Мост преткновения

Serg Marco
Serg Marco

Столкнулся на просторах Фейсбука с мнениями некоторых личностей, назовем их для обобщения… ну предположим, мразями, что этот АТОшник повернулся кукухой, начитавшись фейсбуков, там доников-волохов, и потому попер на мост.

Ну, во-первых, это для всяких наумычей фейсбук имеет значение и дальше него они нихрена не видят.

Во-вторых, да, АТОшники могут поехать кукухой, совершать импульсивные поступки, и в том числе принимать неправильные решения. Но не потому, что фейсбучек почитали. А потому, что пошли воевать, и там, знаете, с ними могло произойти что-то, что изменило их восприятие информации и мировоззрение.И да, после АТО человек может решить, что привлечь внимание, угрожая взорвать мост, – это приемлемо в разрезе общего пистеца, который он за эти годы прошел. А другой АТОшник мог решить, например, что качок, ударивший его ни за что, может получить нож в спину, и это справедливо.

АТОшники разные. Они отдали кусок себя, кусок своего разума и подсадили туда своего внутреннего демона, которому было чем кормиться эти годы. Они это сделали потому, что у нас была война, и кому-то надо было это делать, а проблемы с психикой – часто последствия их выбора.

Но передергивать и манипулировать этим, указывая как первопричину фейсбучные войны, которые взрастили наших лидеров мнений, и на которых они не одну медаль получили, это достойно самых отпетых мразей.

Этот парень блокировал мост чтоб не евробляху растаможить. Он за идею вышел. Как когда-то люди на Майдан выходили. И уж точно не вам, мразям, его осуждать.


Мартин Брест
Мартин Брест

… Я понял, что мне не давало покоя со вчерашнего вечера.

Почему мост? Более идиотское место трудно придумать:
– Ограниченное количество точек выхода.
– Невероятно трудно повредить взрывом.
– Легко перекрыть и тем самым обезопасить людей.
– Легко перекрыть и тем самым доставить максимальные неудобства жителям города.
– По мосту не ездит никто из тех, кто принимает решения по Минским, Штайнмайеру-херайеру и т.п.
– Легко подставиться под снайпера.
– Снимают все телеканалы, можно снимать с квадриков, то есть максимально удобно для медиа.

Та ну. Мы имеем дело с воевавшим пацаном, никогда бы не совершившим таких ошибок. Если бы спецура хотела достигнуть максимального эффекта и в медиа, и в возможных разрушениях, то эта белая машина приехала бы совсем в другое место.

Х*йня какая-то.


Сергей Мисюра
Сергій Місюра

Є деякі питання, які, м’яко кажучи, мене турбують по мінуванню мосту, і багато чого мені не подобається.

Сам підривник, якого назвали «бивший воєнний». Він служив в ССО командиром радіостанції. Не беремо до уваги, що в нього нібито щось з головою. У нас у всіх щось з головою. Чому він за багато годин до вечірніх подій оголосив, що хоче підривати міст і себе, але нічого не видвинув? Бо кукуха поїхала? Так міг одразу і підірвати, раз не було нічого видвинуто.

Чому саме цей міст, щоб заблокувати найбільший трафік усього транспорту? Щоб зробити найбільший колапс – найбільше людей це зацепило, найбільший резонанс. Але ж стріха потекла, яка мотивація саме колапсу? Дівчина зрадила?

Усім відомо, що його пару місяців тому затримали і виймали вибухівку з патронами. Тобто поліція уже затримала, забрала, і? Випустили, але найвірогідніше взяли «в оборот» – вічний принцип поліції, бо корисні довбойо*и завжди треба.

З цієї теорії вже краще зрозуміло, чому саме цей міст Метро. Його конструкція не дозволяє бачити знизу, з будь якого берега, що саме коїться на середині. Ні на одному стрімі окрім голови одного з «спеців» до третини мосту нічого не було видно. Потім взагалі все зникло, ніхто нічого не бачив. Мінімум очей. Максимум колапсу трафіку.

БТР і КОЗАК. На одного озброєного карабіном терориста. Я ще розумію, чому український прапор на БТРі був – щоб снайпера бачили вітер на мосту. Навіщо техніка? Якщо міст міг взірватись, зберегти від осколків кого? Групу з 5 чоловік, що пішком на 300 метрів попереду?

Але відповідь може бути в двох варіантах: для нагнітання важливості/показуха, або існує якийсь протокол чи інструкція їх використання в таких випадках.

Це все може бути реально поїхавшою клепкою, але мозок бачить багато питань і одну дуже вигідну теорію, яка має право на існування:
Це було шоу від МВД з використанням спеців, снайперів, собак, БТРів, катерів, які чекали саме сутінок для зменшення можливості побачити щось зайвим очам. Військового ССОшника заставили піти на цю роль на попередньому затриманні та вилучення боєприпасів. Ще тоді йому зробили «непригодність», щоб так і зараз пізніше його відпустити. Ніякі снайпери не стріляли, хоча могли це 100 разів зробити – це ж терорист, які перемовини, він може підірвати міст (наприклад, ще повна машина вибухівки). До нього прийшла група і положила на землю, при цьому ніхто окрім тих пари десятків силовиків нічого так і не побачить.

В нинішній Україні при МВС під командуванням Авакова я більше схиляюсь до теорії шоу. Тому що він більше всіх і отримує в цій ситуації.

Плюс – показати ще раз, що ветерани небезпечні, а шум ветеранів навколо відведення військ на Донбасі – це шум неврівноважених воєнних.

От така теорія, малята. І ніхто не дізнається правди в найближчому часі, але нам своє робити і не дати відступити на своїй землі.

П.С. Про вимогу «ні капітуляції на Донбасі» не знаю, хто запустив, але такої вимоги точно не було.


