Лютые новости – 28.12.2019

Иван Лютый

1. На Старую Площадь завезли фуру памперсов для дедушки.

Временный поверенный по делам США в Украине Уильям Тейлор заявил, что Вашингтон поддерживает идею ввести на Донбасс миротворческие силы под эгидой ООН.
Североатлантический альянс (НАТО) усиливает разведывательную деятельность и увеличивает боевую подготовку войск в Арктике.
В минобороны США хотят сократить количество миссий, которые борются с террористами, и сосредоточиться на противостоянии с Россией. То есть со спонсором терроризма.

В Штатах наконец-то решили бороться с причинами, а не с последствиями.

2. Как американо-украинские махинаторы поимели немецко-российских мошенников (или зачем ГТС до 2025 года).

Несмотря на истерическую браваду Новака недельной давности, транслируемую лубянскими пропагандонами, у лубянских царит уныние – Газпром загнали в украинскую ГТС, ликвидировав “обходные маршруты”. Германия не спасла.
Жаль подмога не пришла, подкрепления не прислали.

Россия сможет построить собственный трубоукладчик. Потребуется до шести лет. Если ласты не спадут. По оценкам Алексея Рахманова, на это потребуется в общей сложности до шести лет: от полутора до двух лет на проектирование и три-четыре года на само строительство.
В итоге плановые шесть лет медленно превращаются, медленно превращаются… во все 10-12. “Судно” еще, как минимум, пару раз сгорит и точно, по крайней мере хоть раз, утонет вместе с плавбазой и портовым краном. Так, что пусть строят.
А пока труба в Балтике так и останется лежать в 90 км от берега, передавая привет российским пенсионерам.

Тем временем в США строятся мощности СПГ в 48 млн тонн и ожидаются еще 20 млн тонн в срок до 25 года. В общей сложности эквивалент 225 млрд кубометров до 2025 года. Учитывая, что Китай делает все, чтобы отбрыкаться от американского газа, то все эти объемы могут пойти как раз в Европу.

3. Когда инвестирует США, тогда появляются страны-лидеры такие как ОАЭ, ФРГ, Южная Корея, Япония. Когда “инвестирует” Россия, тогда получаются страны такие как Венесуэла, Куба, Иран, Ирак, Северная Корея.

Американский дипломат говорит, что сделка по продаже “Мотор Січ” еще не закрыта:
“Сейчас идет поиск инвесторов, и уже есть несколько компаний, как американских, так и не американских, которые заинтересованы. Там реальная заинтересованность, уже проводятся проверка объекта инвестирования, визиты на завод. Они проверяют финансовую ситуацию”, – отметил Тейлор.

4. Краткие истории успеха.

Итак, ты фельдшер на 102. У тебя есть новая скорая с водителем и санитаркой. Есть реформа и перспектива зарплаты от 15000 грн. Но мешают барыги. И Доктор Смерть. Но ты знаешь, как это решить.
В итоге, зарплата 5000 грн. Все санитарки уволены. Ты под угрозой сокращения.

Запорожскую ТЭС, самую мощную в Украине, с 1 января останавливают на простой до апреля. Причина – импорт электроэнергии из России в интересах Коломойского. Работников посадили на 2/3 оклада (то есть 5000 грн). В Энергодаре 88% населения голосовали за Зеленского.

5. Одна из самых распиаренных претензий к Порошенко была то, что он “никого не посадил”. Непонятно только, кого же теперь выпускает зеленский, если никто не сидел.

Этот “обмен” угрожает стать самым позорным за всю историю Украины. Но только это не обмен пленными. Это выполнение требований террористов. Освобождают такую мразь, что волосы шевелятся. Все причастные к этому должны помнить две вещи:
– вы нарушаете фундаментальные конституционные законы;
– закон бумеранга никто не отменял.

И мне интересно куда делись наклейки “ЗЕ команда” с автомобилей? Наклейте их обратно на авто, люди должны знать “героев”, которые привели к власти Антимайдан.

P.S. Все будет Украина! Я узнавал… Слава Украине!

Автор