Немного предновогодних цифр

Отто Йорк

С 01.01.2020 г. минимальная зарплата :
в Украине – 4723 грн., что по сегодняшнему курсу составляет 179 евро,
на расии – 12130 руб или 175 евро.

То есть в “нищей” и уже почти шесть лет воюющей Украине, геть разворованной режимом шоколадного барыги, минималка даже чуть выше, чем в “прекрасной и зажиточной” углеводородной расии.

Логичный вопрос к совко- и рашадрочерам: а может, хватит уже дрочить на нашего восточного соседа? Может, там дела обстоят ничем не лучше, чем у нас? Ведь “минималка” – это ваш потолок в любой стране. На большее вы не способны. Хоть здесь, хоть там.

Триллионы дармовых нефте- и газодолларов на расии уже закончились. И скорее всего, безвозвратно – углеводородная энергетика неумолимо вытесняется альтернативной. Экономика расии стагнирует, население деградирует, х*йло стареет и теряет былую лёгкость.

А вот у Украины перспективы, под правлением вашего солнцеликого и слегка вазелинового, просто фантастические. Наверняка минималка будет повышаться каждый квартал, а курс проклятого доллара неуклонно стремиться к заветной цифре “восемь”.

И не пройдёт и года, как наша минималка превысит их максималку. И прозревшие расияне выстроятся в многокилометровые очереди к украинским посольствам и консульствам. И у вас, наконец, появится по два расийских раба. И вам уже никогда не придётся трудиться…

Жаль, конечно, что у меня во френд-листе присутствуют одни лишь приличные люди. Очень хотелось бы услышать контр-аргументы и предметно подискутировать с каким-нибудь серьёзным оппонентом из противоположного лагеря 🧐

Автор