Зеленський сьогодні вже відкрито стоїть на стороні Кремля

Олександр Турчинов

Заява представника президента у Тристоронній контактній групі Вітольда Фокіна про необхідність надання особливого статусу всьому Донбасу, а також про те, що “обидві сторони вчиняли злочини” – прояв не просто старечого маразму. Це демонстративний перехід довіреної особи Зеленського на бік країни-агресора та протягування антидержавницької позиції, що відображає стратегічні інтереси Путіна.

Хочу запитати у представників Зеленського в ТКГ, які злочини вчиняли українські військові на Донбасі, захищаючи та звільняючи рідну землю ціною власного життя? Невже фокіни, кравчуки та ті, хто за ними стоїть сподіваються, що Україна віддасть Путіну весь Донбас, який російські війська не змогли захопити силою?

Якщо Фокін і Кравчук не будуть негайно відкликані з ТКГ, та проти них не будуть відкриті кримінальні справи, це означатиме, що вони озвучують узгоджені тези “зеленої влади”. В такому випадку, подібне вимагатиме адекватного реагування на ці події мільйонів українців, що готові захищати свою країну.Віктор Федорончук

Треба розуміти просту річ – всю міжнародну політику і питання безпеки в Україні згідно української Конституції здійснює особа, яка займає посаду Президента України.

Будь-які представники в будь-яких делегаціях не мають ніяких юридичних повноважень самостійно приймати рішень в цих сферах. І, як правило, озвучують позицію Президента України.

Якщо Фокін чи Кравчук озвучують якісь речі, то вони озвучують якраз позицію того, хто їх призначив в делегацію переговорів, а значить, все озвучене ними – це і є позиція Зеленского. Яка вже повністю збігається з умовами Путіна.

Таким чином Зеленський сьогодні вже відкрито стоїть на стороні Путіна/Кремля і робить реальні спроби перетворити Україну на одне велике Ордило, поставити український народ в залежність від купки бандитів-терористів, яких кремль/путін зібрав з тюрем всієї росії та поставив правити над “гордим племенем донбасят”.

З іншої сторони, вже очевидно, що вся роль Зеленського в сучасній системі управління Україною на даний момент звелася тільки до мавпочки, яку в клітці возять по Україні на потіху зебільній публіці. Що робиться поза межами цієї ролі, Зеленьский вже повністью втратив будь-яке уявлення і зайнятий тільки тим, що нашвидкоруч заучує тексти, які йому пишуть кремлівські сценаристи, щоб їх озвучити придворним “журналістам” і далі підняти чергову хвилю глузувань в інформаційному полі.

Свою роль ширми для московської окупації він вже виконав, під прикриттям його імені на всі важливі посади в Україні призначено відвертих ворогів, агентів кремля і колабораціоністів. Які реально і керують Україною. І зараз вся роль Зеленського зводиться тільки до того, щоб відволікати на себе увагу, поки окупаційна зекоманда проводить вже 2-3-й етап захоплення України.

Ми сміємося з білорусів, які проводять мирні протести проти ОМОНу, який їх вбиває. В Україні ми зараз навіть таких протестів не проводимо, а окупація йде повним ходом.

Не знаю, може, в патріотичних сил є секретний план, як вийти із цієї ситуації, але беручи до уваги торішні вибори і повну відсутність на той момент будь-яких планів і методів, як протидіяти ворогу, зараз якось не дуже віриться в наявність такого плану.


Юрій Бірюков

Антикварного Фокина будут сегодня упоминать весь день, по поводу и не очень. И да, он действительно наговорил все россйиские тезисы, сам, голосом через рот. И про безусловную амнистию всем боевикам, и про особый характер донецкого региона, и вот это все.

Услышьте голос Донбасса, ага. ДАСХУЯЛИ?!

Но. Но. Но я сейчас не про Фокина.

Я сейчас про то, что я старательно избегал бурных обсуждений истории с “вагнеровцами”. Ну, хотя бы по той простой причине, что лично знаком с несколькими непосредственными исполнителями этой всей истории.

