Всегда удобней идти вперёд, когда видишь спину лидера

Алексей Петров

Да, я понимаю вас друзья… Та разве только вас? Я сам себя понимаю. Всегда удобней идти вперёд, когда видишь спину лидера. Понимаешь задачу, ну или если по-военному, то знаешь свой манёвр. А теперь обстановка немного изменилась. Стало непривычно. Пороха вдруг потеряли из виду и остановились от неожиданности. Ну, не так чтобы совсем потеряли, но не слышим заявлений про курс в ЕС и НАТО. Да, мы такие. Нам нужно напоминать ежедневно. Освежать, так сказать, знания в памяти…

Но если вдохнуть, выдохнуть и трошки накрутить уровень собственной наблюдательности, то станет понятно, что Пётр Порошенко никуда не делся. Хотя мог. Скажу больше, должен был. Собрать семью в охапку и на пару недель махнуть к морю. Отдохнуть. Боюсь себе представить, сколько дней отпуска набежало за пять лет каденции.

Не-а. Никуда не уехал. Продолжает работать. Да вы же недавно его видели и слышали на Книжном арсенале. Кстати, он был единственным из Президентов Украины (как бывших так и настоящего), кто пришёл к нам, до Ветеранського намету. Ведь и речь вы его слышали. Как всегда чётко и акцентировано. А потом был форум ГО «Справа Громад» и воскресная прогулка.

Да, нам непривычно. Но скажу больше. Ещё более непривычно тем, кто привык за эти месяцы сопоставлять себя с ним и на этом строить технологию одурачивания электората. Ну вы помните, да? Высокие тарифы, друзья при власти, связь с олигархами. Кресло освободилось. Мало того, вы его заняли. И теперь приходится как-то петлять энергично между высокими тарифами, уже своими друзьями у власти и своей же связью с олигархами. Теперь уже все смотрят на других. И всё чаще и чаще задают немой вопрос «Ну?!. Откуда снова друзья появились на вкусных посадах? Ведь вы же так мягко стелили!».

А Порох работает. К нему можно относиться по-разному. Он точно не идеален. Но я лично точно знаю, что Украину он никогда не предаст. Слишком много сил (в том числе и его) потрачено на то, чтобы сорвать кремлёвский ошейник с нашей шеи. А ещё Алексеевич знает, где находится предохранитель от пути назад. Мало того, он не единожды был там. Видел его, вернее их. Десятки, сотни, тысячи предохранителей. Металлических. Тускло отливающих блеском букв.

Так, что на его счёт я спокоен…

Автор