Доброе утро с Таней Адамс. 28.10.2021

Таня Адамс

Доброе утро, вчера опять обильно насыпалось, так что букав будет многа.

▶ «В Берлине очень озабочены увеличением интенсивности боевых действий на Востоке Украины, а также тем, что ЗСУ в ответ на артобстрел и гибель одного и ранение еще одного солдата применили дрон типа Bayraktar», – заявила представитель МИД ФРГ Зассе.

Ну о*уеть теперь.

Я страшно обеспокоена ваши беспокойством, фрау Зассе. Прям вот не засну теперь.

Хотя нет, засну пожалуй.

А для лучшего сна посмотрю на ночь, как Bayraktar расхерачивает небратскую пушку. Потому что сегодня опять погиб украинец, и если вдруг от российской любви начнут хоронить немцев, вот тогда ваше беспокойство будет весомее моего.

В конце концов, это не наша проблема, что вас анально беспокоит товарищ Путин, который обиделся за своих покоцанных подопечных под Гранитным.

▶ В Харькове 16-летний мажор без прав, на котором уже висит условный срок, сыночка мясного олигарха и мамы с прокуратурными связями, на своей Инфинити убил 58-летнего водителя машины, которую юный уе8ан просто разнёс в труху, проехав на красный на скорости 140 км в час.

При задержании эта молодая быдло-поросль кричала в патрульных, что на *ую он их вертел и его отмажут.

Кстати, могут и отмазать: на видео не видно, кто именно был за рулём, а в машине кроме уе8ана было еще трое людей. Кейс Трухина кагбэ в помощь адвокатам.

▶ Дефицит электроэнергии и веерные отключения, о которых уже давно предупреждали эксперты, могут стать реальностью, говорят нам в «Укрэнерго».

Например, Славянская ТЭС остановила свою работу 23 октября из-за нехватки угля.

Почему так получилось, объясняет нам депутатка от «Голоса» Инна Совсун: «Влада забула закупити достатню кількість вугілля для ТЕС, а зараз панічно намагається це зробити, зокрема в Америці».

Миленько, да? Просто забыли. Закупить. Уголь.

А теперь, когда цены на него взлетели синхронно со взлетом цены на газ, уголь надо покупать СРОЧНО, а значит дорого. И соответственно себестоимость электроэнергии становится охренительно неприятной в свете обещания снижать тарифы, ну или накрайняк не повышать их в три раза за сезон.

Но Роттердам+, безусловно, преступно плох. Только вот уголь был и шахтёры не бастовали.

Достала эта ссанина в глаза я просто не знаю как. Никто там ничерта не забывал. Всё делается планомерно и целенаправленно для того, чтоб хорошенько подмёрзшему в темноте нариду зашла мысль о том, что купить дешевые энергоносители в РФ не такая уж и плохая идея. И потом братская любовь как по маслу пойдет…

▶ В курортном Моршине вакцинировано 70% жителей. И по НЕВЕРОЯТНОМУ стечению обстоятельств там нет госпитализированных с COVID-19.

Да, статистика вся – липа.

Да, это шмурдяк от Файзера – просто эксперименты над людьми, в отличие от проверенной поколениями файзеровской Виагры.

Да, Моршин маленький и не считается, а Киев большой и считается.

Я знаю все ваши моцные аргументы и даже мой любимый «а у меня вакцинированная соседка умерла».

Я ж не для скандала, а для подумать. Может вот конкретно ты, юзернейм, тупишь? Может бояться полезно, только когда оно помогает выжить, а не мешает?

▶ Кстати, мои земели жгут напалмом. Люблю их до слёз, и это не стёб.

В Мариуполе на Центральном рынке в общественном туалете висит объявление, согласно которому воспользоваться туалетом имеют право граждане:

– прошедшие полную или частичную вакцинацию

– имеющие отрицательный ПЦР-тест

– со справкой о выздоровлении от коронавируса.

Любят мои земляки вопросы решать радикально, полумеры – удел слабаков. А то, что теперь Центральный рынок зассут бедолаги без аусвайса, так это нам не привыкать. От запаха мочи не умирают. Тем более что способность болезненно реагировать на особенности атмосферы Мариуполя исчезает в течение первого месяца жизни новорожденного мариупольца, КХЗ тоже не фиалками благоухает.

Так что Марик, ты лучший!

▶ Прекрасный слуга народа Арахамия, глава фракции и законотворец, который раньше был прекрасным волонтёром, пока не оступился в говно, опять попал в мэмчики.

Как оказалось, справиться с задачкой для третьего класса «Расскажи, как ты понимаешь высказывание», он не может: смысл известнейшей фразы Григория Сковороды «Світ ловив мене, та не спіймав», Давид пояснить ниасилил.

И вообще Сковорода, Дикаприо, какая разница, когда РНБО в свои санкционные списки ошибки вносит за хабари… По ходу Данилова менять собрались, Лысого с Квартала пристроить надо.

Хорошего дня, камрады. Обнимаю.

Автор