Лютые новости – 10.05.2020

Иван Лютый

1. Дед и внук боролись с фашизмом.

За время карантина в Украине настолько очистилась природа, что исчезли все посредники, такие как Тягнибоки, Семенченки и Парасюки, и вылезли, можно сказать, прямые бенефициары Мертвечук и Бойко с Левочкиным. До этого, последние 5 лет, не так сильно ощущалось победобесие. Можно было довольно легко абстрагироваться. В этом же году под поддакивание гнусавого все вернулось в исходную точку. Как было до Майдана. Из всех щелей вылезли краснопузые и устроили ватный шабаш. Зеленая власть отрыто пропагандирует сепаратизм как альтернативную точку зрения. Пост Венедиктовой – красочный тому пример. А на самом деле, это все нарратив х*йла.

Знаете, есть “окно Овертона”, так вот, у нас страна Овертона. Инстинкт самосохранения сработал только в 2014 и то не надолго. У рыбок Гуппи и то дольше память.

Алло, гараж! Подымите веки! Дед-фронтовик несет фото внука, погибшего от рук русских фашистов.

2. Про историю мертвого государства.

Мягко говоря меня бесит, когда молодые, малообразованные рассказывают мне про эссср, про общую историю и один нарот.

Я родился в советских е*енях. Мать с отцом строили БАМ – дорогу в никуда. Советская власть понимала, что по уровню жизни своих граждан она никогда не догонит цивилизованные страны. Поэтому, чтобы отвлечь внимание людей, создавались подобные стройки. Хоть я был мелким, но в память врезались серые улицы, где в гастрономах на прилавках кроме плавленого сыра, копченого противного на вид минтая и березового сока в трехлитровых банках – ничего. Где 80% нарота клубники, вишни, абрикос, цветущих садов не видели. Где уважаемый тот, у кого фуфайка и валенки. Где авторитет тот, у кого папа на зоне. Где в натуре можно сказать: скажи спасибо, что живой. Это был просто всеобщий ад. Возвращение в Украину было похоже попаданию в рай. И эта х*ета, родившаяся в раю, рассказывает мне про историю, единство, колбасу и пломбир.

3. Реформы Зеленского.

Сначала они кричали, что Роттердам+ – это преступная схема. В итоге начали закупать уголь дороже. Потом была поправка Геруса, которая позволила закупать электроэнергию на россии. Теперь у нас благодаря успешным реформам Зеленского останавливаются АЭС, электроэнергия для промышленности в полтора раза дороже чем в Польше, правда, не для всей промышленности, для некоторых заводов есть льготный тариф, а это уже следующая победа – над коррупцией.

Вместо того, чтобы искать варианты экспорта в ЕС, массово импортируется электричество из запоребрика, свои АЭС останавливают, что загоняет украинских производителей в долги и подводит на грань банкротства и к полной остановке собственной генерации. Что надо делать в такой ситуации? Естественно, поднять тарифы для населения.

Сделали себя вместе! Вы еще Роттердам+ будете вспоминать со слезами на глазах.

Реально хочу написать о достижениях Зеленского за год. Подскажите, пожалуйста, “НИХ*Я” пишется вместе или раздельно?

P.S. Все будет Украина! Я узнавал… Слава Украине!