Зеленский или Голобородько?

Helgi Sharp

Зеленский сегодня:

“Все манипуляции вокруг “Слуги народа-3″ считаю откровенным примером грязных политических технологий с применением админресурса”.

* * *

Печально то, что главный персонаж сериала и есть тот кандидат, за которого будет голосовать не самая умная часть нашего социума. Не тот шут Володя Зеленский (не клоун, а именно шут, ибо цель первого – смешить людей, второго – угождать хозяину), который говорит заученные тексты в “95-м квартале”, а тот Голобородько, из фраз которого можно составить “Большую энциклопедию циничного популизма.”

Зеленский-Голобородько – это даже не протест, а зеркало собственного инфантилизма и желание переложить на кого-то ответственность за себя, своих детей и свою страну. Дать порулить случайному персонажу, надеясь на то, что он сойдёт с экрана и так же легко, как в сериале, расправится с коррупцией, договорится с путиным и сделает пенсии по тыще баксов. Причём всё это сделает СРАЗУ и без всяких усилий со стороны проголосовавших.

И бестолку объяснять, что если бы Порошенко не наступил на хвост Коломойскому, Володя Зе так бы и продолжал называть Украину шлюхой, становиться на колени перед путиным, снимать фильмы на московские деньги, выводить их в офшоры и прыгать в трусах на газпромовских корпоративах.

Так что именно показ “Слуги народа-3” за неделю до выборов – ярчайший пример грязных политических технологий.

* * *

Самое большое заблуждение в том, что у нас ещё много времени, и мы можем позволить себе эксперименты.

Нет у нас этого времени, ибо точка невозврата ещё не пройдена. А ещё нельзя ждать от человека того, что ему чуждо. Вы же не заставите летать ужа и не станете выжимать лимон, чтобы получить томатный сок? Тогда почему вы пытаетесь сделать Главнокомандующим шута? Риторический вопрос…

Але нам своє робити. Шануймося!

Автор