Йож Туманный
Йож Туманный

Как я уже говорил чуть ранее, я очень не люблю конспироложество. И мне очень не нравится, что оппонирующие зевласти люди начинают тоже скатываться в какие-то удручающе нелепые домыслы.

Итак, мы можем рассматривать два варианта: первый – что это все провокация властей и заговор с целью дискредитации ветеранов. Второй – что чувака клемануло, и он решил защищать страну своим, особым способом.

В пользу первого тезиса говорит нам следующий факт: никаких фактов в пользу этой версии нет. “Зеленский боится армии” – это, конечно, отличный наброс, и я сам его люблю, но исключительно как часть троллинга. Я подозреваю, что Зе просто НЕ ПОНИМАЕТ армию и все, что с ней связано. Пока не понимает, по крайней мере. Если устроят веселуху как в 14-15 годах, вы через годик увидите армовиру из всех щелей, I assure you. Так что давай признаемся себе честно: у нас нет никаких пруфов в пользу этой теории. Может, это и заговор. Может, и нет.

А вот почему я считаю, что никакого заговора нет, но реакция, возможно, будет – сейчас поясню.

Одной из главных претензий к вчерашнему действу было то, что мост со всех сторон закрыт, ничего не видно, и не понятно, что происходит. Можно, конечно, записать это в пул теории заговора, но я полагаю, что если уж мужик прихватил с собой карабин и штуку с кнопкой, то подумать про снайперов он, вероятно, тоже успел, и потому выбрал мост, который с эффективной дистанции не просматривается. Если бы я планировал подобный движ, то уж точно прикинул бы все так, чтобы мне в первые пять минут голову не отстрелили.

Второй момент: судя по информации, недавно он порвал с девушкой. Для некоторых людей в некоторые периоды жизни это очень, очень тяжелый удар. От такого иные не то что мосты минируют – кукухой совсем едут. А тут еще новости одна другой охренительней – Минск, Штайнмайер, сепары во власти, рыги лезут из всех щелей. Есть от чего приуныть.

Третий: почему его не “вела” избушка, почему так коряво работали силовики и т.п. Моя гипотеза: потому что все, кто есть компетентные, торчат где-нибудь в районе ООС и заняты чем-нибудь важным типа контрразведки и пресечения диверсий на очередных складах БК. Я напомню, что у нас все еще недобор в полицию, если шо. У нас дикий кадровый голод. На те позиции, где особо не разойдешься, никто не идет, а из тех, кто приходит, берут кого попало. Кадровый голод, который был при Порохе, никуда не делся. Собственно, главный пример этого голода у нас на Банковой сидит – абсолютно некомпетентный скоморох возглавил государство. Вам еще доказательств надо?

Так что нет, извините, в заговор я не верю.

Другое дело, что этим событием МОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Это уже другой вопрос.

В конце-концов, патриотическое и ветеранское движение для зеленой чумы – кость в горле. Они, как и с армией, тупо не понимают, что с этим движением делать. Бросили кость 24 августа, а все равно недовольны – то им Кароль не такая, то гимн не так играет, то пионеры мерещатся! Ну как с таким упёртым электоратом можно иметь дело?! Пачиму они не верят в шоколадного барыгу?! Надо с ними что-то делать. А тут такой удобный случай – рыба сама идет в руки.

И вот тут нам самим надо не сидеть на жопе ровно, и если только в тупые ватные головы Портнова и Ко стукнет идея выкрутить руки военным и ветеранам – помочь им понять, что мы прекрасно помним, как это ватное ничтожество, теряя портки, бежало в Ростов пять лет назад. И что второй раз не добежит.


Фагот Коровьев
Фагот Коровьев

А я-то думаю, шош мне навстречу недалеко от Козельца промчался на скорости Козак в сторону Киева примерно в 16:20?

А оно вон как, Аваков – провидец, знал, чертяка, шо ещё чуть-чуть и “террорист” захватит мост, и без бронемашины вышибить его никак не выйдет.


Олена Монова
Олена Монова

Я вчера намеренно ничего не писала по поводу чувака с моста. Потому что в любой мутной ситуации у меня есть железобетонное правило: сидеть на жопе ровно и ждать терпеливо.

Зато начиталась вашей нервной истерической пурги и скукожилась бровями.

Однако сегодня, после того, как ах какой министр берет на поруки вчерашнего террориста и гарантирует ему минимальное наказание, я могу сказать — это так мило 😍

И уронить слезу в декольте.


Іван Лютий
Иван Лютый

Посмотрел видео задержания минера.

Признаюсь, мое мнение изменилось.
Съемка с разных ракурсов, монтаж видео говорят о том, что картинка готовилась для нарида.Очень постановочное видео.

Он был похож на неадекватного: то, как откинул карабин и затем перешагнул через него, чуть не наступив, как вылезал из машины… и звездочкой на асфальт лег профессионально.

Также стоит отметить одежду, как у боевика, будто кто-то специально подобрал ему образ. И флаг. Одновременная дискредитация ветеранов и символа Украины.

Вывод:
оказалось, что на данный момент единственная сила, которая выступает против капитуляции, замаскированной под какую-то формулу Штангенциркуля, есть проукраинские военные. Поэтому зеленое дерьмо с особым цинизмом начало дискредитацию и маргинализацию военных, потому что это единственный общий враг.

Цель:
1. Использовать нас в темную.
2. Закрутить гайки тем, кто против припиздента.
3. Дискредитация ветеранов.
4. Предоставление дополнительных полномочий мусорам.

Сценарий отработан северо-восточным соседом – “борьба с терроризмом”. Превентивные меры против бунтов!

Все будет Украина! Я узнавал…

Слава Украине!

Поділитися:
Share

Share