криком: ЙОУ, СМОТРИТЕ КАКАЯ Я КЛЁВАЯ ТАБУРЕТКА, ГОЛОСУЙТЕ ЗА МЕНЯ.

А теперь, конечно, расскажите мне в комментариях о том, какой клёвый Притула патриот и волонтёр, и как он, в отличие от меня уё8ка, говорит на украинском, а это, конечно же значит, что он идеально подходит для политической деятельности, ведь там вообще ни *уя не надо знать, надо быть просто честным и таким знаете секси-мальчонкой, чтобы клёво смотреться на селфи, а знать вообще ни *уя не надо, опыта не надо, образования и знаний не надо, любая кухарка *лядь может, просто *лядь сегодня гопака *лядь на корпоративах танцевал, а завтра ты *уяк уважаема людына, ни*уя себе вдупутат или там цельный министерь, а то может давайте опять в президенты выберем? Ну с Зеленским не вышло, но Притула, *лядь, Притулочка рідненький наш *лядь, Притулюсенька, с ним-то всё точно будет по-другому, гей браття-українці, нумо стрибнемо на ці граблі разом, може хоч в цей раз вони в сраці застрянуть нарешті. В КОНЦЕ КОНЦОВ, ХУЖЕ-ТО НЕ БУДЕТ, *ЛЯДЬ?

Я спокоен.

Давайте поговорим про другие новости.

▶ В РОССИИ РАССМАТРИВАЮТ САНКЦИИ ПРОТИВ YOUTUBE. Я считаю, этого недостаточно. Желательно рассмотреть также санкции против Google, против протокола HTTP, и желательно против диавольского и нескрепного электричества. А писать в интернет на педальном приводе при свете лучины.

▶ Канада отправила в Украину самолет с оружием. Россия тоже отправила в Украину много поездов, грузовиков и собачьих упряжек с оружием. Но, как говорится, есть один нюанс.

▶ Регулятор ввел ограничения на рынке электроэнергии. Теперь электроэнергия гражданам будет выдаваться с 8 до 17 с перерывом на обед, не больше трёх киловатт в одни руки. Но это не точно.

▶ В Одессе посетительницу закрыли на ночь в магазине. Надеюсь, в винно-водочном. Или хотя бы в продуктовом. А то вот в Запорожье была история, закрыли чувака на ночь в секс-шопе. Так он к утру съе8ался.

▶ Фальстарт: Bloomberg сообщило о вторжении РФ в Украину. Да у нас так сто раз было: ставишь пост на странице в запланированные, а случайно нажал «опубликовать сразу». Надо просто подождать.

▶ В Донецкой области нашли крупный схрон оружия и боеприпасов. Сейчас где-то горько плачет один запасливый старшина, я полагаю.

▶ Исландия прекратит китобойный промысел. Это хорошая новость. Они считают, что экономически нецелесообразно в 2022 году охотиться на китов, и я их полностью поддерживаю. Но если вам там скучно, то там вроде где-то проходят учения ВМФ России, на них охотиться может быть целесообразно, там хорошая добыча.

▶ РФ планирует марионеточный режим в Украине – СМИ. Всё логично. Буратина у нас уже есть, Мальвина тоже, Пьеров целая куча, и даже на кандидатуру Артемона целая очередь, и почти все из фракции «Слуга народа», короче цирк у нас давно укомплектован, и даже клоуны несмешные, как, собственно, и полагается любому уважающему себя цирку — это такая традиция. Осталось определиться с Карабасом-Барабасом, и как именно он их будет 3,14здить, чтобы они задорнее плясали.

▶ Запуск СП-2 увеличит зависимость от российского газа – вице-канцлер ФРГ. С ума сойти. Точно? Вы уверены? Что если покупать российский газ и только российский газ, то будет зависимость? Не может быть. И давно открыли этот удивительный экономический закон? А раньше никто не подозревал, да? Как с Ньютоном, *лядь, пока по башке не шарахнуло, никто не догадывался про силу тяготения.

▶ В ХАРЬКОВЕ ПРОШЁЛ МАРШ ЕДИНСТВА. Несмотря на попытки городских властей запретить его, чтобы не нагнетать, не провоцировать, и вообще чтобы Путин не напал. У меня нецензурные слова закончились, в общем, в первом посте, так что я тут просто промолчу. И порадуюсь за харьковских активистов, которые смогли городскую власть послать на *уй легко и просто, ведь именно там ей место, судя по всему.

▶ В Николаевской области парень украл сумку и оформил восемь кредитов. Наверное сумка дорогая попалась, Биркин там, или Дольче Габана какая. Надо осторожнее быть. Надо воровать только те сумки, которые точно можешь себе позволить.

Я думаю, это урок для всех нас. Не откусывать больше, чем можешь переварить. Особенно когда дело касается более молодых и более новых лиц, которые наконец-то придут на смену коррумпированной старой элите, у которой не хватает политической воли. Но это не точно, при зеленском Портнов и Татаров вернулись, при Притуле могут вернуться Янукович с Азаровым. Такое, знаете.

Доброе утро, короче.

Автор