И как вам сейчас? Все еще не кажется, что на Банковой работают агенты российского влияния? Все еще вам кажется, что раз уж эту историю озвучил Бутусов, то ей вот сразу верить нельзя? Серьезно?

А кто ж тогда Фокина в ТКГ назначил?


Nick Vest

Взгляд на ситуацию, с учетом последних событий.

Уже много раз говорилось, Минские соглашения-2 в 2015 году подписывались украинской властью под большим давлением в момент, когда на фронте шли бои, в момент, когда шли бои в районе Дебальцево. Подписывались они вынужденно, чтоб выиграть время и на какой-то период охладить и заморозить горячую фазу войны, чтоб дать время восстановить Вооруженные Силы и укрепить их. Также на их основании потом были наложены санкции на россию.

Таким образом Минские соглашения-2 – это скорее была дипломатическая уловка, медленная удавка на шее россии. Непосредственно их выполнение не было приоритетом – все эти годы между Украиной и россией шли взаимные обвинения в невыполнении пунктов соглашения, но пока дипломаты выясняли, кто прав, а кто виноват, в это время Украина наращивала военную мощь, а западные санкции делали свое медленное, но верное дело.

Украинская власть грамотно присадила кремль на крючок и по капле выжимала кровь из кремля. Начать выполнять минские соглашения – это стало бы выходом украинской стороны из грамотно построенной оборонительной стратегии. Все шло как нужно до 2019 г. , пока вместо украинской власти не пришла малоросская.

Некомпетентный клоун-малоросс в принципе не понимал, что происходит, и какая игра разыгрывается на геополитической шахматной доске. Он пообещал своим избирателям мир, но в начале своей каденции его рейтинг и так был заоблачно высок, поэтому свои обещания он выполнять не спешил. В сентябре 2019 г., попытавшись нагнуть Кучму в ТКГ насчет формулы штайнмайера, получил отказ, – Кучма-то давно был в игре и понимал, как все работает. Его слова тогда были “Если я это подпишу, меня в Киеве порвут”.

Вполне можно допустить, что кто-то из бывших сотрудников, работавших во времена Порошенко – Кулеба, Зеркаль – и пояснили суть игры “Минские соглашения” зеленскому, но недалекий паяц думал прежде всего о своем рейтинге, а потому решил поломать всю игру и начать таки выполнять пункты Минского соглашения. Причем не просто решил, а предположительно именно в Омане, встретившись с неким высоким представителем кремля, дал обещание тому, что пункты будут выполняться. Вова сел на крючок, а чтоб он не смог слезть с этого крючка, к нему вскоре приставили фсб-шника ермака, это случилось 11 февраля 2020 г.

И вот с этого момента смотрим на хронологию событий.

18 июля 2020 Кадыров пишет зеленскому публичное послание. В этом послании кадыров напоминает зеленскому, что тот обещал “положить конец войне”. Причем зеленскому нужно непременно лично позвонить путину на этот счет. И спустя неделю зеленский таки звонит путину! Очевидно, из-за коронавируса зеленский сделал паузу, может быть, даже решил, что “они забыли” об оманских обещаниях, но они не забыли.

И вот уже 27 июля зеленский объявляет о начале всеобщего перемирия – запрещается любая активность со стороны украинской армии. Спустя месяц, несмотря на более чем 500 зафиксированных ОБСЕ обстрелов, зеленский отчитывается, что перемирие соблюдается. Таким образом малоросский дурачок ВЫПОЛНЯЕТ фактически один из пунктов Минских соглашений-2.

Далее, чтоб выполнить следующий пункт, зеленскому пришлось убрать из ТКГ несговорчивого старика Кучму и назначить намного более пророссийских Кравчука и Фокина. И вот уже Фокин без тени стеснения озвучивает следующие пункты на выполнение и даже больше, чем требовалось: особый статус для всего Донбасса, а не только для оккупированной территории; объявление всеобщей амнистии; проведение выборов на оккупированных территориях без вывода войск россии.

