Президентів на понт не беруть

Олена Монова

Зеленский согласился на дебаты.
Ну как согласился.
Скорее, это можно назвать “взять на понт” или “забить стрелку”, что в принципе неудивительно после “зуб даю” и вполне в духе что Зеленского, что его мнээээ…. тайных (на самом деле нет) покровителей.
Но самое главное — это очень в духе его электората, который из всех искусств предпочитает синематограф, в этот раз — шоу.

Тем временем процедура дебатов четко прописана в законе Украины, дебаты вкупе со всей избирательной кампанией финансируются из бюджета и полностью регламентированы.

Знают ли об этом мнэээ… тайные покровители Зеленского? Безусловно, да.
Знает ли об этом электорат Зеленского? Очень сомневаюсь. Чтобы об этом знать, нужно не только смотреть Голобородько в синематографе, нужно еще изучать законы, а это скучно.

То ли дело стадион, где можно свистеть, топать ногами, пить пивас, ну и все такое.

Согласится ли Порошенко на дебаты?
Уверена, что да.
Согласится ли он на дебаты на стадионе?
Подозреваю, что нет.

Он Президент, а президентов на понт не берут.


Филипп Духлий

Чхал и будет чхать Зеленский на законодательство Украины. Дешевый пацанский понтовик, берущий на слабо. Мерзко, что это чучело может стать Президентом Украины.

Положення про порядок проведення Національною суспільною телерадіокомпанією України передвиборних теледебатів між кандидатами на пост Президента України

6. Кандидати, які беруть участь у теледебатах, не пізніш як за 30 хвилин до початку ефіру прибувають до Національної суспільної телерадіокомпанії України за адресою: вул. Мельникова, 42, м. Київ.

7. Теледебати між кандидатами проводяться в студії (кімнаті) Національної суспільної телерадіокомпанії України. Оформлення студії (кімнати) не може містити агітаційних матеріалів на користь будь-кого з кандидатів.

Спрашивают юридическую позицию.
1. Место проведения дебатов определено ЦИК в виде постановления (п.7).

2. Обязательность выполнения постановлений ЦИК определена законом “Про Центральну виборчу комісію” (ч.1 ст.13):

1. Рішення Комісії, прийняте в межах її повноважень, є обов’язковим для виконання всіма суб’єктами відповідного виборчого процесу чи процесу референдуму, в тому числі відповідними виборчими комісіями і комісіями з референдумів нижчого рівня, а також органами виконавчої влади, органами місцевого самоврядування, їх посадовими і службовими особами, об’єднаннями громадян, підприємствами, установами, організаціями усіх форм власності та громадянами України.

* * *

Для большей исторической правдоподобности дебаты Зеленскому надо проводить на броневике.

Он упорно превращает выборы в цирк, в шоу, в пацанячьи разборки на понтах, заигрывает с толпой. Не может дать хлеба, так даст зрелищ.

Ещё одно выступление на арене в плотном концертном графике. Народ на трибунах ликует, пьет пиво, жуёт попкорн с чипсами и лускает семечки под ноги. Скандируют кричалки, растягивают баннера и жгут фаеры. Барыги перепродают билеты перед входом. В перерыве – реки мочи возле туалетов. И все по прямой трансляции на всех каналах.

Б*дь, у нас война, мы еле вылазим из кризиса, сидим на кредитах, у границы – группировка врага в боевой готовности. Вместо того, чтобы серьезно поговорить о программах и видении развития страны, ответить на острые вопросы и продемонстрировать свою способность вести переговоры и общаться – дешёвое шоу.

За что нам это все? Это когда-нибудь закончится?


Mason Lemberg

Хороший кандидат в Президенти, починає з вимог порушити закон…

Українців відволікають емоціями від суті.
Політичні дебати – це не шоу на стадіоні. Це не концерт і це не футбольний матч з фаєрами.
Політичні дебати – це те, що визначає долю країни на найближчі 5 років, а в цьому випадку ймовірно визначає існування країни.

Тому не шоу з фаєрами потрібне країні, не емоції і не карнавал, а битва суті, битва концепцій, бачень того, як країна буде розвиватися.

Не ведіться на емоції. Не треба нам карнавалів. Нам потрібно знати, як кандидати будуть будувати Україну.

Автор