Мы и есть Майдан. Мы и есть украинцы!

Константин Нескоромный

Мы хотели в Европу.
Мы хотели цивилизованную и успешную страну.
Мы хотели быть частью большого мира, а не быть в тюрьме народов, угнетаемые дегенератами.

За это мы вышли на Майдан в 14-м. Мы тогда еще не до конца поняли, но быстро почувствовали – просто не будет. Нам не дадут возможность стать свободными за красивые глаза и светлые лица, и этот путь придется пройти. И мы не знали, какую именно цену придется заплатить.

Но уже тогда стало понятно, что два мира не могут жить вместе – и либо победа Майдана и в цивилизацию, или победа антимайдана и в стойло.

Тогда мы выстояли. Почти разгромленные, почти сломленные, но живые. Выстояли и победили. А сегодня ситуация та же самая – нас атакуют российским оружием, пытаются запугать российскими пугалками, придумывают альтернативную повестку дня, стараясь рассорить и ослабить сопротивление.
Сейчас по-прежнему есть российские дубинки и беркут – только теперь это рос армия и грады с минометами.
Сейчас по-прежнему есть овощ и его кодло антимайдана – это и зеро, и юля, и бойко, и все-все-все, кто говорит про договориться где-то посередине.

Да, тех, кто обрел нового януковича в виде зеленского, достаточно, но их не большинство. Они верят ему, просто так, безо всяких на то оснований. Потому что те, кто ему верят, не способны управлять своей жизнью, а потом, когда вера не оправдается, они выкинут его на свалку и поверят очередному “новому” лицу. Им нужен пастух, а не цивилизация и институты государства. Они хотят телефонное право, когда всех неугодных можно посадить без особого суда и следствия.

Тут уже нет выбора. Цена заплачена. Курс выбран. Сомкнули щиты, и продолжаем бороться. Враг не в Киеве, враг в Кремле, и он очень хочет и делает все, чтобы мы упали. И он там был, есть и будет, пока мы не победим.

Иди и голосуй. Не дай спустить в унитаз 5 лет и тысячи жизней и допустить очередные 100 лет оккупации.
Мы и есть Майдан.
Мы и есть украинцы.

Автор