В итоге, вместо того, чтоб продолжать ходить по выгодному для нас замкнутому кругу невыполнения Минских соглашений, власть малороссов вышла из этого круга и начала выполнять именно те пункты, которые выгодны россии, совершенно не требуя взамен вывода тех же войск или лоббирования хотя бы ввода контингента миротворцев ООН.

Зеленский хочет повыше рейтинг перед выборами и поэтому готов предавать, интересы Украины для него – разменная монета, когда речь о паре лишних процентов перед выборами.
Ермак – лоббист кремлевских интересов – готов ему в этом потакать.
Кравчук и фокин – пенсионеры 86 и 87 лет, которым уже никто ничего не предъявит.


Дмитро “Калинчук” Вовнянко

Заява Фокіна.

Відчуття ніби ти роками доводив, що небезпека реальна, що буревій наближається, що все всерйоз, а у відповідь чув: «Не нагнітай!»

І от коли заява прозвучала… Про амністію… Про «злочини з обох сторін»… Про Особливий статус всього Донбасу… Дивне відчуття. Ані злості, ані люті. Лише дика втома. І подив. Від активістів, які вчора горлали «Зробимо їх разом!», а тепер волають про зраду.

Агов! А хіба порохоботи не казали вам, що саме так і буде? Хто виявився правий?

Дивують ура-патріоти, які вчора обурювалися присутністю Порошенка на Ході захисників, а сьогодні ніби в рот води понабирали. Дивують патріотичні прибічники ЗЕ, які помічають кожен прокол команди Порошенка, але не помітили зави Фокіна. Що ще їм всім незрозуміло?

Я знаю що. У них ламається картинка світу, в якій «хлопець з народу» – це завжди гарно, а олігарх – персоніфіковане зло.

Що ж? Борня триває. Від заяви Фокіна до реалізації – довгий шлях. Чи стане цей шлях непрохідним, залежить від нас.


Татьяна Худякова

Почему я каждый свой пост хочу начинать со слова “сука” и с восклицательным знаком чтоб?

Ну ок, два старых неоднократно использованных контрацептива Кравчук и Фокин раззявили свои комуняцкие хавальники и извергли оттуда квинтэссенцию х*йни. Такую концентрированную, что поплавило всех, даже Арсенборисыча, шоб он нам уже был сцуко здоров.

Вот прям эталонное попадание – отдадим под “особый статус” всю территорию Донецкой и Луганской областей (т.е. по факту даже больше, чем в 14-м ступал лапоть дыровца) и на сдачу – амнистию террористам.

Не, ну норм идея, я прям сплю и вижу, как на следующем Марше 24-го встану рядом с Лешим, который приедет в Киев посвідчення УБД обмыть. Ира Довгань тоже стопудово обрадуется, некоторые, правда, не смогут выпить на брудершафт с амнистированными. Умерли они, запытанные на подвалах, расстрелянные в тире под Иловайском. Фигня, конечно.

Тут даже понятно, мы для вас – скот, и зачем со скотом церемониться. Но бурления, видимо, донеслись до царственной Бубочки, та врубилась, что подобные высеры преждевременны и палево. И офис Бубочки выдал перл, затмивший даже этих двух краснопузых уродов.
Вышла такая ОП в лице Ермака, в белом по самое нимагу, и говорит, что “некоторые комментарии Фокина не отображают официальную позицию Украины”.

За.Е.Бись.

А ЧТО они отображают, если вы сами назначили эту тварь с прое*анной ещё 50 лет назад совестью говорить от имени Украины? Вы сами дали ему полномочия выступать в ТКГ от имени Украины и в ее интересах.

Или я шото путаю? Или это просто дедушка Витольд буровит у себя на кухне, мучимый несварением и простатой?
Вы нас не только за скот держите, а ещё и за совершенно тупой скот? Ребята, я так понимаю, вы к Гудвину за храбростью сбегали? Так вам ее не хватит больше чем на час после того, как эту хрень нам таки впердолят. И никакого Беркута не хватит – корона вместе с головой отвалится. Суки…

 

Автори